Как получить новое св-во о собственности на квартиру.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2011
Повідом.: 39
Как получить новое св-во о собственности на квартиру.

Квартира приватизирована на мать и сына давно. Есть свидетельство о праве собственности на двух человек. Мать умерла давно. У сына есть нотариальное свидетельство о наследовании части квартиры, которая принадлежала матери. Как и где получить свидетельство о праве собственности на квартиру? Помогите пожалуйста.
 
Квартира приватизирована на мать и сына давно. Есть свидетельство о праве собственности на двух человек. Мать умерла давно. У сына есть нотариальное свидетельство о наследовании части квартиры, которая принадлежала матери. Как и где получить свидетельство о праве собственности на квартиру? Помогите пожалуйста.

Есть свидетельство о праве на наследство - я правильно понимаю? А Вы хотите получить новый правоустанавливающий документ.
Когда было получено это свидетельство?
 
Останнє редагування:
Свидетельство о праве собственности (в порядке приватизации, 1/2 часть на сына) действительно. Свидетельство о праве на наследство тоже действительно. Оснований для выдачи новых правоустанавливающих документов нет. Но можно (если очень хочется) внести недвижимость в новый реестр, с этим вопросом пожалуйте в тему "Регистрационная служба Харьковского городского управления юстиции", там спрашивайте Капитана Америку.
 
Вам нужно обратиться в Регистрационную службу Харьковского городского управления юстиции и заказать дубликат свидетельства о праве собственности на квартиру. А вообще, после оформления наследства оно должно было остаться у вас с отметкой нотариуса о том, что данное свидетельсво действительно только в вашей части.
 
Основание дубликата - утеря свидетельства, которое было выдано. Кроме того, дубликат должен полностью соответствовать оригиналу, то есть в дубликате должна быть указана умершая мать.
 
Основание дубликата - утеря свидетельства, которое было выдано. Кроме того, дубликат должен полностью соответствовать оригиналу, то есть в дубликате должна быть указана умершая мать.

Я так понял, что они его потеряли.
 
У Вас же все документы и так есть? Зачем Вам ещё что-то получать?

я так поняла, что на руках свидетельство о праве на наследство. документ правоустанавливающий хотят. по идее, нотариус должен был внести изменения в реестр и сформировать вытяг. смотря когда документ у нотариуса получался. поэтому выше спросила об этом
 
Спасибо. Меня интересовало лишь то, являются ли эти документы достаточными для Миграционной службы. Нужно прописать иностранца для получения вида на жительство. Есть Св-во на совместную собственность 1997г (обычный бланк серенький) на сына и члена семьи мать с отметкой 2000г о выдаче нотариусом св-ва на наследство 1/2части после смерти матери. Св-во о праве на наследство на 1/2 кв. 2000г. и тех. паспорт с отметкой 2000г о "проверено" изм. нет. От инспектора прозвучало, что надо св-во и нотариально заверенное согласие собственников.
 
Останнє редагування:
Спасибо. Меня интересовало лишь то, являются ли эти документы достаточными для Миграционной службы. Нужно прописать иностранца для получения вида на жительство. Есть Св-во на совместную собственность 1997г (обычный бланк серенький) на сына и члена семьи мать с отметкой 2000г о выдаче нотариусом св-ва на наследство 1/2части после смерти матери. Св-во о праве на наследство на 1/2 кв. 2000г. и тех. паспорт с отметкой 2000г о "проверено" изм. нет. От инспектора прозвучало, что надо св-во и нотариально заверенное согласие собственников.

Вам выше ответили, что у Вас есть правоустанавливающие документы на 1/2 и 1/2 части квартиры. оснований для получения новых правоустанавливающих документов нет. Когда будете у нотариуса заверять согласие, спросите о возможности внесения информации в Реестр прав на основании свидетельства о праве на наследство.
 
Спасибо. Меня интересовало лишь то, являются ли эти документы достаточными для Миграционной службы. Нужно прописать иностранца для получения вида на жительство. Есть Св-во на совместную собственность 1997г (обычный бланк серенький) на сына и члена семьи мать с отметкой 2000г о выдаче нотариусом св-ва на наследство 1/2части после смерти матери. Св-во о праве на наследство на 1/2 кв. 2000г. и тех. паспорт с отметкой 2000г о "проверено" изм. нет. От инспектора прозвучало, что надо св-во и нотариально заверенное согласие собственников.

Этих документов достаточно для паспортистки/инспектора.
 
Назад
Зверху Знизу