Прописка ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2009
Повідом.: 118
Прописка ребенка

Может кто , посоветует что полезное

Ребенку почти 13 лет, прписан ( как я думала) вместе со мною и мужем в нашей квартире.(Дом кооперативный , паспортистка/бухгалтер в штате и она раньше занималась вопросами прописки)
Счета на коммуналку давно уже приходят на 3 человек ( с 2007 г. ), , делали ребятенку загран, код идентификационный- нигде не выплыл вопрос прописки.
В ноябре , пришел запрос по субсидии и оказалось, что ребенок нигде не прописан, мы ее сразу же прописали.
, сейчас опять дернули с субсидии, грозят снять субсидию.
Паспортистка наша ушла в тень, я никому и ничего не должна.
Мне только не совсем понятно, как могли по коммунальным службам пройти 3 человека, это же я у нее брала справку ( или она, что скорее всего насколько помню тогда рассылала в эти службы) о составе семьи , а состав семьи для такой справки- это приписанные в этой квартире люди.
Непонятно, как получилось, что ребенок проходил по всем службам как проживающий в квартире, но на самом деле не был тут зарегестрирован
 
Паспортистка наша ушла в тень, я никому и ничего не должна.
Вот и ответ на Ваш вопрос. В кооперативах и не такое бывает...

Может кто , посоветует что полезное
Посоветую: если хотите четкого ответа, формулируйте вопросы конкретнее, иначе устанете читать флуд в теме.
 
Непонятно, как получилось, что ребенок проходил по всем службам как проживающий в квартире, но на самом деле не был тут зарегестрирован
Кооперативы дают данные в службы о количестве фактически проживающих, а не прописанных. Был случай, когда в квартире было прописано 4 человека, не жил никто, а холодную воду присылали на одного, так как кооператив дал такую информацию.

сейчас опять дернули с субсидии, грозят снять субсидию.
Идти в отдел субсидий и разговаривать с ними, какие вопросы и что делать.
 
Была сегодня в теплосети, вносят данные только на основании справки о составе семьи , а состав семьи - это зарегистрированные жители в этой квартире.
Сегодня уточняла
 
Вы, мама, если не прописывали ребенка в квартире, то должны были про это помнить. Автоматически, без вашего заявления, он не прописывается.


У нас в это далекое время 2007 год, вопросами прописки занималась паспортистка, у нее все есть и свидетельство о рождении и все , наверное же когда-то для этого и давались эти данные
 
Ребенку почти 13 лет, прписан ( как я думала) вместе со мною и мужем в нашей квартире.(Дом кооперативный , паспортистка/бухгалтер в штате и она раньше занималась вопросами прописки).
Счета на коммуналку давно уже приходят на 3 человек ( с 2007 г. ), , делали ребятенку загран, код идентификационный- нигде не выплыл вопрос прописки.

Счета могут приходить на проживающих. Прописан и проживает - не всегда одно и то же.

В ноябре , пришел запрос по субсидии и оказалось, что ребенок нигде не прописан, мы ее сразу же прописали.

Как Вы ее прописали в ноябре? Что конкретно сделали? С 2015 года созданы ЦНАПы и они занимаются пропиской/выпиской, а не паспортисты. Вы уверены, что туда обращались? Или Вы просто сказали паспортистке прописать?

сейчас опять дернули с субсидии, грозят снять субсидию.
Паспортистка наша ушла в тень, я никому и ничего не должна.
Мне только не совсем понятно, как могли по коммунальным службам пройти 3 человека, это же я у нее брала справку ( или она, что скорее всего насколько помню тогда рассылала в эти службы) о составе семьи , а состав семьи для такой справки- это приписанные в этой квартире люди.

Снова - коммунальные начисляются на количество проживающих, которое иногда может отличаться от количества прописанных. В справке о составе семьи могут значится и проживающие (ведь это не справка о прописанных, правда ведь?).

Непонятно, как получилось, что ребенок проходил по всем службам как проживающий в квартире, но на самом деле не был тут зарегестрирован

Ничего непонятного, все по факту: ребенок проживает, но не зарегистрирован, вот и проходит как проживающий, но не зарегистрированный. Все логично.

Была сегодня в теплосети, вносят данные только на основании справки о составе семьи , а состав семьи - это зарегистрированные жители в этой квартире.
Сегодня уточняла

Состав семьи - это состав семьи. В него не всегда входят только зарегистрированные.

Т.е. за коммуналку могут брать только на основании просто того, что родился ребенок, а вдруг он прописан в другом месте

За коммуналку берут на основании количества потребляющих услугу. Если оба родителя прописаны по одному адресу, ребенок не может быть прописан по любому другому адресу - закон предписывает прописывать ребенка только по адресу регистрации одного из родителей (или обоих как в данном случае).
 
Как Вы ее прописали в ноябре? Что конкретно сделали? С 2015 года созданы ЦНАПы и они занимаются пропиской/выпиской, а не паспортисты. Вы уверены, что туда обращались? Или Вы просто сказали паспортистке прописать?

Сходили в ЦНАП и прописали
 
Сообщение от Кикимора
Непонятно, как получилось, что ребенок проходил по всем службам как проживающий в квартире, но на самом деле не был тут зарегестрирован
Ничего непонятного, все по факту: ребенок проживает, но не зарегистрирован, вот и проходит как проживающий, но не зарегистрированный. Все логично.


Не может быть такого, состав семьи для теплосетей и водоканала - это количество прописанных людей
 
нова - коммунальные начисляются на количество проживающих, которое иногда может отличаться от количества прописанных. В справке о составе семьи могут значится и проживающие (ведь это не справка о прописанных, правда ведь?).


Тоже все неправильно, звонила на горячую линию, субсидия дается на кол-во зарегестрированных, на проживающих-исключение , только по договору аренды и только через комиссию
 
Сходили в ЦНАП и прописали

Тогда какие претензии к паспортистке? Ведь она не участник этого процесса.

Не может быть такого, состав семьи для теплосетей и водоканала - это количество прописанных людей

То, что Вам что-то не нравится, не значит, что этого не может быть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- название говорит само за себя "ДОВІДКА про склад сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб".

Тоже все неправильно, звонила на горячую линию, субсидия дается на кол-во зарегестрированных, на проживающих-исключение , только по договору аренды и только через комиссию

Слова-слова... но есть закон (и он работает):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- п.2 Положения.

А вот даже тут из практики:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=116272&page=427#post59424341
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=116272&page=427#post59425170
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=116272&page=428#post59436422
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=116272&page=428#post59439638

Да, через комиссию, но даже без договоров аренды.

Ваш пост не содержит конкретных вопросов:
Может кто , посоветует что полезное
Ребенку почти 13 лет, прписан ( как я думала) вместе со мною и мужем в нашей квартире.(Дом кооперативный , паспортистка/бухгалтер в штате и она раньше занималась вопросами прописки)
Счета на коммуналку давно уже приходят на 3 человек ( с 2007 г. ), , делали ребятенку загран, код идентификационный- нигде не выплыл вопрос прописки.
В ноябре , пришел запрос по субсидии и оказалось, что ребенок нигде не прописан, мы ее сразу же прописали.
, сейчас опять дернули с субсидии, грозят снять субсидию.
Паспортистка наша ушла в тень, я никому и ничего не должна.
Мне только не совсем понятно, как могли по коммунальным службам пройти 3 человека, это же я у нее брала справку ( или она, что скорее всего насколько помню тогда рассылала в эти службы) о составе семьи , а состав семьи для такой справки- это приписанные в этой квартире люди.
Непонятно, как получилось, что ребенок проходил по всем службам как проживающий в квартире, но на самом деле не был тут зарегестрирован

Причины и предпосылки (т.е. как такое получилось) Вам разъяснили. Чтобы как-то помочь, нужно понимать, какой именно вопрос Вас интересует.
 
Тогда какие претензии к паспортистке? Ведь она не участник этого процесса.


В 2005 и 2007 годах- она была участником, все проходило через нее
 
Причины и предпосылки (т.е. как такое получилось) Вам разъяснили. Чтобы как-то помочь, нужно понимать, какой именно вопрос Вас интересует.


меня интересует, как сделать, что бы с меня не сняли субсидию за 4 месяца
 
Если вы не писали заявление о прописке ребенка, никто не смог бы его насильно прописать. Вы дали паспортистке ксерокопии за каким-то делом и посчитали, что все сделано, а без вашей инициативы и заявления ничего не могло быть сделано.
Вообще вопрос, кто был виноват в 2007 году не конструктивен.
Вы спрашиваете, что делать сейчас? Иди в отдел субсидий и выяснять, какие к вам претензии. Из ваших постов это совершенно не понятно.
 
Если вы не писали заявление о прописке ребенка, никто не смог бы его насильно прописать. Вы дали паспортистке ксерокопии за каким-то делом и посчитали, что все сделано, а без вашей инициативы и заявления ничего не могло быть сделано.
Вообще вопрос, кто был виноват в 2007 году не конструктивен.
Вы спрашиваете, что делать сейчас? Иди в отдел субсидий и выяснять, какие к вам претензии. Из ваших постов это совершенно не понятно.



Ребенок не прописан, но участвовал в расчете дохода, для определения субсидии
 
Значит субсидия дана неправомерно
Почему вы так решили?
Ребенок не прописан, но участвовал в расчете дохода, для определения субсидии
Он с вами проживает, пусть не прописанный. Субсидия дается на проживающих, так что все правильно. Почему не прописали это второй вопрос. Пусть штрафуют, но к субсидии это не должно относиться.
 
Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети»
Переоформление лицевого счета.
Обязательный список документов

2. Подлинник и копия справки о составе семьи с указанием фамилии, имени, отчества всех жильцов, зарегистрированных в квартире на момент выдачи справки с указанием даты регистрации, степени родства к основному квартиросъемщику;
 
Тоже все неправильно, звонила на горячую линию, субсидия дается на кол-во зарегестрированных, на проживающих-исключение , только по договору аренды и только через комиссию
Это их внутренние процедуры. С комиссией или без.
На зарегистрированных дается автоматом, но это не значит, что если фактически проживает, то не положено.
Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети»
При чем тут ХТС к отделу субсидий?
 
Назад
Зверху Знизу