Генератор для работы.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Генератор для работы.

Со светом, понятно, всё уже плохо и надолго. Для работы нужен генератор. В идеале 3-ф 20 кВт чтобы хватило на оборудование.
Что посоветуете? Понятно что дизель. Погуглил - цена космос.
Или просто купить хотя бы для освещение+насосы отопления для "переждать" 2 часа. Всего около 5 кВт. Дизель? Или тупо китаец бензин?
 
Со светом, понятно, всё уже плохо и надолго. Для работы нужен генератор. В идеале 3-ф 20 кВт чтобы хватило на оборудование.
Что посоветуете? Понятно что дизель. Погуглил - цена космос.
Или просто купить хотя бы для освещение+насосы отопления для "переждать" 2 часа. Всего около 5 кВт. Дизель? Или тупо китаец бензин?
У мну - газовый "Бриггс и Страттон", самый маленький, однофазный, 6+ кВт. Доволен. СтОит, конечно, не слабо, но - порядка 60 коп/кВт по топливу - шоколадно, плюс, он мне обогревает помещение собой, и нагревает воду в бойлере выхлопом, это - как бы бонус:)
 
У мну - газовый "Бриггс и Страттон", самый маленький, однофазный, 6+ кВт. Доволен. СтОит, конечно, не слабо, но - порядка 60 коп/кВт по топливу - шоколадно, плюс, он мне обогревает помещение собой, и нагревает воду в бойлере выхлопом, это - как бы бонус:)
Это гуд, но надо купить завтра-послезавтра и газ не рассматривали.
 
Это гуд, но надо купить завтра-послезавтра и газ не рассматривали.
Та купить не вопрос, если средства позволяют, абы не в полночь:) А газ - а что его рассматривать: есть труба с дешёвым, гуд, с дорогим (пром. тариф) - не гуд. Всего делов:)

купили генераторы по 6Кв и не включают, экономят
А перевести на газ - опять религия? :D



А под него надо делать проект в газовой службе или втихаря юзаешь?
Ваще-та - надо. Но, это где какие газовщики... У мну летом меняли счётчик, заодно разглядели газовую колонку (а её, типо, нет ваще), к которой газ подведен - о, ужос! - металлопластом... Сделали суровое лицо, показали пальцем, и сказали: "Вот это вот... Поменяй!" Далее: на днях наскочили бригадой снимать показания, вооружившись, про всяк случай, сантехнической "попкой" :D Опять же: газовую колонку проигнорили, а увидев снаружи неподключенный электропровод (к светильнику), висящий на газовой трубе, пригрозили "попкой", сказали: "Низзя!!!", типо, надо убрать... Тут ещё такое дело - цобак по двору шастает, пол-центнера зубов и добрых глаз:)
 
Останнє редагування:
В идеале 3-ф 20 кВт чтобы хватило на оборудование.
Что посоветуете? Понятно что дизель. Погуглил - цена космос.

себе тоже наподобе искал понял что очень дорого , отказался от идеи , работаем ночью !
 
увидев снаружи неподключенный электропровод (к светильнику), висящий на газовой трубе,
У мну висел антенный кабель-низзя.Тоже
903437111.gif
 
себе тоже наподобе искал понял что очень дорого , отказался от идеи , работаем ночью !
Можно купить конверсионную станцию с движком ЗМЗ или УМЗ, они обычно 12-кВт-ные, есть и 3-х и 1-но фазные, только смотреть частоту/напряжение - бывает что-то около 400 герц, и вольтаж разный... Установить газовое, и вперёд... Такая станция стоит порядка 1,5-2 килоенотов.
 
загвоздка в том,что вдруг наши пани решат и газок притушить...
 
загвоздка в том,что вдруг наши пани решат и газок притушить...
Я на этот случай, во-первых, могу перейти на баллонный газ, что дороже, правда, во-вторых, готовлюсь сваять себе генератор газа, поскольку труба дорожает по мере роста потребления...

Зы: генератор газа - вовсе не космического уровня штука. По сути, внук большой кастрюли:)
 
Ну,тогда,свечи-наше фсе.:D

ректальные;):D

Я на этот случай, во-первых, могу перейти на баллонный газ, что дороже, правда, во-вторых, готовлюсь сваять себе генератор газа, поскольку труба дорожает по мере роста потребления...

Зы: генератор газа - вовсе не космического уровня штука. По сути, внук большой кастрюли:)

а кастрюльку кто наполнять будет и чем:confused:
 
Вопрос решили
Купили какого-то китайца на 6,5 кВт.
Оборудование перевели на ночной режим работы ибо приличный агрегат на 20-25 кВт стоит не прилично
 
Не,парафиновые.Но если кому-то нравится
Вспомнился анек... Приходит к доктору типочек, с геморроем. Ему, ясное дело, прописываю свечи... Далее - в аптеке. Покупает пачку. На следующий день - ещё пачку. Ещё на следующий день - просит 3 пачки... Провизорша: -Я не пойму, Вы их что, жрёте, что ли? Тот, с сарказмом: - Нет, в задницу засовываю! :)
 
Вопрос решили
Купили какого-то китайца на 6,5 кВт.
Оборудование перевели на ночной режим работы ибо приличный агрегат на 20-25 кВт стоит не прилично
пройдите по фендшую обкатку, ресурс китайца надо береч:ги:
 
Назад
Зверху Знизу