Об отношении к пиару..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Об отношении к пиару..

Читаю здесь раздраженные отклики на пиар некоторых политиков (да и сам иногда раздражаюсь... ) и часто соглашаюсь.
Но если присмотреться к этим откликам и задуматься, то двойственное ощущение появляется...

Ведь что такое пиар политиков. Кроме того, что видят все, это же и показатель того, что политики ОЗАБОЧЕНЫ тем, что о них думают достаточно независимые от каждого конкретного политика люди.
Я имею в виду, что от всех политиков мы не избавимся, но быть какому нибудь Литвину или Морозу в политиках всё же зависит и от нас. Поэтому они пытаются себя массам преподнести, сделать так , чтобы их заметили.
А некоторые форумчане , мне кажется, негативно высказываются не только по поводу каких-то неудачных "пиар-фактов" , но и вообще против пиара.. Это неверно, мне кажется.

Это одно из средств установления связи между низами и верхами.
То, что часто такое средство изготовлено плохо или предназначено для других людей ( а не для меня) - другой вопрос...

А вы как думаете?
 
А некоторые форумчане , мне кажется, негативно высказываются не только по поводу каких-то неудачных "пиар-фактов" , но и вообще против пиара.. Это неверно, мне кажется.

Ну я, например, против пиара вообще. Хотя и понимаю, что это идеалистическая позиция и _никто_ не заинтересован в таком развитии общества, чтобы _пиар_ стал не нужен и смешен. Пиар ИМХО - это как реклама в торговле. Таки большинство покупается на слоганы "блеск волос повышается на 97%, доказано ассоциацией марсианских стоматологов" и пр. бред. Политик становится модным, разрекламированным и т.п. Я же, как при покупке изучаю тех.характеристики, так и к выбору политика призываю изучать программы, факты деятельности и т.п. Т.е. подходить к выборам как к подписанию серьезного договора, а не рядовой покупке в супермаркете.
Надеюсь, достаточно понятно изложил свою точку зрения, как просил ТС.
 
Пиар это хорошо, если кто-то пиарится значит он для меня автоматически исключается.
Как с рекламой, если рекламируется то покупить нельзя ни в коем случае.

А как же ты будешь идти на выборы, если ты знать ничего не будешь про кандидатов, если им не дать возможности себя разрекламировать?

Пиар политиков в Украине не отражает интересов людей и поэтому он ничего не дает, а наоборот усиливает недоброжелательность. Единственный серьезный пиарщик в Украине это Юля она говорит то что нужно народу (крови), снять голову нац. банка, снять министра обороны, снять министра иностранных дел, забрать не Фирташа газ, продать заводы чтобы можно было жить пока не работаем и т.д. А пиар остальных что они что то сделают для Украины не у кого не вызывает доверия ибо большая часть народу в Украине и сама не собирается что то делать для Украины.
Покажи мандат от народа или заткнись...:D:D:D Народ, народ.. Все же знают, что ты сейчас своё мнение рассказываешь.:іржач:
Нечего надуваться..:)

Ну я, например, против пиара вообще. Хотя и понимаю, что это идеалистическая позиция и _никто_ не заинтересован в таком развитии общества, чтобы _пиар_ стал не нужен и смешен. Пиар ИМХО - это как реклама в торговле. Таки большинство покупается на слоганы "блеск волос повышается на 97%, доказано ассоциацией марсианских стоматологов" и пр. бред. Политик становится модным, разрекламированным и т.п. Я же, как при покупке изучаю тех.характеристики, так и к выбору политика призываю изучать программы, факты деятельности и т.п. Т.е. подходить к выборам как к подписанию серьезного договора, а не рядовой покупке в супермаркете.
Надеюсь, достаточно понятно изложил свою точку зрения, как просил ТС.

Да, понятно изложил, но мне кажется, что кроме грубого пиара можее быть и приемлемый...

И что же будет в качестве ТТХ политика и кто будет писать их , эти ТТХ???
 
wegeras
здесь идет разговор о пиаре политиков для народа, а я и не пиарюсь от имени народа и говорить от имени народа не могу, поэтому зачем тебе мой мандат (которого у меня нет) от имени народа.

Да, я кажется несколько поспешил.. :( не вчитался.
Т.е. вот это же тоже как бы от имени народа: "пиар политиков в Украине не отражает интересов людей" ....:confused:

По делам сужу я, а не по качеству пиара.

Развивайся.

Да, как же можно развиваться на этих .. двух словах.. Ты бы подробнее, а то может быть кроме этой почти пословицы и ничего не сможешь сказать...:(:D
 
И что же будет в качестве ТТХ политика и кто будет писать их , эти ТТХ???

Программа партии и биография политика (в смысле соответствия слов и дел, поведения в сложных ситуациях и т.п.)
 
Да просто формирование спроса на качественного политика (и всех его сопутствующих характеристик) должно происходить в головах избирателей, а не пиарщиков. А украинцы к этому, судя потому, кого в последнее время выбирают, просто не готовы.
Поэтому пиарщики больше озадачены не тем, чтобы донести до электората положительные черты политика (которые у него действительно должны быть), программные документы партии и весь прочий конструктив, а тем, чтобы сформировать запрос, которому будет отвечать их кандидат, и подчистить его биографию. Что для наших широт вполне нормально, а для той же Европы - уже малость диковато.
 
Пиар-кампания -это тоже шоу,хорошо(или плохо) срежиссированное пиар-менеджерами,которых нанимает очередной политик,рвущийся к власти.Используется очень давно.Есть в этой команде,как и у любых шоу-звёзд свои имидж-мейкеры(по ураински-пыкоробы),формирующие положительный образ "народного избранника",подчёркивая его достоинства и убирая(по-возможности от каждого конкретного случая и ситуации) недостатки.
Конечо победит тот,кто побольше и покрасивей наобещает "пиплу",не неся при этом никакой ответственности(вплоть до уголовной-тут наша Конституция особенно яро защищает этих прохиндеев-напёрсточников).Почему их(кандидатов) защищают,даже тех,которые безбожно и нагло врут и обещают "несбыточное"? Тут крутятся большие и очень большие деньги,за которые покупается абсолютно всё : честь,совесть и другие любые органы .Кто платит?Олигархи,их группировки или нагло всё или частично финансируется из-за рубежа.
Резюме: Пиар-кампания -эта таже клоунада для нас с вами,срежиссированная и хорошо проплаченная.У кого больше денег из кандидатов(его хозяев)-у того больше шансов победить,т.е. нанять более грамотную и талантливую команду пиарщиков,пригласить известных и популярных людей на время кампании-знаменитых спортсменов,музыкантов,артистов,учёных и т.д.Т.е. засрать народу мозги и забрать их голоса.
 
Пиар-кампания -это тоже шоу,хорошо(или плохо) срежиссированное пиар-менеджерами,которых нанимает очередной политик,рвущийся к власти.Используется очень давно.Есть в этой команде,как и у любых шоу-звёзд свои имидж-мейкеры(по ураински-пыкоробы),формирующие положительный образ "народного избранника",подчёркивая его достоинства и убирая(по-возможности от каждого конкретного случая и ситуации) недостатки.
Конечо победит тот,кто побольше и покрасивей наобещает "пиплу",не неся при этом никакой ответственности(вплоть до уголовной-тут наша Конституция особенно яро защищает этих прохиндеев-напёрсточников).Почему их(кандидатов) защищают,даже тех,которые безбожно и нагло врут и обещают "несбыточное"? Тут крутятся большие и очень большие деньги,за которые покупается абсолютно всё : честь,совесть и другие любые органы .Кто платит?Олигархи,их группировки или нагло всё или частично финансируется из-за рубежа.
Резюме: Пиар-кампания -эта таже клоунада для нас с вами,срежиссированная и хорошо проплаченная.У кого больше денег из кандидатов(его хозяев)-у того больше шансов победить,т.е. нанять более грамотную и талантливую команду пиарщиков,пригласить известных и популярных людей на время кампании-знаменитых спортсменов,музыкантов,артистов,учёных и т.д.Т.е. засрать народу мозги и забрать их голоса.

А как по другому жить?
Ты же не сможешь опровергнуть то, что "ЖИЗНЬ ЕСТЬ БОРЬБА" ? Может ты считаешь, что эту борьбу надо вести с оружием в руках?

Ты очень бурно выступил против пиара, как средства в соревновании за место в государстве. А теперь хотя бы схематично напиши , как должно быть , по-твоему.

Иначе будет видно, что ты еще школьник или не очень умный взрослый...:(:( ( а может и совсем.. )
 
А как по другому жить?
Ты же не сможешь опровергнуть то, что "ЖИЗНЬ ЕСТЬ БОРЬБА" ? Может ты считаешь, что эту борьбу надо вести с оружием в руках?

Ты очень бурно выступил против пиара, как средства в соревновании за место в государстве. А теперь хотя бы схематично напиши , как должно быть , по-твоему.

Иначе будет видно, что ты еще школьник или не очень умный взрослый...:(:( ( а может и совсем.. )

!.Я не выступал против пиара-просто констатировал факт.
2.С оружием в руках-можно добиться гораздо бОльших перемен к лучшему(но с умом.без кровопролитий).Только шугануть шавок.
3.Умный не умный-моя задача разогнать эту правящую шелупонь(на место её не поставишь-трата времени),которая мне конкретно мешает жить и заниматься любимым делом,которое ещё является и маленьким очень престижным бизнесом.
Ущучил?И давай лучше уважительно общаться,не так как педерасты из ВР.(надо вещи называть своими именами).
 
Пиар,пиаром-но кое кому уже никакой пиар,не поможет Я имею ввиду Мороза,Ющенко,Витренко,Симоненко.
Другими словами,без видимых позитивных действий,никакой пиар не в силах продвинуть по карьере.
 
Так это разве не тот же пиар? Только приличный...

Ну тогда давайте определимся со значением термина "пиар" ;)
Кстати, для того, чтобы узнать программные установки политика и составить о нем впечатление - не нужна _никакая_ рекламная компания: программа висит на сайте, мнение о человеке составляется по ежедневным новостям, его выступлениям в ВР и т.п.

Ну а если вспомнить классиков, то нужно выделить пропаганду и агитацию. Современность добавляет всякие технологии манипуляции массовым сознанием, дезинформацию и т.п.
Лично я считаю достойным только первое, т.е. пропаганду. Агитация и т.п. - для темных и недалеких людей, не способных мыслить и анализировать информацию.

Кстати о пиаре. Вчера на Интере из уст Азарова прозвучала неплохая пропаганда (на стыке с агитацией): о том, что только при правительстве Януковича вводились энергоблоки, построена магистраль, снижен налоговый пресс и т.п. Правда, говорил это он весьма неуверенно (и оратор он не ахти, и, видимо, там не все так чисто с заслугами ПР, ведь такие объекты за год-два не посторишь). Но на фоне привычных аргументов "кто сколько сделал для народа" - звучало классно!
 
Посилання видалено определение пиара.
1.Если говорить утрированно,то пиар-это лапша для пипла,сдобренная той или иной приправой,в зависимости от ситуации.Он,пипл,хавает эту,навязываемую информацию и его(пипла) со временем заставляют этой херне верить и даже голосовать за "пропиаренного"кандидадата,естесственно выставленного для всеобщего обозрения в самом хорошем свете(невзирая,что перед нами конченный подонок и тюрьма по нему(ней) давно плачет!Но в тюрьму сажают лохов,которые спиздили "ведро картошки",а не ублюдков,которые пиздят у нас миллиардами-их наша система будет всячески защищать до усрачки например(Юща,Янека,Юлю,министра МВД и прочую ,более мелкую шелупень,конкретно мешающую нам жить.
 
Посилання видалено определение пиара..
Вполне конкретное определение понятия "Пиар" :D
.....Он,пипл,хавает эту,навязываемую информацию и его(пипла) со временем заставляют этой херне верить и даже голосовать за "пропиаренного"кандидадата,естесственно.....
Ну если Ваш пипл недалекий человек, то это происходит именно так!:yahoo:
 
Вполне конкретное определение понятия "Пиар" :D

Ну если Ваш пипл недалекий человек, то это происходит именно так!:yahoo:

А вы посмотрите на Юлины баннеры-на кого он расчитаны?Неужто на интеллектуалов? Для Харькова-эти фанерки не прокатят.Для западенщины-100%.
 
Малышев,поставь вопрос на кого рассчитаны баннеры Януковича или Тигипко и получишь тоже что и от Тимошенко.
Пиар это не только баннеры.
Поднять пенсии шахтерам-это тоже своего рода пиар.
Увеличить пособие на ребенка,стипендии-тоже пиар.
Пиарится можно по разному.
 
....Для Харькова-эти фанерки не прокатят.Для западенщины-100%.
В свое время Харьков "прокатили" на других фанерках. Согласитесь, эти другие были не правдивее оппонентских. Или нет? :)
Но речь по сути то не об этом. ТС, насколько я понял, задался вопросом: необходим ли PR в политике?
Вот я и поинтересовался что же это за "кошка" такая - PR. Ну..... в принципе я понял, все понимают его, как баннерные фанерки для лохов, которые интеллектуалам не нужны. Так?:D
 
Малышев,поставь вопрос на кого рассчитаны баннеры Януковича или Тигипко и получишь тоже что и от Тимошенко.
Пиар это не только баннеры.
Поднять пенсии шахтерам-это тоже своего рода пиар.
Увеличить пособие на ребенка,стипендии-тоже пиар.
Пиарится можно по разному.

Да разве я с Вами спорю! Конечно все пиарятся по-своему!Я вот к чему клоню-эти "ребята",рвущиеся к власти ,просто нагло обманывают обывателей,обещая им "бесплатный сыр".Я а то,чтобы за ТАКие обещания,которые пахнут явным "разводом" давали бы настоящий "срок" и очень большой.Или ,к примеру"-через год на троне-отчёт:шо зробылы?Обманули,не выполнили-НАХ из власти!А не продолжать брехать всем,при этом набивать себе карманы,а избиратели и страна -ПОХ! Как Ющ уцепился и гадит нам до самого конца,вместо добровольного ухода-просто пипец!Юлька и братия-то же самое.К ним надо применять первый закон философии-очень надёжный и безотказный!
 
Малышев,ты хочешь,чтобы все были честными и не пиарились?такого не было,нет и не будет!поверь.
если уж,ты так не любишь когда тебя обманывают,можно просто не голосовать за обманщика.
И если все будут такими умными как ты,не будут голосовать за обманщиков,то и сажать никого не надо.
 
Назад
Зверху Знизу