Как избавиться от ос на балконе (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2008
Повідом.: 99
Как избавиться от ос на балконе (БФ)

SOS! HELP!
На балконе завелись осы, где-то между обшивкой и каркасом.
Как избавиться раз и навсегда? В доме маленький ребёнок.
 
Сжечь улей, обрызгать дихлофосом места, и зашить намертво все щели.
 
Одеваетесь так, чтоб осы вас не покусали (т.е. все, включая лицо должно быть закрыто) и дихлофосом заливайте их гнездо. Мы делали во всяком случае так.
 
По поводу сжечь улей очень правильная мысль, я когда-то давно именно так от ос и избавилась: взяла балончик с дезодорантом и зажигалку. Но единственное, что меня смущает в вашей ситуации - это обшивка, главное, что бы она не была пластиковой и легко восппламеняющейся. А так - удачи.
 
Всем спасибо, но вся проблема в том, что я не вижу гнездо!
Осы залетают и вылетают, а где оно находится конкретно, я не знаю.
 
ну так в тупую: монтажной пеной во все щели. хуже от єтого не будет. пусть останутся задохликами под обшивкой. мы ос вытравливали "фаэрболами". газовая горелка хорошо помогла. потом недели 2 выметали остатки осиного шашлыка
 
А поднять обшивку вы не пробовали, что бы посмотреть где именно они находятся?
 
дык, страшно:)
 
Напалмом.:rolleyes:

P.S. Как это не видно, куда они залетают? Они что, сверхзвуковые?
И потом, совсем не надо неприменно на гнездо поливать, достаточно
на закрытом балконе распылить баллон в воздух.
Что, собственно и рекомендуется и в помещениях. По крайней мере так было раньше.
Почитайте, что на баллоне написано о способе применения.
 
Всем спасибо, но вся проблема в том, что я не вижу гнездо!
Осы залетают и вылетают, а где оно находится конкретно, я не знаю.

почти наверняка
внизу балкона, есть трубки для слива
там они и любят заводиться

проследите куда они залетаю и будет понятно
 
я вот на выходные окно не закрыл, жара ведь, и уехал... так эти твари (вчера выгнал) облюбовали тумбочку)))
в Вашем случае я бы для начала монтажной пеной все задул.
 
была такая штука, залетали через дырку
папс на балконе пылесос в эту дырку вставил на пол часа - и никаких ос, потом гнездо нашел и выкинул
 
осы что, так мелочи жизни. Вот шершни - это вам не хухры-мухры.
 
Садизм какой-то - несчастных, ни в чём не повинных ос - дихлофосом, пеной...ужас! Можно просто гнездо найти и сковырнуть, осы сами улетят.
 
Садизм какой-то - несчастных, ни в чём не повинных ос - дихлофосом, пеной...ужас! Можно просто гнездо найти и сковырнуть, осы сами улетят.

На приеме у терапевта:
- доктор, а хирург сказал что член придется отрезать.
- успокойтесь голубчик, вот вам мазь,
втирайте ежедневно утром и вечером.
- и что поможет?
- конечно, через 2 недели сам отпадет.
 
Садизм какой-то - несчастных, ни в чём не повинных ос - дихлофосом, пеной...ужас! Можно просто гнездо найти и сковырнуть, осы сами улетят.
Не таких уж и не повинных, моего драгоценного уже покусали - ходит с распухшей рукой размером как у Шрека, а у меня ребёнок совсем маленький, если эта невинная полосатая зараза его укусит?
 
Как избавиться от ос на балконе?
«У меня на балконе гнездо ос. Как от них избавиться? В санэпидемстанции сказали, что они уничтожением ос не занимаются.
Наталья ВИКТОРОВА»
В пресс-службе Московского зоопарка сообщили, что ежегодно сотни москвичей страдают от укусов ос. Единственно эффективный способ избавиться от их присутствия – уничтожить гнездо. На кафедре паразитологии Ветеринарной академии имени Сеченова посоветовали обработать гнездо инсектицидами, например, пурофеном. К сожалению, никаких аэрозолей и средств отпугивания для ос не придумано. Еще порекомендовали завесить окна сетками и не оставлять на столе ничего из сладкого и мясного – любимое лакомство для этих насекомых. У многих людей яд ос может вызывать сильную аллергию и даже шок, поэтому при укусе лучше без промедления обратиться к врачу.
 
Действительно, надо следить, откуда они вылазят и законопатить каким-нибудь образом отверстие. Лезть выковыривать гнездо не рекомендую, х.з. сколько их там может быть. Дихлофос на них действует очень плохо, нужна очень высокая концентрация, там где мухи падают на лету от дихлофоса осы летают свободно и нормально себя чувствуют. Прежде всего с этими тварями нужно быть крайне осторожными, это не пчёлы, покусают - мало не покажется.
 
В Харькове нет служб занимающихся подобными проблемами.
 
Назад
Зверху Знизу