Лего-дома решат жилищные проблемы харьковчан?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2015
Повідом.: 104
Лего-дома решат жилищные проблемы харьковчан?

Оригинал

Лего-дома могут решить жилищные проблемы лондонцев

В Лондоне рост цен на недвижимость привел к тому, что многие горожане оказались не в состоянии оплачивать аренду: кто-то стал снимать жилье в складчину, а кто-то и вовсе оказался на улице. Одна благотворительная организация совместно с известным британским архитектором предложила свое решение проблемы. Они создали Y:Cube. Это небольшой дом, собирающийся по принципу конструктора.

Y:Cube: Is this London's £30,000 house of the future? - BBC

Может вот он выход? И не надо пятое колесо придумывать?
 
Останнє редагування:
Цена проживания складывается из многих факторов, но основной - это стоимость вовсе не материалов, а земли и налогов на недвижимость.
Так что красное уебище, предложенное английскими дизайнерами, дальше концепта не пойдет.
 
Цена проживания складывается из многих факторов, но основной - это стоимость вовсе не материалов, а земли и налогов на недвижимость.
Так что красное уебище, предложенное английскими дизайнерами, дальше концепта не пойдет.

хрущ лучше?
если я ничего не путаю по конституции земля ,ее недра, воздушные наземные и подводные ресурсы собственность народа Украины

исходя из Конституции их цена ноль...
налогов в украине нет , нету, и не будет..не тот менталитет..увы

За такое бабло у нас можна весь пригород скупить сегодня.

ну как бы не совсем так...

Среди работающих по найму лидирующие места занимают врачи, юристы и финансисты (естественно, со стажем работы, квалифицированные профессионалы). Их доход (в Лондоне) составляет в среднем 50-70 тыс. фунтов в год.

В пригороде Харькова может купить врач, юрист, финансист за 6-мес зарплату пусть даже такой домик...:confused:

Официальная минимальная заработная плата в Англии на середину 2015 года состовляет 6.70 фунтов в час без вычета налогов (на деле все немного иначе). Налог на минимальную зарплату составляет 10%. Итого получаем чистыми 947 фунтов в месяц

В Харькове минималка 1350 грн

Считаем, в Харькове самые дешевые 26 метров = +-13000$ или 221,5 мин. зарплаты

Лондон, 30 тыс фунтов дом этот, мин з/п 947 фунтов, считаем 30 000 /947=31,7 мин. зарплаты


Сравнил б-я)))
 
Останнє редагування:
Ну и что-ты апаешь? Есть какие-то предложения? Как в Лондоне живут, как в Канаде живут... мы живем в другой стране, со своей коррупцией, бюрократией и ценами на жилье.

есть
жилстрой1 не дорого строит
если жить как я привык уже(в голом бетоне) то 290 дол-1 метр, реальная квартира, еще и шанс что соседи поприличней чем в хрущевке
одна беда жс-1 послал к хуям когда предложение строить "чуть помедленнее(зачеркнуто) поменьше" площади
ответили строили от 40 метров, строим, и будем строить(только что не добавили а будешь выебыватся вообще минимум 70 метров начнем строить)

хотя ина 40 не хватает..с учетом миниииимального ремонта(даже не ремонта а чисто сантехнику поставить плюс пол)

если бы жс-1 строил площади такие 22 , 28 , 32 , 35 метров кроме тех что сейчас тогда минимальная была бы 290 дол*22 м=6380 дол
и уже был бы подписан договор купли с ними, но увы..
 
есть
жилстрой1 не дорого строит
если жить как я привык уже(в голом бетоне) то 290 дол-1 метр, реальная квартира, еще и шанс что соседи поприличней чем в хрущевке
одна беда жс-1 послал к хуям когда предложение строить "чуть помедленнее(зачеркнуто) поменьше" площади
ответили строили от 40 метров, строим, и будем строить(только что не добавили а будешь выебыватся вообще минимум 70 метров начнем строить)

хотя ина 40 не хватает..с учетом миниииимального ремонта(даже не ремонта а чисто сантехнику поставить плюс пол)

если бы жс-1 строил площади такие 22 , 28 , 32 , 35 метров кроме тех что сейчас тогда минимальная была бы 290 дол*22 м=6380 дол
и уже был бы подписан договор купли с ними, но увы..

Мало, что понял конечно... но, что это за квартира 22кв.м? какая там кухня будет? 4кв.м?
Если нужно небольшая площадь - дорога вам в Воробьевы горы.
 
Мало, что понял конечно... но, что это за квартира 22кв.м? какая там кухня будет? 4кв.м?
Если нужно небольшая площадь - дорога вам в Воробьевы горы.

а воробьевы горы продаст мне строй состояние по 7-8 тыс грн метр (как жс-1)?если продаст то без базара
но насколько я знаю там 11 тыс дол+5%(оформлено как продажа физ лицо-физ лицу-и они заставляют налог покупателя платить)
выходит 11,5 тыс дол за 17 метров или 15 500 грн метр у воробьевых нор+там негры и арабы-ну их нах что то они буйные на фоне того что поняли наверное что нихуя им не будет откупится некуй делать в харькове о твсего что натворил, а за 14-15 тыс грн лучше у киевгорстроя(самый надежный киев-й застройщик) купить 25,6 метра квартиру (возле м.академгородок-окраина киева)
вот только все бабки уйдут и даже поставить сантехнику не будет денег)))

а зачем одному больше 22 метра... вот я живу у родителей, 3 людей, площадь без балконов 48 метров, подели площадь
выходит 48/3= ровно 16 метров на чел
теперь добавь кухню 6 метров и санузел 3 метра ну ок пусть еще коридор 3 метра

и это я буду в такой же площади как щас жить..а можно и поменьше..25 например
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу