BLUETOOTH реклама

Vorbut

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2007
Повідом.: 7
BLUETOOTH реклама

//
 
Останнє редагування:
Да продолжить. Надо вот что-такое, только с цифрами взятыми из рекламной кампании конкретного вашего клиента:
====
Нужен пример такого расчета:
Аренда БТ оборудования стоит $100 в месяц, разработка макета рекламного сообщения (или как там его) стоит $100
Поставили оборудование в Макдональдсе мимо которого проходит 10000 человек в день.
Телефон есть у 60% (6000) из них.
Включен блютус у 5% (300) из них
Успевают заметить приход сообщения еще до того как вернутся домой 40% (120)
Разрешают прием 50% (60)
Позитивно реагируют на предложение купить гамбургер со скидкой 10% (6)
Итого 6*30 = 180 дополнительно проданных гамбургеров в месяц.
Цена гамбургера 8 гривен, из них наценка 3 гривны.
Дополнительный доход 3*180 = 540 гривен.
Расход на проведение рекламной кампании 1600 гривен.

Итого рентабельность рекламной кампании минус тысяча шестьдесят гривен
 
такой вид рекламы не редкость на западе...Особенно бутики.
 
Было бы прикольно если б как только человек с моб. телефоном попадает в определенную зону в окресностях вашего магазина, заведения и т.п. он получал СМС-сообщение с определенной информацией.

И кстати это реально, только согласны ли на такое пойти моб. операторы ведь это подпортит их имидж со стороны их абонентов (ведь не каждому понравится такой спам). Ну я думаю всё таки операторы согласятся, но за определенные немалые деньги :) Такие что будет под вопросом эффективность рекламной кампании :)
В таком случае конечно нужно будет дать возможность абонентам соглашаться/отказываться получать такие спамерские сообщения.


Это так... рассуждения. :)
 
тяжело будет селектировать зоны действия рекламы...

Да нет, не тяжело... В городе базовых станций наставлено много. И выделить определенную местность нет так тяжело. К примеру идете вы и вам приходит смс с предложением пообедать, примерное меню вам присылают, акции какие-то и т.п... к тому же смотрите, а это заведение от вас недалеко - в пределах двух-трех сотен метров.
Это не я сам выдумал, подобное уже где-то слышал.

А вобще конечно еще по смс нам спама не хватало:)
 
Очень подробно про bluetooth маркетинг -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Назад
Зверху Знизу