Бюджетный пылесос для малогабаритки с пушистым животным

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 590
Бюджетный пылесос для малогабаритки с пушистым животным

Решил новую тему создать, хотя может и не стоило...

В общем после того как я заимел пушистую кошку, я окончательно осознал что веник не заменит пылесоса. Мало того что я пыль до конца им не уберу, так и по сути ток гоняю ее и шерсть по комнате.

И вот такая ситуация - квартира однокомнатная, без ковров (пока что). Но имеется пушистый друг, который спит на кровати, которая укрыта ее шерстью.
Потому я не совсем уверен чему в принципе отдать предпочтение. Хочу взять максимально качественный в эконом сегменте.
Про него я не знаю ровным счетом ничего, кроме того что они китайские, слабые и хлипкие. На данный момент я не претендую на устройство на ближайшие 10 лет, но 1-2 года нормального всасывания хотелось бы.

Потому сначала рассматривал 2 варианта - PHILIPS PowerGo FC8293/01 и BOSCH BSN1701RU. Сегодня мне настоятельно рекомендовали BOSCH BSG61800RU - немецкая сборка, вполне мощный и тд. Честно говоря последний выглядит как вполне хорошее и долговечное приобретение. Но цена в 3к заставляет задуматься. Первые два кандидата не глобально дешевле, но тем не менее.

Что скажете, есть смысл секономить сейчас, на ближайшее время, с полседующей покупкой уже более серьезного пылесоса. Или же они с трудом будут пыль с ламината всасывать
 
в принципе, как по мне, похрен какой производитель, главное чтобы там турбощетка была,(а ее наличие предполагает мощнсть от 1600)
более качественно собрать шерсть, для вязания носков, вы сможете только руками, и опять же - щеткой..:D

Первая же рекомендация по выбору пылесоса - не вестись на комплектацию ) Турбощетка стоит около 300 грн. И как мне сказали, она нужна для ковровых покрытий. А у меня по сути - ламинат и постельное белье( для которого по идее используют мягкую меблевую насадку).

Собственно из этого то и возник вопрос. Со сбором пыли на ламинате подозреваю даже 800грн пылесос справится. Располагай конечно я большими финансами, берешь почти любой пылесос за 6к - и не задаешься никакими вопросами :D
 
Что скажете, есть смысл секономить сейчас, на ближайшее время, с полседующей покупкой уже более серьезного пылесоса. Или же они с трудом будут пыль с ламината всасывать
Есть. Не вижу особой разницы между двумя бошами, берите тот что дешевле.
Да нормально будет тянуть (при условии не забитого мешка), тем более с ламината.
 
Да нормально будет тянуть (при условии не забитого мешка), тем более с ламината.
А по поводу шерсти с кровати ?
Это конечно проще чем с ковра вычесывать, все же поверхность ровная. Но мало ли

И к слову, съекономить больше уже плохая идея ? Правда какого то именитого бренда я не видел, но что то мелькнуло около 1.5к-1.6к.
 
Zelmer с аквафильтром, 6 лет, полет нормальный. Возможно не совсем бюджетно...
 
Zelmer с аквафильтром, 6 лет, полет нормальный. Возможно не совсем бюджетно...
Да вопрос не в фирме. Тут либо доплатить - и взять тот бош, что бы вопрос последующей замены пылесоса не волновал. Либо же подыскать более бюджетный вариант (что на данный момент более приятно карману) - тот де бош, филипс, или зелмер/занусси (вот какой то из них я видел за 1.5к), но с потенциальной заменой на что то более солидное.
Или нет :D Возможно для моих нужд достаточно в целом любого бюджетного агрегата, и я зря переживаю. Не было бы кота, не задумывался бы вообще. Но не проганять же это пушистое облачко с кровати - в комнате и так не на что на другое забраться :D
 
И к слову, съекономить больше уже плохая идея ?
Не в экономии дело (хотя, в ней тоже:)). Советую почитать несколько последних страниц в этой теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и Вы станете другим человеком.:клас:
 
Не в экономии дело (хотя, в ней тоже). Советую почитать несколько последних страниц в этой теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и Вы станете другим человеком.
Я так понимаю люди делятся "приятными" впечатлениями пользования разными (не)китайскими пылесосами :D Спасибо, погляжу сейчас
 
В общем посмотрел пару последних страниц - пользы ноль. Все мелькающие модели даже дороже 3 боша стоят.
 
Брать без мешка. Циклон кайф
 
kseon12, имхо, не зацикливайтесь вы на этом боше и на "немецкой" сборке.
Бюджетные модели, у производителей первого эшелона, практически равнозначны по качеству и надежности. И ломается все примерно одинаково)

А у этого боша даже самого захудалого HEPA фильтра нет...
Возьмите или указанного вами филю или какой-нибудь гнусмас с HEPA-11 на борту.

Турбощетка - адская хрень)) На нее замечательно наматываются волосы, шерсть и все остальное, после чего она просто перестает крутиться. Очистить можно только с помощью ножниц и какой-то матери после полной разборки.
 
+1 за самс или лыжу с циклоном. Мешки пипец дорого стоят.
 
В общем преисполненный решимости и уже не первым советом Виолатора пошел брать более дешевый бош. Попробывал ее всасывание - сосет хорошо :D
И как только меня уже консультанты платочком провожали на кассу, я вспомнил про расходники. Я интересовался ими для старшей модели, но не для младшей. И вот тут меня ждал неприятный сюрприз. Оказывается, одноразовых мешков типа К украинских нету, только оригинальные. Оригинальные стоят 400грн. Да, с ним идет многоразовый мешок, но одноразовые лучше (насколько я читал)

И в итоге економия стала крайне сомнительной, либо пылесос за 3к но с расходниками по 100 грн, либо за 2.3к но с многоразовым мешком и расходниками по 400 грн.
В итоге я снова в раздумиях
 
это все херня, вы ж не машину выбираете. уже не те времена. китайцы все делают и не хуже всех остальных.


И в итоге економия стала крайне сомнительной, либо пылесос за 3к но с расходниками по 100 грн, либо за 2.3к но с многоразовым мешком и расходниками по 400 грн.
В итоге я снова в раздумиях

нефиг думать, вы опять же не машину выбираете и не какой-то промышленный крутой пылесос. не должно быть вообще никаких расходников.

я себе бюджетный купил года 4 назад такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


(по крайней мере внешне один в один, может это модель и новее)

и что вам сказать - сосет здорово, пластиковый бак легко вытрушивать и мыть, никаких расходников. пользуемся. никаких нареканий.

брал за что-то вроде 1300 но хз какой курс доллара был - помню что далеко уже не восьмой, но еще вроде и не 27.

думаю он своих денег и сейчас стоит. не реклама к электронному миру отношения не имею, брал в другом инет магазине.
 
И в итоге економия стала крайне сомнительной, либо пылесос за 3к но с расходниками по 100 грн, либо за 2.3к но с многоразовым мешком и расходниками по 400 грн.
Если бы покупал сейчас, взял бы Samsung VC-C41..., докупил к нему Твистер за 200 грн. и не думал бы больше о расходниках. Сейчас у меня тоже Самсунг, но там нет функции выдува.:плачу:
 
нефиг думать, вы опять же не машину выбираете и не какой-то промышленный крутой пылесос. не должно быть вообще никаких расходников.
и что вам сказать - сосет здорово, пластиковый бак легко вытрушивать и мыть, никаких расходников. пользуемся. никаких нареканий.
Ну расходники в виде одноразовых мешков. А по поводу циклонного - хз честно говоря. Не раз встречал что мощность у них несколько ниже мешковых. Плюс - у меня много не только пыли, а и волос/шерсти. Его проще собрать и выкинуть, чем пытаться вытрусить, и опять создать облако пыли (рассуждения человека, не имеющего пылесоса :D )

Если бы покупал сейчас, взял бы Samsung VC-C41..., докупил к нему Твистер за 200 грн. и не думал бы больше о расходниках. Сейчас у меня тоже Самсунг, но там нет функции выдува.
функция выдува повеселила. Системник ею чистить было бы проще. Но пыли я бы нагнал в комнате неоправданного много ) А что за твистер ?
 
Там уже лет 8 от него пищат.
бля это из серии рукожопых из телемагазинов



что у нее там не сложилось с открытием пылесоса???)))
Ну расходники в виде одноразовых мешков.

легко и быстро перегонят стоимость пылесоса.
 
Назад
Зверху Знизу