Универсальная коллекторская группа требует долг Utel

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 118
Универсальная коллекторская группа требует долг Utel

Добрый день. Суть проблемы в следующем. Уже недели две начали звонить на мобильный и требовать долг за пользование услугой Utel интернет. Представляются как "универсальная коллекторская группа".
А теперь про утел. В 2009 году собирался заключить договор с утелом, нужна была симка с интернетом. Но у девушки не было бланков контракта и она попросила заехать на следующий день для его заключения, но симку мне продала. Я заехать не смог, по своим причинам, следовательно контракт не подписал. Интернетом пользовался первый месяц за который и проплатил, потом карточку выкинул за ненадобностью.
С того времени мне ни разу не звонили и уже забыл что когда то такое было. Но вот уже недели две как начали названивать и говорить что мой "долг" купили у утела и я должен 280 грн, на что я согласия не дал и попросил выслать мне копию моего договора с утелом. В это мне отказали, но сказали что моя подпись там стоит. Я немного прочитал про эту контору в интернете и просто поставил в игнор лист на телефоне, пару раз переадресовывал на милицию.
Но они позвонили одному из мои знакомых, причём с этим человеком знаком не больше года и общались пару раз. Спрашивали его про меня и сказали что я оставил его номер как контактный при заключении договора и мой долг составляет 580 грн.
Как мне с ними бороться? Куда писать или звонить? На форумах пишут что бы не обращать внимание или просто поглумиться с них.
 
В 2009 году собирался заключить договор с утелом, нужна была симка с интернетом. Но у девушки не было бланков контракта и она попросила заехать на следующий день для его заключения, но симку мне продала. Я заехать не смог, по своим причинам, следовательно контракт не подписал.
1. Нет контракта - нет и оснований для оплаты. Но раз Вам названивают, видимо Вы оставили свои данные.
С того времени мне ни разу не звонили и уже забыл что когда то такое было. Но вот уже недели две как начали названивать и говорить что мой "долг" купили у утела и я должен 280 грн, на что я согласия не дал и попросил выслать мне копию моего договора с утелом. В это мне отказали, но сказали что моя подпись там стоит.
2. По коллекторам здесь уже много тем наплодили. Скажу коротко: шлите их подальше.
ак мне с ними бороться? Куда писать или звонить?
В прокуратуру.
На форумах пишут что бы не обращать внимание или просто поглумиться с них.
Тоже вариант. Если девушки звонят - зовите на свидание. Если парни - просите телефон девушек, чтобы позвать их на свидание. Один мой друг так и делал. В результате сказали, что он их "достал" и больше не беспокоят.
 
Но раз Вам названивают, видимо Вы оставили свои данные.
В том то и дело, что мой номер менялся с 2009 года уже кучу раз. Почитав в интернете, не знаю верить или нет, но данные по номерам они с примат банка сливают. Других вариантов у меня нету. В соц. сетях я его не указывал. Привязка этого номера есть только в примат24
 
в какую. обычно пишут по месту прописки регистрации подозреваемого. в данном случае в какую на них писать?

по номеру телефона, в гугле выдало что они с Киева.

Но действительно, не в Киев же мне ехать.
 
по номеру телефона, в гугле выдало что они с Киева.

Но действительно, не в Киев же мне ехать.
В Киев ехать не нужно - Укрпочту никто не отменял. По месту их нахождения и надо писать.
 
Но действительно, не в Киев же мне ехать.
Подавайте заявление по месту своего жительства, предполагается, что по этому адресу к Вам и звонят.
Находясь в режиме переписки с прокуратурой проще будет маневрировать, в зависимости от изменения ситуации.
 
Только что звонили. Просил их решать вопрос через суд. Они отказались. Сказали что внесут меня в список злобных не платильщиков. В общем испугали ежа голой жопой.
 
мошенники требуют долг Ютел

на самом деле никакого вашего договора с Ютел у этой мошенницы нет. В этом вы можете убедиться попросив ее назвать вам дату выдачи вашего паспорта и несколько цифр вашего ИНН - она либо бросит трубку либо начнет уходить от ответа
 
у меня такая же ситуация, но контракт был. то есть я перестала пользоваться симкой, а контракт не расторгла и там типа набежали деньги долга. чем этот вариант грозит?
 
люди помогите,у меня тоже проблема с ютелом и колекторы надоели что делать
 
Заносите номера в чёрный список
 
Как мне с ними бороться?
Зачем боротся. Дайте им эти деньги, помилосердствуйте.
Юрфаки наклепали юристов шо гуталина, их уже больше чем бомжей и им надо за что то жить. Подайте им и вы почуствуете себя чуть ли не Савой Морозовым.
 
Юрфаки наклепали юристов шо гуталина, их уже больше чем бомжей и им надо за что то жить. Подайте им и вы почуствуете себя чуть ли не Савой Морозовым.

А причем юристы к коллекторам, которые звонят и ипут моск? Там в основном сидят на подработке студенты, безработные, которым податься не куда, и т.п.
 
Звонят до сих пор. Но не часто. Если есть время и настроение, беру трубку и общаюсь о чём мне хочется. Обычно это всё заканчивается тем что бросают трубку, было пару раз когда меня ебанутым назвали. А так уже забил на них, одно время летом звонили и и говорили что суд идёт и меня скоро вызовут. Потом снова начали говорить что если не заплачу в суд передадут. В общем клоуны да и только.
 
Назад
Зверху Знизу