нужен совет по АКПП

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2012
Повідом.: 327
нужен совет по АКПП

так как видел рычаг только через окно (я боюсь вообще на ней не поеду --- педалей не хватит :):іржач: ) --- шутка кто не понял
есть вариант сузуки витара 2х дверная 91г 1,6 двиг и что больше всего пугает автомат
боюсь что машина старая не знаю как с ремонтом этой коробки есть или нет запчасти как с надёжностью
я вроде слыхал что они иногда на разных машинах одни и теже ставят
можно или нет найти бу и сколько она может стоить или её ремонт
как определить нормально она работает или нет

вобщем стоит или нет связыватся с такой машиной на автомате (пока всё что узнал об этой машине с АКПП так это то что автомат на них вроде лучьше ручьной коробки)
 
так как видел рычаг только через окно (я боюсь вообще на ней не поеду --- педалей не хватит ) --- шутка кто не понял
Это не шутка, у меня знакомый, когда с ЛАЗа пересел на ЛиАЗ 677, поставил себе пружину под левую ногу, потому что ногой в пол постоянно долбил. (На ЛиАЗе, для справки, была полуавтоматическая коробка, без сцепления).

боюсь что машина старая не знаю как с ремонтом этой коробки есть или нет запчасти как с надёжностью
Нужно знать пробег машины, у старых японцев, если следили за коробкой, они выхаживали по 800-900 тысяч без ремонта (да ВАЗовские ходят по 200-250).

на профильный форум нужно, там больше знают
5+!
 
не знаю, я с МКПП на автомат пересел вообще без приколов, просто сел и поехал
со мной что-то не так?
 
что я не справлюсь с вождением была шутка кто не понял а суть темы была в том что можно отремонтировать или без проблем найти и поменять коробку на аналогичьную для такой не очень распространённой машины и отзывы пользоватемей авто на такой коробке
 
Сядь, прокатись. Я думаю мертвый автомат будет "чхать" и переключаться через передачу.

Ты лучше раму посоти внимательно, чтоб пополам не переломиться.
 
если есть лишняя трешка баксов - не проблема.
Трёшка на витару 91 года???
Это же не лексус :-)

я там особо нечего не нашол регистрироватся и создавать тему пока лень до следующих выходных есть время подумать
А на хф не лень было?

шутка кто не понял
Как и все темы про выбор авто...
 
да в том то и дело что нужно знать есть аналоги коробки с других моделей или проблема найти бу , отремонтировать ту что есть если сломается в наших краях

без коробки не поедешь хоть пихло будет новым и рама золотая (чтоб не вышло что коробка нае.... и я эту сузуку в гараже мусором закидаю)
 
да в том то и дело что нужно знать есть аналоги коробки с других моделей или проблема найти бу , отремонтировать ту что есть если сломается в наших краях

без коробки не поедешь хоть пихло будет новым и рама золотая (чтоб не вышло что коробка нае.... и я эту сузуку в гараже мусором закидаю)

ёпсель, та запчасти есть даже на таратайки 80-х годов. у меня был митсубиши 91года, запчастей и с разборки и новых куча, причём половина с хундаёв конца 90-х подходила, дешевле было взять хундаевский оригинал новый, чем с разборки. проверь коробку, чтобы переключала нормально и масло не горелое было, да и всё, если старый хозяин не угандошил, то ей сносу не будет, главное масло лей нормальное и вовремя.
 
мужики, неужели так тяжело поискать б/у коробку в интернете, в русскоязычном и англоязычном сегментах, чтобы иметь представление о ее доступности и цене? лично я не смог найти коробку для сузы 91 года. на наших разборках тоже хрен найдешь, мы недавно радиатор на опель франтера искали, нигде не смогли найти. так что, перед покупкой следует узнать, сможешь ли ты отремонтировать тачку в ходе эксплуатации или нет. для меня даже один день простоя - каторга, а ждать неделю запчастей - увольте!
есть шутка, что владельцы старых машин не здороваются днем, потому что утром уже виделись на разборке :-)
 
мужики, неужели так тяжело поискать б/у коробку в интернете, в русскоязычном и англоязычном сегментах, чтобы иметь представление о ее доступности и цене? лично я не смог найти коробку для сузы 91 года. на наших разборках тоже хрен найдешь, мы недавно радиатор на опель франтера искали, нигде не смогли найти. так что, перед покупкой следует узнать, сможешь ли ты отремонтировать тачку в ходе эксплуатации или нет. для меня даже один день простоя - каторга, а ждать неделю запчастей - увольте!
есть шутка, что владельцы старых машин не здороваются днем, потому что утром уже виделись на разборке
во во и я про это вро де всё что нахрен ненадо будет а чтото востребованое мелкое без чего не поедешь и ненайдёшь и будешь лепить вместо автомата нивовскую ))))

многие иномарки к старости обрастают жигулёвскими запчастиит (эти запчасти как растущая раковая опухоль сначала болтик потом прокладочька с камеры потом бензо насрсик с десяточьки и не успеешь оглянутся уже двигатель с жульки и заднюю дверь от классики лепишь и подпиливаешь чтоб стала и не дуло)
 
не знаю кто что где искал, первая попавшаяся ссылка, и на 8-ми клапанные и на 16-ти, на запчасти и целые, хуева туча.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу