Дачный участок "для отдыха" - обустраиваем, облагораживаем, обсуждаем разнообразные вопросы.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6045
Дачный участок "для отдыха" - обустраиваем, облагораживаем, обсуждаем разнообразные вопросы.

Есть дачный участок 18 метров х 31 метр. Весной планируется конкретно им заняться. У самого уже крыша едет от массы вопросов, понятно что "гугль в помощь", но живое общение тоже не помешает. Тем более с теми, кто уже проходил подобный путь. Так что буду рад советам и подсказкам! А вот флуда и мата не переношу - это так, на всякий случай:)

Распланированная наполняемость участка:
5 х 31 - сад (от молоденьких до 10-ти летних деревьев),
10 х 7 - каркасный дом (уже заказан - просчитывается),
7 х 4 или 9 х 5 - детская площадка (еще выбирается),
10 х 3 - спорт. площадка (огороженная например рабицей),
7 х 4 - каркасный бассейн (выбирается)...

Первый вопрос: дорожки и прочие покрытия в зоне отдыха и перемещений на открытом воздухе.
В семье дети разных возрастов, так что велосипеды/ролики/самокаты... и просто "догонялки" - это в обязательном порядке:D. Не на земле же это делать, и не на газоне. Рассматриваю различные варианты, может кто-то что-то посоветует/подскажет...
 
В семье дети разных возрастов, так что велосипеды/ролики/самокаты... и просто "догонялки" - это в обязательном порядке
Участок 5.5 соток со всем вами запланированным, для этого очень мал. Какие велосипеды, ну разве что для ребенка 1,5-2 лет. У нас участок 20 соток и то на великах в поля ездим.
 
И еще в вашем плане нет подсобного помещения, типа сарая. Вы всякие инструменты, копалки, косилки в доме планируете держать?
 
И еще в вашем плане нет подсобного помещения, типа сарая. Вы всякие инструменты, копалки, косилки в доме планируете держать?

Это правильно. А дорожки бетонирования сначала а потом песчаник ложили пластинами и лаком скрывал.
 
А еще зона отдыха для взрослых- беседка с большим столом, мангал и т.д
 
Ну наконец-то.
Может быть выберетесь насовсем из квартиры в свой дом
 
Плитку полимерную видели на детских площадках=вещь!
 
Зона отдыха для взрослых=беседка,барбекю,дископлощадка?
 
Глядя на дачный участок тещи, могу сказать что 6 соток- это очень мало. Хотя если поставить дом в угол участка и задевать открытым окном соседский дом, то вполне.
 
Участок 5.5 соток со всем вами запланированным, для этого очень мал.

Вполне достаточно - не обсуждаем:D

И еще в вашем плане нет подсобного помещения, типа сарая. Вы всякие инструменты, копалки, косилки в доме планируете держать?

Будет большая встроенная веранда (зона отдыха для взрослых) - на ней шкаф метр на два для инструментов. А косилки/копалки мне ни к чему - я там огороды разводить не буду.

Мангал в беседке 2х2 в конце участка.

Ну наконец-то.
Может быть выберетесь насовсем из квартиры в свой дом

Отопление не планирую - так что "насовсем" под вопросом.:незнаю::D
 
А вот флуда и мата не переношу - это так, на всякий случай
хоть и флуд, но вставлю и свои 5 копеек.
Как то лет десять назад стоял вопрос о покупки дачи и не такой как у вас с пиндюрочку а в 20 соток за недорого. Но судьба отвела, хозяйка посовещавшись с бабаками-соседками с 800 баксов подняла до 1000 а меня жаба задавила. В общем не купил и радуюсь. Во первых есть дача - хочешь не хочешь а в выходные надо туда переться потому как или разворуют или порушится или зарастет а дачи нет - сел в машину и куда хошь - хоть в лес, хоть на рыбалку хоть на море хоть на безлюдовку. Нет никаких проблем что посадить когда прополоть и чем опрыскать. И поясница не болит после выходных!
 
хоть и флуд, но вставлю и свои 5 копеек.
Как то лет десять назад стоял вопрос о покупки дачи и не такой как у вас с пиндюрочку а в 20 соток за недорого. Но судьба отвела, хозяйка посовещавшись с бабаками-соседками с 800 баксов подняла до 1000 а меня жаба задавила. В общем не купил и радуюсь. Во первых есть дача - хочешь не хочешь а в выходные надо туда переться потому как или разворуют или порушится или зарастет а дачи нет - сел в машину и куда хошь - хоть в лес, хоть на рыбалку хоть на море хоть на безлюдовку. Нет никаких проблем что посадить когда прополоть и чем опрыскать. И поясница не болит после выходных!

Каждому своё, согласен. Дачу делаю для отдыха - полоть/опрыскивать не собираюсь. Участок в садовом товариществе в городе - кругом коттеджи, территория охраняемая и закрытая. Да еще и сигналку поставлю.
 
Каждому своё, согласен. Дачу делаю для отдыха - полоть/опрыскивать не собираюсь. Участок в садовом товариществе в городе - кругом коттеджи, территория охраняемая и закрытая. Да еще и сигналку поставлю.

Тогда конечно, если в городе и охрана. Тогда ради одного мангала можно
 
С водой что? Скважина обязательно, если нет центральной.
 
Дачу делаю для отдыха - полоть/опрыскивать не собираюсь.
Вот мы тоже так думали сначала. Дача еще мужа родителей, планировалась для отдыха. 5,5 соток. Уже был дом, скважина и сортир в углу участка, и деревья, конечно. Сделали площадку для отдыха, озеро, газон по типу мавританского (что выросло, то выросло). Достроили веранду. Все, участок закончился. Прикупили соседний заброшенный. И что имеем. Косить нужно, деревья хоть как-то обрезать нужно, появился сарай для инструмента. Душ сразу сделали. Захотелось до поздней осени и зимой приезжать с ночевкой - появился сарай для дров. Дом утеплили и перестроили второй этаж - для остатков стройматериалов и всякого разного появился еще сарай.
 
сел в машину и куда хошь - хоть в лес, хоть на рыбалку хоть на море хоть на безлюдовку

Бассейн заменит речку и море:D Лежишь себе в водичке или на шезлонге... и ни алкашных компаний, ни "знакомых" поболтать, ни продавцов пива/кукурузы вокруг...

Детская и спорт. площадка - ни очереди на качели, ни дебильных мамочек/бабушек, ни "отдай мою игрушку"...

Да и машины у меня - она мне без надобности. От дачи до квартиры 12 минут спокойным шагом или 4 остановки маршруткой. А 200-300 метров от дачи - супермаркет, киоски, аптеки...
 
Назад
Зверху Знизу