• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите с выбором мощности газового котла

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2010
Повідом.: 240
Подскажите с выбором мощности газового котла

Подскажите кто сталкивался с таким вопросом. В однокомнатной квартире(с автономным отоплением) общая площадь которой 22 кв.м. нужно менять отопление. Советуют на такую маленькую площадь взять одноконтурный напольный котел мощность 5 квт, говорят с головой хватит. Думаю может на 7 квт. взять что бы не прогадать? Дом старый, кирпичный, первый этаж, квартира угловая(пока не утеплял), высота потолков 3,2 м. МПО. Какой лучше поставить?
 
Достаточно 150Вт/кв.метр. С запасом 200Вт. Если это не сарай из шалёвки. Итого 4,4кВт уже с запасом.
 
Любой котел минимальной мощности от нормального производителя(почитайте отзывы)
А до этого что стояло?
 
одноконтурный напольный котел мощность 5 квт
По моему напольников меньше 7 квт не выпускают.Искал себе во флигель(летнюю кухню) на площадь примерно метров 13-15.Взял Атем житомирский(7 квт).Простой ,без электроники.В самые крутые морозы больше,чем на положение 2 никогда не выставлял.Так что,не заморачивайтесь,берите семерку.А какого производителя-выбирать вам,они примерно все одинаковые(автоматика у всех примерно одинаковая-Сит и горелки Полидоро).Производитель должен быть известным,а не новичок на рынке теплотехники.Только не Росс.
 
По моему напольников меньше 7 квт не выпускают.Искал себе во флигель(летнюю кухню) на площадь примерно метров 13-15.Взял Атем житомирский(7 квт).Простой ,без электроники.В самые крутые морозы больше,чем на положение 2 никогда не выставлял.Так что,не заморачивайтесь,берите семерку.А какого производителя-выбирать вам,они примерно все одинаковые(автоматика у всех примерно одинаковая-Сит и горелки Полидоро).Производитель должен быть известным,а не новичок на рынке теплотехники.Только не Росс.

Продавци советуют такой взять 5 квт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • IMG_20171124_091245.jpg
    IMG_20171124_091245.jpg
    64.9 КБ · Перегляди: 201
А гвс чем будет? Если двухконтурным, то их меньше 10квт на гвс и нету. А на отопление все 24.
 
До этого стояло печное(газовая горелка, полуавтомат) и сейчас стоит)

Жрет, наверно, немеряно

Жаль, что не котел стоял-газовики всю душу с карманами вытрясут(здесь переделывать проект нужно)
 
Продавци советуют такой взять 5 квт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нормальный вариант, но он энергозависимый
Для полной автономиии при наличии дымохода постом выше вован59 советовал-вполне тоже норм
 
Нормальный вариант, но он энергозависимый
Для полной автономиии при наличии дымохода постом выше вован59 советовал-вполне тоже норм

Нет, работает он без электрики, ели хочешь то дополнительно насос ставить можно, что бы быстрее и равномерно прогревал воду. А так от электроэнергии он не зависит. И дымоход тоже не нужен, в стене отверствие пробивать нужно и подсос тоже с улицы берёт.
 
Продавци советуют такой взять 5 квт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тю!Так это же не напольник,а парапетник.Был у меня похожий(харьковский),стоял на втором этаже,как временная мера до переделки системы отопления.Если у Вас стоит по плану напольник,то ставьте напольник-гемора куда меньше при оформлении.Я тоже хотел парапетник ,после переделки СО в доме,поставить его во флигеле.Газовщик аргументированно отсоветовал.Пришлось парапетник продать и купить напольник.
У парапетника есть две беды-обмерзает выхлопная труба и,если нет сетки на выходе,любят на тепло захаживать погреться воробьи.Эта падла в перьях :відстій:топает по трубе до самого котла,доходит до края,угорает и падает вниз на горелки.У меня так два раза было.И именно в морозы приходилось все это разбирать и чистить.:плачу:Сетка была,но крупная.Заменить на более мелкую зимой возможности не было,так как длинная лестница в саду оказалась глубоко под снегом и примерзшая,а выхлоп трубы на втором этаже,не достать.
 
Нет, работает он без электрики, ели хочешь то дополнительно насос ставить можно, что бы быстрее и равномерно прогревал воду. А так от электроэнергии он не зависит. И дымоход тоже не нужен, в стене отверствие пробивать нужно и подсос тоже с улицы берёт.

с парапетниками живьем не сталкивался, всегда думал, что там вентилятор стоит
Вам теперь просто по месту нужно определиться, какой вариант удобнее и меньше места займет
 
с парапетниками живьем не сталкивался, всегда думал, что там вентилятор стоит
Вам теперь просто по месту нужно определиться, какой вариант удобнее и меньше места займет

Мне бы по мощности лучше определиться)). Хватит ли 5 квт или нет?
 
Тю!Так это же не напольник,а парапетник.Был у меня похожий(харьковский),стоял на втором этаже,как временная мера до переделки системы отопления.Если у Вас стоит по плану напольник,то ставьте напольник-гемора куда меньше при оформлении.Я тоже хотел парапетник ,после переделки СО в доме,поставить его во флигеле.Газовщик аргументированно отсоветовал.Пришлось парапетник продать и купить напольник.
У парапетника есть две беды-обмерзает выхлопная труба и,если нет сетки на выходе,любят на тепло захаживать погреться воробьи.Эта падла в перьях :відстій:топает по трубе до самого котла,доходит до края,угорает и падает вниз на горелки.У меня так два раза было.И именно в морозы приходилось все это разбирать и чистить.:плачу:Сетка была,но крупная.Заменить на более мелкую зимой возможности не было,так как длинная лестница в саду оказалась глубоко под снегом и примерзшая,а выхлоп трубы на втором этаже,не достать.

Мне в магазине посоветовали взять этот, говорят самый оптимальный вариант. По плану у меня печное отопление( на фото видно) с газовой горелкой внутри. Поэтому план переделывать надо по любому. Спасибо за советы. Учту.
Так как думаете 5 квт хватит или лучше 7 квт взять?
 

Вкладення

  • IMG_20171124_091245.jpg
    IMG_20171124_091245.jpg
    64.9 КБ · Перегляди: 186
Мне в магазине посоветовали взять этот, говорят самый оптимальный вариант. По плану у меня печное отопление( на фото видно) с газовой горелкой внутри. Поэтому план переделывать надо по любому. Спасибо за советы. Учту.
Так как думаете 5 квт хватит или лучше 7 квт взять?
5кВт хватит с головой на 22 квадрата. А вообще я б поставил какой-нить электрообогреватель и не парился.
 
5кВт хватит с головой на 22 квадрата. А вообще я б поставил какой-нить электрообогреватель и не парился.

Это в случае, если газовики невменяемую сумму озвучат
Два конвектора плюс двухтарифный счетчик-и весь х.. до копейки
 
Это в случае, если газовики невменяемую сумму озвучат
Два конвектора плюс двухтарифный счетчик-и весь х.. до копейки
А они озвучат... Сейчас газовый проект стоит ДО...Я. А плюс ещё сам котёл.

ЗЫ: два конвектора + двухтарифный счётчик обойдется как полтора отечественных котла. Только на комнату 22квадрата вполне хватит и одного конвектора на 2кВт.
 
А они озвучат... Сейчас газовый проект стоит ДО...Я. А плюс ещё сам котёл.

ЗЫ: два конвектора + двухтарифный счётчик обойдется как полтора отечественных котла. Только на комнату 22квадрата вполне хватит и одного конвектора на 2кВт.

Или 2 по 1000 на разные стены

Я так понял, там и труб отопления нет с радиаторами-это еще плюс ого-го с работой
 
Назад
Зверху Знизу