• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что нужно для покупки авто по генеральной доверенности

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2008
Повідом.: 537
Что нужно для покупки авто по генеральной доверенности

Сразу извиняюсь,вдруг криво задал вопрос. Вобщем есть мой товарищ,который по генералке имеет право продать авто. Я хочу купить,но так,чтобы в техпаспорте хозяином был я,т.е. без доверок и т.д. Какие нынче правила,кто оформлял, какие действия,вобщем буду благодарен за любую информацию.:пивасик:
 
Останнє редагування:
берете товарисча идете в МРЭО или как там счас называется
если не получится, советуете товарисчу отписаться на этом форуме, мы поулыбаемся:D

ток деньги не отдавайте пока свой новый техпаспорт не получите на руки
 
У товарища генералка с возможностью продажи. Я хочу купить и оформить авто на себя. В чём отсутствие мозга?

В том, что машина не принадлежит товарищу. А подтверждения, что хозяин получил деньги за машину, не будет.
 
Это проблемы доверителя и того кому доверил. Хозяин теоретически сможет с него потребовать эти бабки. Покупатель тут не при делах
 
Это проблемы доверителя и того кому доверил. Хозяин теоретически сможет с него потребовать эти бабки. Покупатель тут не при делах

Да ну...А про реституцию и истребование имущества Вы слышали?
 
А решение суда по такому делу в пользу владельца (бывшего) транспортного средства приведете?

А если нет - это неоспоримое доказательство того, что положительного решения не может быть?
 
это он про себя пишет... жалуется :D

ОН про себя не пишет. Он как раз нашел хозяина. И оформил как надо:)

А вы надейтесь, что таких решений нет и не будет. Не ищите прецеденты, не штудируйте практику. При том, что даже ОН может пояснить механизм:)
 
ОН про себя не пишет. Он как раз нашел хозяина. И оформил как надо:)

А вы надейтесь, что таких решений нет и не будет. Не ищите прецеденты, не штудируйте практику. При том, что даже ОН может пояснить механизм:)

Забыл сказать,что машине 25 лет, это жигули и затраты на отсуживание попросту превысят стоимость самого авто. Так что этот вариант можем исключить
 
Назад
Зверху Знизу