Помогите разобраться, шо за болячка?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2012
Повідом.: 3785
Помогите разобраться, шо за болячка?

Моя шарпейка Боня, 7 лет, чето заболела. Какой-то экзотьикой. Каждый раз после приема пищи( без аллергенов, обычная еда-мясо и рис)- минуты через трни она начинает плакать, скавчать, ску3лить, начинает себя кусать за колени с остервенением, вращаться вокруг своей оси,Ю пытаясь укусить себя за корень хвоста, лает, но как-то скуляще. Такое длится минут 15, потом успокаивается. Все остальное время нормальная здоровая игривая собака.Ни поноса, ни рвоты. Глистов травили месяц назад.Температуры нет. Четыре ветернинара орапзвели руками и скааали, шо первый раз такое видят и шо это- не знают. Один дал три таблетки, взял 250 гривасчов и сказал наблюдать. Бля. Седни намекнул, шо надо сдать кровь трех видов, сделать МРТ, УЗИ. еще кучу анализов и это буит стоит 1,6 килогривен, но результат он не гарантирует, так как анализы могут ничего не показать, а шо делать дальше, он не знает. Эскулап, мля.
Может, кто-шо знает?
 
Параанальные железы проверяли? Под хвостом находятся, могут болеть - зудеть, вот и хочет укусить под хвостом. Проверить не сложно, почистить не дорого, любой ветеринар умеет. Это самое простое что может быть. Если с железками все впорядке, следущий этап - сделать панорамное УЗИ и сдать кровь.
 
Спасибо, Елена! Но ни один ветеринар даже не намекнул на эти железы,хотя я и наталкивал на эту мысль. Сказали, шо если проблема с железами, то собака должна кататься на попе, но этого нет. И потом, почему симптомы связаны с приемом пищи? Только после приема пищи возникают, через 3-5 м инут. За это время у собак всасываемость не обеспечивает доставку любых аллергенов, и т.п. и не может вызывать реакцию. Тоже и с сахаром. Я думал, диабет( у собак- как у людей- чешется конечность после приема углеводорлодов, по себе знаю) Но не через 5 минут.Думал, капкой-то солитер, но ветеринар ржет и говорит-нет. А шо тогдав? Собакена жалко до слез, ОН ПЛАЧЕТ, КОГДА ГРЫЗЕТ СЕБЕ НОГИ И ХВОСТ. оБЕЗБАЛДИВАЮЩЕЕ ЗА 200 ГРИВАСОВ ОТ ВЕТЕРИНАРА- ПОФУЙ ДЫМ.
 
Просто отведите собаку к ветеринару, или на дом пригласите ветеринара и попросите почистить железы, будет сразу понятно по содержимому. Почему после еды - не знаю. У моей страшей собаки так было...именно после еды....только она не грызла, а вылизывала с чавканьем, дрыгала задними лапами и поскуливала. Почистили, поставили свечки недельку и забыли на полгода, потом повторяется.Как бы уберите одну из возможных причин, если в этом дело, то не велика беда.
 
Могу подсказать, куда собаку НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах вести - это в Ветэксперт.
 
Абажаю лечение по форуму...
У моей старшей собаки было не то, но это железы...
Почистить железы, в ближайшей клинике, не проблема, полезно... Но блин, собаку жаль
 
Не оттого, что ей железы почистят, полторы минуты дела... А от того, что даже не попробовали обследовать собаку. Шарпей не простая порода, и по поводу безаллергенного корма, мясо с рисом, тут уже куча вопросов... Блин, сколько ими занималась, для одной безаллергенная оказалась сыворотка с гречей... А все оказалось так просто, железы почистить...
 
следущий этап - сделать панорамное УЗИ и сдать кровь.
eva_otrada
этого совета вы не заметили? это делается не на форуме, конечно же нужна клиника.
Bela Kun
Что-то решилось за прошедших 3 дня? Как поживает ваш шарпей?
 
Лазила по своим проблемам в интернете, наткнулась вот на эту статью, вспомнила про вашу собачку, почитайте,(там есть видео) очень похоже...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу