про ремонт холодильника

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 22264
про ремонт холодильника

комрады , помогите разобраться .
в морозильной камере ноу фрост то -20 , то 0 . холодильник сайтбайсайт .
так должно быть или шота здесь не так .
продукты не успевают оттаять , включается вентилятор и опять стабильный холод .
в холодильнике всегда стабильно типа +3-5
 
проблема в морозильной камере . сегодня утром туда заглянул , а там +5
почему то вентилятор в морозильной камере запускается когда хочет .
и ещё заметил - если вентилятор в морозилке "крутонуть" чуток зубочисткой , то дальше он крутится и холод нагнетается .
 
Тебе телефон чувака, который мне делал скинуть?
Или подождать, пока наиграешься?
Меня на 3 недели хватило:D
 
10021971 сказав(ла):
Как хорошо, что я не купил эти ноуфросты, а ведь была мысль.
У меня морозильная камера ноу-Фрост, я даже не представляю как без него можно вообще обходиться, я его не размораживал ни разу лет 5-ТТ уже пашет. В домашнем холодильнике в морозилке постоянно иней какой то. Так что любая технология нужна там, где Ее применение будет максимально эффективным.
 
Инструкцию читали? Обычные морозилки там рекомендовано размораживать 2-а раза в год, или по мере надобности в зависимости от нарастания льда на испарителе, ну а так да, зачем размораживать разве 5см льда на испарителе ухудшат теплопередачу.
 
У меня морозильная камера ноу-Фрост, я даже не представляю как без него можно вообще обходиться, я его не размораживал ни разу лет 5-ТТ уже пашет. В домашнем холодильнике в морозилке постоянно иней какой то. Так что любая технология нужна там, где Ее применение будет максимально эффективным.

я тоже тоталноуфрост 6 лет не размораживал и прошлым летом получил в верхнем отделении +20, а в морозилке -18. Вызванный мастер снял кожух с воздушных каналов и все стало понятно - они были полностью закрыты льдом (отдельное ему спасибо, что не стал мне впаривать какой-нибудь ремонт заслонки и взял только за вызов). в инструкции написано что все продукты должны быть герметично упакованы - Вы соблюдаете это условие?
 
У меня отдельностоящяя морозильная камера, пока ничего в каналах не намерзало. По поводу упаковки, я в курсе, но герметично не пакуем, так, в пару пакетиков в лучшем случае...
 
проблема в морозильной камере . сегодня утром туда заглянул , а там +5
почему то вентилятор в морозильной камере запускается когда хочет .
и ещё заметил - если вентилятор в морозилке "крутонуть" чуток зубочисткой , то дальше он крутится и холод нагнетается .

Пора ТО вентелятору делать. У меня так на вытяжке было, зарос жиром, пока крыльчатку спичкой не тыкнешь не хотел заводиться.
Поменял втулки , помыл ивсё ок.
Оттуда и плюсовая температура, тк вент стартонуть не может.
 
Пора ТО вентелятору делать. У меня так на вытяжке было, зарос жиром, пока крыльчатку спичкой не тыкнешь не хотел заводиться.
Поменял втулки , помыл ивсё ок.
Оттуда и плюсовая температура, тк вент стартонуть не может.

я разбирал вентилятор . он без щёток , смазал , крутится очень легко . проблема осталась .
 
А напряжение на вентиляторе меряли, может там какой кондер пошабашил на плате.
 
я разбирал вентилятор . он без щёток , смазал , крутится очень легко . проблема осталась .

Та щёток там и не будет - кулеры все бесколлекторные.
Ну если он заводится с тычка надо питание смотреть. Иначе никак. Хотя теоретически мог и статор подгореть, такое редко, но бывает.
И я бы с этим не затягивал
 
Та щёток там и не будет - кулеры все бесколлекторные.
Ну если он заводится с тычка надо питание смотреть. Иначе никак. Хотя теоретически мог и статор подгореть, такое редко, но бывает.
И я бы с этим не затягивал

действительно проблема была в двигле . только что закончили .
всё работает . год гарантии есть .
 
Так а что было то?
И сколько нынче шекелей просят за это?

приехал , разобрал , прозвонил , подумал - с вас 150 грн и надо менять пропеллер в морозилке и будет вам счастье на очень долго .
новый движок - 800 гривасов . за 800 гривасов я на коленях в поле воробья заганяю )))
предложил мне старый мотор реанимировать с гарантией 1 год .
иного - 500 грн за всё и уже -10 в морозилке .
 
приехал , разобрал , прозвонил , подумал - с вас 150 грн и надо менять пропеллер в морозилке и будет вам счастье на очень долго .
новый движок - 800 гривасов . за 800 гривасов я на коленях в поле воробья заганяю )))
предложил мне старый мотор реанимировать с гарантией 1 год .
иного - 500 грн за всё и уже -10 в морозилке .
Моего вызывал?
 
3 дня - полёт нормальный . есть всётаки у нас нормальные холодильщики )
 
Драсте! Поделитесь номером хорошего ремонтника холодильников.Очень нужно.Не морозит морлзильная камера.Горит красным индикатор аларм.
 
Назад
Зверху Знизу