Штиль или китаец? Выбор мотокосы.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2007
Повідом.: 111
Штиль или китаец? Выбор мотокосы.

Всем здравствуйте! Из названия вопрос мой понятен, читал много, а вывод такой: владельцы штилей их хвалят, владельцы китайцев говорят - зачем переплачивать за бренд.
Вопрос к людям которые пользовались и китайцами и штилями: в чём разница для человека который использует косу?
 
пользовал только китайскую гудлакк из бензиновых, впечатления самые лучшие, после юзанию брэндовых электрических
 
Всем здравствуйте! Из названия вопрос мой понятен, читал много, а вывод такой: владельцы штилей их хвалят, владельцы китайцев говорят - зачем переплачивать за бренд.
Вопрос к людям которые пользовались и китайцами и штилями: в чём разница для человека который использует косу?

Пользовался и китаем, и Штилем.
У китайца за 3 года замена нескольких свечей и карбюратора + постоянные проблемы с запуском.
У Штиля я даже не знаю, где свеча. За 3 года ничего не менялось и не крутилось. Всегда легкий и стабильный запуск с первого раза.
Штиль был слабее китайца, но косил на одном уровне с ним.
 
Про мотокосы есть специально обученная тема.
Если руки прямые и растут откуда надо китай нормально будет. Иначе смотри фирмУ.
 
Про мотокосы есть специально обученная тема.
Если руки прямые и растут откуда надо китай нормально будет. Иначе смотри фирмУ.

Тема про мотокосы рассматривалась сто лет назад, за это время качество/цена немного изменилась у многих производителей.

Согласитесь разница большая- китай за 1500-4000 грн. или тот же штиль FS 55 за 6000 грн.(один из самых дешевых)
 
Китаем сейчас стало все. Хули тут выбирать? ))
 
Китай - Китаю рознь! Одно дело - полностью автоматизированная сборка и только упаковка в коробку руками (как штиль), другое дело - за углом в подвале из консервных банок.
И один из важных моментов - цена вопроса!
 
автоматизированная сборка и только упаковка в коробку руками (как штиль), другое дело - за углом в подвале из консервных банок.
Меньше Соловьева бабушек на лавочке слушайте.
Если имеется выбор - брать фирму, да подороже. Китай обычно берут, когда выбора денег нет.:) У меня две китайские косы: одной пять лет, другой - два года. Заводятся с пол-оборота, дырчат не хуже фирмы.:D
 
Китай - Китаю рознь! Одно дело - полностью автоматизированная сборка и только упаковка в коробку руками (как штиль), другое дело - за углом в подвале из консервных банок.
И один из важных моментов - цена вопроса!

Попробуйте ради интереса купить запчасти на мотокосу. Диалог всегда такой
- Мне надо сцепление, тросик, ручку, поршень (нужное почеркнуть)
- Какая коса
- Зубр, кентавр, Random name, любое другое
- Да неважно, объем какой
- 52-43-25
- Вот держите, цена ХХ грн.
Что немного наталкивает на мысль о отсутствии разницы, кроме цвета.
Вы серьезно думаете что за 1500 грн там будут отличия? +- 300 грн это жадность продавцов, на качество это не влияет
 
удалил, писал за бензопилу случайно.
 
удалил, писал за бензопилу случайно.

С бензопилой как то вопросов было меньше - 180 штиль (китай), но блин штилевские бензокосы дороговато и в напряг, приходится посматривать что-то дешевле.
 
С бензопилой как то вопросов было меньше - 180 штиль (китай), но блин штилевские бензокосы дороговато и в напряг, приходится посматривать что-то дешевле.
скажу так. по своему личному опыту, не рукожопому опыту.. китайской "верховыной" перепилил несколько уралов дуба, 5-6 где-то, кроме меня этой же бензопилой перепилили 10 и больше уралов дуба, в сумме около 15 уралов дуба это точно, не считая сосны.но бензопиле стало плохо, когда пошла по рукам, такой инструмент должен быть в одних руках. масло лил в пропорции 1/25, М8В, М 10 Г2к, и другие , жидкое красное типа для бензопил тоже лил в пропорции 1/25, не меньше.. расходник основной-цепи и их заточка. со штилем не было возможности сравнить, но я считаю, что для нас штиль дорогое удовольствие.верховыны за глаза хватало, главное нормально настроить карбюратор, лить масло в бенз и на смазку цепи(можно отфильтрованную отработку), и не издеваться перегружать пилу.
 
Выходит китай нужно как минимум постоянно подстраивать, плюс лотерея на брак?
 
Выходит китай нужно как минимум постоянно подстраивать, плюс лотерея на брак?
не верное суждение-поясню, почему карб нужно настраивать. во первых. в моём случае пилой работали при плюс 15 и минус 10 -15 градусов по цельсию, при таких температурах карбюратор не в состоянии нормально при одних и тех же настройках главной дозирующей системы дозировать воздух/топливо, полюбому, если настроили на нормальную стехиометрическую смесь при плюсовых температурах, при минусовых карбюратор будет " беднить"-это аксиома, двиг будет вяло раскручиваться , не выдавать паспортной мощности. второе- если настроить карбюратор при минусовых температурах, то при плюсовых при тех же настройках карбюратор будет "лить", этио тоже аксиома. если кто помнит, то на жигулях был режим зимней подачи воздуха в воздухоприёмник воздушного фильтра-вот как раз для сглаживания того самого выше мною описанного неприятного для ДВС технического момента.
 
хоть штиль, хоть китай, если настроить на лето карб, то зимой он будет беднить, и наоборот-при зимней настройке-летом он будет -лить.
 
Зима-лето, это чуть другая ситуация, когда нужна более тонкая подстройка.
Я имел ввиду постоянные мелкие поломки (и не только), когда вместо того, что бы косить траву еб...ся с косой и с бубном пытаясь привести ее в рабочее состояние.
Стоит ли переплачивать за бренд и если не стоит то, что лучше выбрать.
 
После долгих раздумий решил не насиловать семейный бюджет ФИРМОЙ и перевел свой взгляд на более дешевые китайские косы.
Буду выбирать лучшее из худшего. В поисковике рулят: витязь, минск, форте, фореста, евротек, грюнхельм.
 
как вариант есть не прехотливый среднячек:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как вариант есть не прехотливый среднячек:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня был мимолетом на Барабашова, там многие предлагали Kaltman KT-4400(типа Польша) около 2000 грн.,по-моему выглядит поинтересней
 
Сегодня был мимолетом на Барабашова, там многие предлагали Kaltman KT-4400(типа Польша) около 2000 грн.,по-моему выглядит поинтересней

это как китайский равон под шевролет в автопроме:D
 
Назад
Зверху Знизу