Так кто-же стрелял. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2008
Повідом.: 7603
Так кто-же стрелял. БФ.

Прошу прощения, если это уже обсуждали, но я не нашел. В главном не хочу выкладывать - сольют в общую тему.

Многие видели видео бойцов, которые стреляют по митингующим, и многие видели доводы того, что это не БЕРКУТ. Хочу обсудить доводы за БЕРКУТ и против БЕРКУТА.
Само видео:
1:
T6IbEIBhb8o
Фото оттуда
0_f284d_1b1e1af5_XL.jpg


Еще видео с этими/или похожими бойцами.
2:
yCzIIFAsGk4

По первому видео и фото было много замечаний.
Доказывают, что это не беркут по следующим факторам:
1. Разнобой в форме. Обувь(у одного вообще туфли).
2. Оружие, которое не стоит на вооружении.
3. Калаши некоторые держат как дети - кто за рожок, кто прикладом над плечом. Левша вообще как-то странно стреляет
4. Снайпер без шлема, на виду, на передовой. Встает из положения лежа не по стандартам(вроде спецы комментировали)
5. Повязки на руках - избыточная отметка для кадровых служащих.

Какой-то эксперт считает, что форма снята с пленных беркутовцев. Поэтому великовата и поэтому некоторые держат оружие так нескладно. Хотя форму похожую/такую же можно было и просто купить.

Хочу присоединить сюда еще одно видео
3:
Jp8SS_q2tGk#t=63
Тут видно что у основного клоуна тоже повязка на руке.

Многие говорят, что это провокаторы от правого сектора(ПС), но на втором видео(которое многие называют видеомонтажом) с 36-й секунды видно, как бойцы с повязками оттягивают раненого за ряды ВВ. Т.е. 5-й довод, скорее всего, отпадает.
Говорят, что ПС снял форму с пленных беркутовцев, но они же отпустили всех пленных? и вроде они в форме были?
С тем же успехом можно считать, что это титушкам дали форму и оружие и послали их припугнуть.

Прошу в теме высказывать аргументированные доказательства своей точки зрения. По большей части интересует мнение проходивших соответствующую подготовку(даже если мнение будет предвзятым).

Добавляю еще одно видео боя
4:
qSvj8F_Br4M

Видео 5:
EBK7Z2dKYI8
смотрим кто выходит из машины в 1:05, что написано у него на спине и кто выходит следом и что у них в руках да и дату записи тоже смотрим
На ютюбе комментарий:
Валентин Каменецкий
Самое важное из видео - этих с жёлтыми повязками привезли на одинаковых минивенах целой колонной. Номер трудно разглядеть - вроде киевские АА ХХХХ ВК. Что ещё важно, пассажир возле водителя всегда офицер старший, у него написано на фуфайке СБУ, остальные без отличия. Если кто умеет работать с видео можно и номер разглядеть

Еще одно видео с аналитикой. Анализ немного предвзятый, в некоторых местах сомнительный. Но поймано много фактов. В основном освещает не вопрос КТО а ПО КОМУ.\
Видео 6:
YfJHAz3Lcyw#t=107
 
Останнє редагування:
однозначно-силовики...
могу спорить не сегодня завтра появятся на скорую склепаные видео-обеляющие этих "людей"...
 
однозначно-силовики...
могу спорить не сегодня завтра появятся на скорую склепаные видео-обеляющие этих "людей"...
да, это силовики
а если бы не силовики, МВД давно бы открестилось от этого, да и Рада никогда бы не проголосовала за отвод бойцов в места дислокации
 
Люди, давайте без флуда. Я же даже не написал что думаю сам. Давайте без демагогии.
Визуально снайперка похожа на CZ 750. Альфа вполне может использовать индивидуальное оружие.
 
Вполне возможно, что ФСБ России. Но это только предположение.
Потому как слишком жестко - все на поражение.
Я про снайперов.
 
Вполне возможно, что ФСБ России. Но это только предположение.
Потому как слишком жестко - все на поражение.
Я про снайперов.

Иностранные вооруженные подразделения на территории суверенного государства? Теоретически в настоящее время это возможно только в рамках антитеррора и согласовывается в самых верхах(собственно боевые действия власти так и назвали). Но тогда почему такие нескладные? А на втором видео они же с помповыми травматами? не клеится.
 
А на втором видео они же с помповыми травматами?
На втором видео и калаши есть, внимательнее посмотрите.



Совпадение или закономерность, что на фото спецуры, которая охраняла Межигорье наклейки того же цвета?
kLCO0.jpg




Снайпер без шлема, на виду, на передовой. Встает из положения лежа не по стандартам(вроде спецы комментировали)
По-моему, снайперу шлем пипец как мешать будет, лежит вроде грамотно. Сегодня вечером покажу знакомому это видео (он хоть и не спец, но бывший телохранитель, да и спецы у него в друзьях есть).
 
Останнє редагування:
Иностранные вооруженные подразделения на территории суверенного государства?
Ну ведь российский черноморский флот у нас в Крыму никого не удивляет? Клюев в Одессе с Патрушевым ведь тоже никого не удивили? О чем они там шептались за закрытой дверью перед разгоном именно студенческих демонстраций? Так что тоже вполне реальный вариант.
это возможно только в рамках антитеррора и согласовывается в самых верхах
Да, должно, но не обязательно официально и законно.
 
На майдане захвачен полковник СБУ, который признал, что стрелять по майдану приказал он. Фамилию и имя не помню. Его показывали по 5му каналу. Гуглите.

Полковник чудом избежал самосуда. Добавил в свое оправдание, что приказ стрелять в людей выдал из-за укрозы захвата сдания СБУ со складами с оружием. Но это оправдание чушь, конечно же.
 
На майдане захвачен полковник СБУ, который признал, что стрелять по майдану приказал он. Фамилию и имя не помню. Его показывали по 5му каналу. Гуглите.

Полковник чудом избежал самосуда. Добавил в свое оправдание, что приказ стрелять в людей выдал из-за укрозы захвата сдания СБУ со складами с оружием. Но это оправдание чушь, конечно же.
Глава СБУ у нас - гражданин соседнего государства, что кагбе намекает
 
Прошу прощения, если это уже обсуждали, но я не нашел. В главном не хочу выкладывать - сольют в общую тему.

Прошу в теме высказывать аргументированные доказательства своей точки зрения. По большей части интересует мнение проходивших соответствующую подготовку(даже если мнение будет предвзятым).

RmxEY44zXII


как вариант там могли быть реальные снайперы сбу и мвд стреляющие например по ногам(которые и попали на видео), как говорил захарченко - чтоб дать возможность вв-шникам отойти.
И пара вот тех из видео выше что валили насмерть специально.
 
Багато вистрілів снайпери проводили з дахів будинків,може з якихось вікон,так що далеко не всіх було видно. Стріляли вони досить точно і професійно,так що це були професіонали які чітко знали що роблять,а хто наказав вбивати ми обов'язково вияснимо.
 
на видео альфа. к тому же обратите внимание на снайперку, если не ошибаюсь евреичка, таких у ментов нет, только сбу..
 
стреляли очень грамотно. Делают подранка, так чтоб сам не уполз быстро, народ подтягивается вытаскивать, они и их валят. Дистанция боя и методы борьбы четко отработаны для военного снайпера, не мвд. ПРичем скорее всего удже повоевавшего.
А дальше сами думайте кто у нас воевал и пиздел на руском. КОнечно может альфа натасканная наша
 
стреляли очень грамотно. Делают подранка, так чтоб сам не уполз быстро, народ подтягивается вытаскивать, они и их валят. Дистанция боя и методы борьбы четко отработаны для военного снайпера, не мвд. ПРичем скорее всего удже повоевавшего.
А дальше сами думайте кто у нас воевал и пиздел на руском. КОнечно может альфа натасканная наша

Я тя умоляю. Небыло на видео тактики о которой ты говоришь, иначе их бы не вытащили. Стреляли по ногам, но из 7 наступавших пострадали только трое, если я правильно посчитал. Хреновая эффективность для повоевавшего снайпера, которому пофиг сколько убить.


Вот еще "снайпера". На этот раз майданные. И как раз из гостинницы Украина, как я понимаю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тя умоляю. Небыло на видео тактики о которой ты говоришь, иначе их бы не вытащили. Стреляли по ногам, но из 7 наступавших пострадали только трое, если я правильно посчитал. Хреновая эффективность для повоевавшего снайпера, которому пофиг сколько убить.


Вот еще "снайпера". На этот раз майданные. И как раз из гостинницы Украина, как я понимаю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там из видео n2PTeUBCPAQ ничего не понятно. Возможно, они из воздушки стреляли. Связи с майданом "0"

стреляли очень грамотно. Делают подранка, так чтоб сам не уполз быстро, народ подтягивается вытаскивать, они и их валят. Дистанция боя и методы борьбы четко отработаны для военного снайпера, не мвд. ПРичем скорее всего удже повоевавшего.
А дальше сами думайте кто у нас воевал и пиздел на руском. КОнечно может альфа натасканная наша
Военный снайпер подранка делает для второй мишени. Фактов. к счастью, нет.

RmxEY44zXII
как вариант там могли быть реальные снайперы сбу и мвд стреляющие например по ногам(которые и попали на видео), как говорил захарченко - чтоб дать возможность вв-шникам отойти.
И пара вот тех из видео выше что валили насмерть специально.

Хотелось бы пруф на Захарченко
 
Назад
Зверху Знизу