ДХО своими руками

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
ДХО своими руками

В связи с нововведениями в ПДД думаю темка будет актуальна.

Себе рассматривал три варианта ДХО:
1 - дальний в пол накала
2 - противотуманки
3 - LED ДХО кетай

3. LED кетай не охота по двум причинам, яркие диоды обойдутся в 400+грн, колхозно смотрится.
2. Противотуманки. Если брать оригинал то овер 150$ + лампы будут жрать под 100 Вт.
1. Дальний в пол накала как бы вообще отлично.

Но тут два вопроса. Как к этому отнесется ГАИ? Ведь у нас нужно либо ДХО либо ближний включать. А про дальний в пол накала в качестве ДХО ни слова.

Дабы не изобретать велосипед погуглил.
Народ себе делал ДХО либо на контроллерах либо на релюхах.

Первый вариант для меня не подходит. То есть по схеме я соберу а вот сам схему не разработаю. Да и стоимость думаю там не копеечная чтобы совсем.
Второй вариант на релюшка дешевый и простой.

Вот в нете нашел схемку простейшую.

b1a545u-960.jpg

Включаются от замка, при включении габаритов выключаются ДХО.

Давайте пообщаемся на эту темку, так как тема актуальна :пиво:
 
3. LED кетай не охота по двум причинам, яркие диоды обойдутся в 400+грн, колхозно смотрится.

20-40 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Извините а почему нельзя просто ехать с ближним светом? Он у вас что - не работает?
 
400+ грн это ты загнул, они даже в Харькове от 80-90 грн начинаются, за грн 200 имхо можно неплохие подобрать (чисто теоретически, только начал задумываться про дхо).
 
Извините а почему нельзя просто ехать с ближним светом? Он у вас что - не работает?

Он не салатовый.
ГАИ похуй, на светодиодики, не предусмотренные конструкцией авто.
Так что ота хуйня на соплях ДХО не является.
 
яркие диоды обойдутся в 400+грн
Это про Cree диоды речь? Самому делать или купить готовое дхо? че то дорого если самому.
Я бы не включал бы дхо с габаритами, часто стою вечером на габаритах, жаль палить акб ещё и на дальний в пол накала.
 
Насколько известно, ДХО разрешается использовать за городом вместо ближнего света фар только предустановленные производителем
 
ТСЕ )))

в нормальные туманки лампы выйдут столько же сколько в фары )))

у меня в туманках найтбрейкеры стоят цена на понт ниже чем в фары такие же )))

ДХО в зад))
 
ДХО разрешается использовать за городом вместо ближнего света фар только предустановленные производителем
предусмотренные производителем чего? ДХО? :D предусмотренный конструкцией авто!! :)
 
:рл: -=X-RAY=-, читай правила, там черным по белому написано, что ДХО должны быть предусмотрены конструкцией автомобиля. Твой ДХО колхоз до первого мента.
 
Извините а почему нельзя просто ехать с ближним светом? Он у вас что - не работает?

Не устраивает то что я меня там ксенон и я не хочу его гробить почем зря.
Не устраивает то что я могу забыть включить его и ехать без света днем.
Не устраивает то что горят задние фонари, подсветка номера, подсветка приборки и притушена яркость часов.
Не устраивает потребление 35х2+21х2+3х2+20=138Вт вместо 30 при дальнем в пол накала. (посчитаны лампы ближнего, габариты, задние, подсветка номера, кнопки, приборка). Эти все лампы к тому же изнашиваются и прослужат в три раза меньше если постоянно ездить с ближним.

400+ грн это ты загнул, они даже в Харькове от 80-90 грн начинаются, за грн 200 имхо можно неплохие подобрать (чисто теоретически, только начал задумываться про дхо).

то что стоит 40 грн 3W в сумме дает. Такие ДХО нихрена не видно днем.
А кетай который светит 36W стоит уже 55 баксов за комплект!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это про Cree диоды речь? Самому делать или купить готовое дхо? че то дорого если самому.
Я бы не включал бы дхо с габаритами, часто стою вечером на габаритах, жаль палить акб ещё и на дальний в пол накала.

По схеме ДХО тухнут когда включаются габариты.
 
у меня ШИМ на дальний.
весьма доволен после испытаний.
 
:рл: -=X-RAY=-, читай правила, там черным по белому написано, что ДХО должны быть предусмотрены конструкцией автомобиля. Твой ДХО колхоз до первого мента.

Дык кто мешает сказать что эти ДХО предусмотрены конструкцией автомобиля и поставлялись в страны восточной европы именно с такими ДХО :D

А как насчет ближнего в пол накала? Конструктивно та же фара и те же лампы. Никакого колхоза.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу