Лапомойка

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2004
Повідом.: 43025
Лапомойка

Кто-то пользовался? Удобная вещь или фуфел?
Если удобная, то где купить в Харькове?
Спросил в нескольких зоомагазинах - смотрели как на дурака.
 
В тазике помыл, сполоснул и вылил. А эту еще разбирать и мыть. Хоть и не пробовали, но тазик привычнее )) да и пузо не помоешь...
 
Наверное удобная, если на лапах только пыль. Когда грязь выше локтей и куски под когтями - лучше ванны с душем ничего не придумаешь, проточная вода смоет все, а болтаться в грязной воде в лапомойке какой смысл?
 
Душ наше всё!
Толку с лапомойки, если грязная до середины корпуса; а если погуляли совсем весело - то и спина в грязи бывает.
Только ванна, только душ.
Пока сам запрыгивает/выпрыгивает, с возрастом будем помогать. Но чище, чем в ванне, никакая лапомойка не помоет
 
с возрастом будем помогать.
можно подставлять как ступеньку, емкость пластиковую для белья и стелить автоковрик в ванну, чтобы было не скользко. Моя так с молоду залазит т.к боюсь что подскользнется.
 
тю, взял. поставил в ванну, с душа полил и все готово.. еще какой то хренью заморачиваться...
 
Глянула сейчас - на мою собаку сия кружка стоит 600 грн. пусть там 2 литра воды, одну лапу помыл - вода грязная, к четвертой будет болото в кружке. На каждую лапу воду менять?
с душа полил и все готово
 
Тут струей душа иногда не могу песок вымыть, а что там в том "тазике" на 2 литра вымоется....
 
Новинки придумываются, чтобы зарабатывать, очень много такого "мусора" продается. Для кухни сколько всяких прибамбасов, которые потом забрасываются на полки и выбрасываются со временем.
 
Ой, мы сегодня с поля пришли... какая там лапомойка )))) душ и тот не очень помог )))
 
У меня есть лапомойка около года. Не нарадуюсь. Очень удобно, очень быстро, чисто. Особенно если собака сама в ванну не запрыгивает. Я своего заношу, но он весит вменяемо, 25 кг. А если больше, то не подхватишь уже легко. В нашем случае категорически невозможно собаке запрыгивать в ванну самостоятельно.
Но! Есть конечно у лапомойки и ограничения. Идеальна в сухую/пыльную/не очень грязную погоду. Когда нужно просто помыть лапы. Я мою после каждой прогулки. Если дождь, грязь, друзья собачьи вымазали - конечно ванна и душ. И то, обычно в дождь/грязь мы гуляем в комбинезоне. Грязные только лапки внизу. Даже в снежную погоду мою лапы, дабы смыть соль/реагенты и т.п.
Помыть лапомойку легче, чем тазик, носить и пользоваться намного удобнее. Удобно в лапомойку добавлять мыло или шампунь. Вода не разливается, не разбрызгивается. Я сама очень сомневалась при покупке, думала игрушку покупаю, но не пожалела ни минуты.
П.с. ТС, а какая у Вас порода?
 
А я теперь, как мою лапы в тазике, так каждый раз думаю- для нас эта лапомойка совсем бесполезная вещь- в сухую погоду влажной тряпкой проще протереть, в обычную- в тазике обязательно лапы, пузо... В очень грязную очень спасает комбинезон, но опять таки в тазике удобно помыть и лапы с очесами, и пузо , в лапомойке не вымоешь...В ванной под душем очень редко моемся - несколько раз за год только в экстренных случаях или перед- после сезона...Проблемно его туда заносить, приходиться по частям- сначала переднюю часть, потом заднюю)), назад в том же порядке. Ящик подставляю- так ему легче переваливаться в ванную...
 
Да, эта вещь однозначно не всем нужна! У нас короткошерстная собака, это облегчает мойку всегда и в любом варианте)) Ну и если собака не диванная, то тоже нет необходимости вычищать каждый коготок.
 
ух ты! и что собака вот прям так стоит и ждет когда ее лапу засовывают в эту штуку... респект далматинцу! да и пузо всегда мыть надо. Не наш вариант :). Душ - наше все, если не очень грязно - можно тазик.
 
ух ты! и что собака вот прям так стоит и ждет когда ее лапу засовывают в эту штуку... респект далматинцу! да и пузо всегда мыть надо. Не наш вариант :). Душ - наше все, если не очень грязно - можно тазик.

:):)А в чем проблема для собаки? Ни разу не страшная штука. Мой в первые разы удивлялся, но недовольства не выказывал ни разу. Сейчас практически сам лапу засовывает:)
П.С. у меня пит.
 
умничка, какой! мой мне кажется еще и в кулак лапу зажимает, если мне там что-то посмотреть надо :))
 
Надо собаку нормальную заводить.. :увага: :D
 
Назад
Зверху Знизу