Вязкость масла в двиг

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2009
Повідом.: 3705
Вязкость масла в двиг

в ближайшее время планирую замену масла

есть мысль залить что то пожиже типа 5W-30(быстрей прогрев,меньше расход)

авто Ваз 99 с 1.6 масло двиг не берет,пробег 95 тыс

или не париться и залить 5W-40

может кто то когда то заливал?реально интерсны мнения:пиво::пиво::пиво:
 
моё мнение - лей то что предписано заводом.
на таз и 5в-40 дохуя как по мне
 
по мануалу можно и 10в-40 и 5в-40 и даже 5в-30 вроде
все зависит от температуры окружающей среды

5в-40 лил в 9ку все ок,доволен
 
5в-30 то для тазов на экспорт в лапландию:клас:
 
не стоит лить в30, имхо, оптимал в40.
быстрей прогрев и меньше расход вы врядли увидите.
 
5в-30 то для тазов на экспорт в лапландию:клас:

та может:D:D:D

не стоит лить в30, имхо, оптимал в40.
быстрей прогрев и меньше расход вы врядли увидите.

ну когда залил в 9ку с 1.5 5в-40 вместо 10в-40 то сразу заметил что двиг быстрей стал прогреваться но в тоже время меньше греться!!!!
 
то сразу заметил что двиг быстрей стал прогреваться но в тоже время меньше греться
Плацебо :D самовнушение великая штука :D
Попробовать в30 конечно можно, во всяком случае будет опыт, а двигатель от одной замены на в30 врядли сдохнет :D
 
Плацебо :D самовнушение великая штука :D

нуууу я бы так не сказал:):):)

по датчику было видно что он дальше не поднимаеться,только в большой пробке поднимался.......да и мотор как то легче крутился:):):)

корешь на Сенс лил 5в-30 говорит мягко двиг работает,и расход как то меньше вроде был.....потом он 5в-40 залил,говорит как то не так двиг работает:):):)

хм, об этом эффекте нужно срочно сообщить британским ученым :)
они разберутся, как это так получается :-)

а че британским?
самим такая технология пригодиться:D:D:D
 
Может сразу 5в20 залить? :)
 
Лью в такой же мотор шел 5-вэ40 полусиньку.После кастола 10-вэ 40 разницы не заметил:незнаю:Но поменял сальник распредвала.Не знаю время подошло или жиже масло )))
 
корешь на Сенс лил 5в-30 говорит мягко двиг работает,и расход как то меньше вроде был.....потом он 5в-40 залил,говорит как то не так двиг работает
разное масло.
дело даже не в вязкости.
конечно, на 30ке на мизер меньше потери в прогретом моторе, но этот параметр нельзя отрывать от мотора, от зазоров и т.п., поэтому лить просто для экономии 0.01л на 100км - не вижу смысла, остальное может боком вылезти.

лучше тогда зимой залить 0W для облегчения запуска, если хочется экспериментов.
 
Я в таврию последней заменой залил 10в60 фуллсинт, и скажу что все мифы были развенчаны, расход по трассе 5 литров, по городу 8, как и на в40, крутился мотор также легко, грелся не больше, прогревался столько же. Единственное изменение было в шумности работы, стал тише, как-то мягче, да. Всё.
 
все мифы были развенчаны
потери на трение в таврическом моторе мизерны, в сравнении с другими технологическими просчетами :ги:

п.с. конечно этого почти не заметно, ощутимая разница в расходе - самовнушение :)
 
разное масло.
дело даже не в вязкости.
конечно, на 30ке на мизер меньше потери в прогретом моторе, но этот параметр нельзя отрывать от мотора, от зазоров и т.п., поэтому лить просто для экономии 0.01л на 100км - не вижу смысла, остальное может боком вылезти.

лучше тогда зимой залить 0W для облегчения запуска, если хочется экспериментов.

0В-40 дорогое падла!!!!!
было б дешевле точно его бы залил!!!!!
 
лей дальше что лил, а то полезть может. Тут или изначально играться типа лето 40, а зима 30. или забить. на 100к еще и у ваза ну его нахуй. Хорошо, что заменой сальников все закончится...

Про запуск. Да чи не похер. Главное акум занести домой в -20 )))
 
Назад
Зверху Знизу