болеют ли коті венерическими заболеваниями?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
болеют ли коті венерическими заболеваниями?

Собственно говоря вопрос.
 
Буня, тебя в гугле забанили?
или какие-то нездоровые симптомы наблюдаешь у себя? :D
 
Болеют-болеют, и еще как! Причем венерические заболевания котов ужасно антропозоонозны (передаются человеку). Да к тому же человеку передаются даже воздушно-капельным путем и просто через кожу... А думаете, почему их все массово стерилизуют? Именно поэтому.
 
Pepilotta, чушь несёте и никак не надорвётесь.

Из заболеваний, которые могу передаться и половым путём в том числе, возможен хламидиоз. Но его штамм не опасен для человека.
 
Pepilotta, чушь несёте и никак не надорвётесь.

Из заболеваний, которые могу передаться и половым путём в том числе, возможен хламидиоз. Но его штамм не опасен для человека.

Фу-ух! Успокоили- а то я уже собралась в респираторе на улицу выходить- котов развелось!:eek:
 
В общем кот человека и человек кота могут наградить:

1. Микроспорией (лишай). В любом порядке.
2. Блохи. От кошки к человеку.
3. Глисты. В любом порядке.
4. Бешенство. Так же в любом порядке.
5. Токсоплазмоз. От кошки к человеку.
 
Останнє редагування:
В общем кот человека и человек кота могут наградить:

1. Микроспорией (лишай). В любом порядке.
2. Блохи. От кошки к человеку.
3. Глисты. В любом порядке.
4. Бешенство. Так же в любом порядке.
и все это венерический заболевания, которыми озабочен Буня :рл:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По указанной вами ссылке не венерическое заболевание, а вирусное. Оно передаётся не половым путём, а при тесном контакте. Как чума (парвовирус) собак.
В конце стать написано, что:
Пока неизвестны актуальность выделения FPV со спермой или утеро-вагинального пути заражения.

и все это венерический заболевания, которыми озабочен Буня :рл:

Это все заболевания и паразиты, которыми человек может заразиться от кошки. Я же написала, В ОБЩЕМ.



Ой, забыла. Кошка может заразить человека токсоплазмозом. Это опасно только если женщина, не переболевшая ранее этим заболеванием, находится в первом триместре беременности.
 
Останнє редагування:
Никитина Анна
я не сильно вникала в статью, мне ненать, а вы вычитывайте, вам полезно.
да и источник я считаю стремным, но вот так, чтобы искать для кого-то какие-то серьезные статьи мне лень.
не люблю дармоедов :)

По указанной вами ссылке не венерическое заболевание, а вирусное.
пипец.
а вирус не может половым путем передаваться???
ВИЧ, гепатит В, герпес - это вирусные заболевания, передающиеся половым путем в частности (у людей)
 
а вирус не может половым путем передаваться???
ВИЧ, гепатит В, герпес - это вирусные заболевания, передающиеся половым путем в частности (у людей)

Вирус панлейкопении передаваться половым путём не может.

Лиана-Liana, я вас раздражаю?

Может токсоплазмозом?

Ага, токсоплазмоз. Спасиб.
 
А что есть "болезнь кошачей царапины" никогда не задумывались? При этом может подниматься температура, увеличиваться регионарные лимфоузлы? Это не банальное "грязючка попала". Это и есть хламидиоз. Так что сказать что штамм кошачьего хламидиоза абсолютно безвреден для человека, по крайней мере, глупо.
Ну и Буня спросил. Он же не трахать своих котов собирается что б его волновали проблемы половой передачи ему от котов какой то хрени венерической ;)
 
Ну и Буня спросил. Он же не трахать своих котов собирается что б его волновали проблемы половой передачи ему от котов какой то хрени венерической
тогда интересуется проблемой внутри рода кошечьего.
и ему - для просвещения - достаточно почитать по ссылке
 
1253782822_2.jpg
 
А что есть "болезнь кошачей царапины" никогда не задумывались? При этом может подниматься температура, увеличиваться регионарные лимфоузлы? Это не банальное "грязючка попала". Это и есть хламидиоз. Так что сказать что штамм кошачьего хламидиоза абсолютно безвреден для человека, по крайней мере, глупо.

Вообще то это про токсоплазмоз.

А штаммы хламидиоза у человека и кошки разные. Так же как штаммы парвовируса у кошек и собак.
 
Pepilotta, чушь несёте и никак не надорвётесь.
Ну а как бы Вы иначе блеснули своими познаниями?
Или, если в тексте смайликов нет, то и думалка дальше написанного не работает?
Ну ладно, допустим, Вы можете подозревать во мне клиническую идиотку, но хотя бы то, КОМУ все это писалось, должно было запустить мыслительный процесс в нужную сторону?

...я вас раздражаю?
догадался Штирлиц (без смайликов)
 
Назад
Зверху Знизу