помогите как подать на фиксированную сумму

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 42
помогите как подать на фиксированную сумму

Как подать на алименты на фиксир. Сумму? Бывший муж высылает мне уже 2года 300 грн. В месяц. У меня зарплата 1200грн. Я работаю мед.сестрой в поликлинике. В сентябре ребенок идет в школу сейчас подготовка к школе, выпускной детского сада и т.д. Я уже просто не могу, узнала про фиксир. Сумму, расскажите как это происходит. Он нигде не работает. С ребенком не общается. И возможно ли суде вместо меня присутствие адвоката. Спасибо.
 
Как подать на алименты на фиксир. Сумму?
...Он нигде не работает.
Сімейний кодекс України.
Стаття 184.
1. Якщо платник аліментів має нерегулярний, мінливий дохід, частину доходу одержує в натурі, а також за наявності інших обставин, що мають істотне значення, суд за заявою платника або одержувача може визначити розмір аліментів у твердій грошовій сумі.
2. Розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, підлягає індексації відповідно до закону.
3. Якщо розмір аліментів, визначений судом у твердій грошовій сумі, менше мінімального розміру, передбаченого частиною другою статті 182 цього Кодексу, то дитині призначається відповідно до закону державна допомога в розмірі різниці між визначеним розміром аліментів і 30 відсотками прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.
И возможно ли суде вместо меня присутствие адвоката. Спасибо.
Возможно.
 
Бывший муж высылает мне уже 2года 300 грн.

Какая задолженность по алиментам? или ещё нет решения суда об их взыскании?

Если муж нигде не работает могут взыскать гривен 500-700 на 1-го ребёнка...
 
Какая задолженность по алиментам? или ещё нет решения суда об их взыскании?

Если муж нигде не работает могут взыскать гривен 500-700 на 1-го ребёнка...

Поддерживаю. Если не докажете, что у него довольно-таки приличный не официальный доход - присудят минималку. Если Вы получаете всего 300 грн. - то при присуждении даже такой (именно фиксированной) суммы судом, имеете право на доплату от государства в пределах 30 % от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Там больше 300 грн. в месяц в любом случае
 
Останнє редагування:
ТС, ответьте на вопрос о доходах БМ.
Вообще 300 грн. - меньше минимума, надо заниматься.
Кроме того, если БМ официально не работает, а основания для фиксированной суммы доказать не можете, то 1/4 часть от доходов тоже нормально, потому что средняя зарплата по региону (от которой будет отталкиватся госисполнитель) около 3000 грн., то есть 750 грн. в месяц будет начислено.
 
Поддерживаю. Если не докажете, что у него довольно-таки приличный не официальный доход - присудят минималку. Если Вы получаете всего 300 грн. - то при присуждении даже такой (именно фиксированной) суммы судом, имеете право на доплату от государства в пределах 30 % от прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Там больше 300 грн. в месяц в любом случае

Не факт, что минималку. Соглашусь с постом выше, что обычно при нормальном отношении судьи проблем взыскать 500-700 грн - нет.
Нужно не только подать иск, а и подтвердить, что ребенку на содержание необходима сумма не менее 1000-1400 грн.
 
Кроме того, если БМ официально не работает, а основания для фиксированной суммы доказать не можете, то 1/4 часть от доходов тоже нормально, потому что средняя зарплата по региону (от которой будет отталкиватся госисполнитель) около 3000 грн., то есть 750 грн. в месяц будет начислено.

а если официально не работает - больше вероятно, что присудят не фиксированную сумму? 1/4 от нуля?:)

Не факт, что минималку. Соглашусь с постом выше, что обычно при нормальном отношении судьи проблем взыскать 500-700 грн - нет.

я тоже не утверждала, что факт)
 
а если официально не работает - больше вероятно, что присудят не фиксированную сумму? 1/4 от нуля?:)

А если работает официально на 1200 грн, тогда как? Кроме как дать на лапу судье, никак... К примеру не работает, но есть пенсия в размере 900 грн, что есть официальный доход.
 
А если работает официально на 1200 грн, тогда как? Кроме как дать на лапу судье, никак... К примеру не работает, но есть пенсия в размере 900 грн, что есть официальный доход.

в таком случае либо доказывать наличие иных доходов (другие обстоятельства, предусмотренные ст. 184 СК), либо - извините. практика такова, что присудят 1/4. Кроме того, чего гадать, если в СП написано, что официально?"нигде не работает"?
 
Для начала поговорить с БМ, узнать, планирует ли он участие в жизни своего ребенка, если да, пусть возмет на себя расходы по школе, включая участие в "поборах".


С ребенком не общается.

конечно собирается! главное "не иди в суд, дорогая!"))))
 
Для начала поговорить с БМ, узнать, планирует ли он участие в жизни своего ребенка, если да, пусть возмет на себя расходы по школе, включая участие в "поборах".
Если идет на отказ, тогда известить, что будет собирать чеки на покупки и с ними пойдет в суд, просить об назначении алиментов и установлении их фиксированой суммы

И вообще, пусть ТС отзовется,а то мы тут без нее нарешаем ))

Может она сама не хочет ему ребенка давать, а бабки требует.
 
Назад
Зверху Знизу