Забирал машину из салона, но не забрал..

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2005
Повідом.: 1750
Забирал машину из салона, но не забрал..

Решил поделиться с форумчанами ситуацией которая произошла сегодня со мной.
Купили автомобиль, сегодня заплатил последний взнос.
Вчера авто при мне выгрузили с автовоза, осмотрел все было идеально, никаких сколов, мятин.
Сегодня получили все документы, ну и перешли к торжественной части, сняли с авто чехол, получили ключи, поздравления. И тут произошла не очень приятная ситуация, осматривал кузов и как раз на солнышке сыграла не очень приятная вещь.
На одной из дверей обнаружены мятины, 5 штук, 4 из них рядом, одна подальше. Очень бросаються в глаза, особенно чуть со стороны.
Сразу сказал об этом менегерам, все засуетились.
Произойти это могло только на сервисе, где дополнительно к машине клеили пороги и т.д.
В общем пообещали все исправить в понедельник. Не знаю верить или нет, но будем посмотреть.
Отсюда вывод всегда проверяйте автомобиль, пусть он даже новенький и в пленочке.
Какой салон и авто говорить не буду, скажу только авто стоит порядка 200 тыс.грн.
И в качестве совета такой вопрос- Если все же мятины не будут устранены, ну или остануться следы, волны и т.д. Есть ли у меня возможность отказаться от данного автомобиля? По каком закону или статье?
 
Что за салон? Что за машина?
 
Какой салон и авто говорить не буду, скажу только авто стоит порядка 200 тыс.грн.
И в качестве совета такой вопрос- Если все же мятины не будут устранены, ну или остануться следы, волны и т.д. Есть ли у меня возможность отказаться от данного автомобиля? По каком закону или статье?

Поскольку мы живем в Украине, то:
- ничего удивительного в данной ситуации не вижу
- без связей ты вряд ли чего-то путного добьешься.
 
смотря какие вятины...может им и удасться безпокрасочно их убрать... Если же покрасят двери тебе, а это вполне возможно, то это не есть гуд...
 
что за марка авто?
 
знакомому на ланос 2010 года клеили рекламу, вмятины остались - железо нынче такое :)

По делу, пусть починят, и требовать скидку :)
 
Решил поделиться с форумчанами ситуацией которая произошла сегодня со мной.
Купили автомобиль, сегодня заплатил последний взнос.
Вчера авто при мне выгрузили с автовоза, осмотрел все было идеально, никаких сколов, мятин.
Сегодня получили все документы, ну и перешли к торжественной части, сняли с авто чехол, получили ключи, поздравления. И тут произошла не очень приятная ситуация, осматривал кузов и как раз на солнышке сыграла не очень приятная вещь.
На одной из дверей обнаружены мятины, 5 штук, 4 из них рядом, одна подальше. Очень бросаються в глаза, особенно чуть со стороны.
Сразу сказал об этом менегерам, все засуетились.
Произойти это могло только на сервисе, где дополнительно к машине клеили пороги и т.д.
В общем пообещали все исправить в понедельник. Не знаю верить или нет, но будем посмотреть.
Отсюда вывод всегда проверяйте автомобиль, пусть он даже новенький и в пленочке.
Какой салон и авто говорить не буду, скажу только авто стоит порядка 200 тыс.грн.
И в качестве совета такой вопрос- Если все же мятины не будут устранены, ну или остануться следы, волны и т.д. Есть ли у меня возможность отказаться от данного автомобиля? По каком закону или статье?
Если авто забирается из салона, все равно надо его облазить ОТ и ДО! По крайней мере, так делал я. Перепроверить все дополнительные опции, которые были заказаны к машине. Понятно, что чего-то там можно не заметить, но в данном случае ТС, считаю, повезло. Хотя и неизвестно, чем все это закончится. Х.з., пусть или устраняют косяк, или меняют авто. Но как делается в реале, не знаю точно. Бля, ну если берется новая машина, в ней не должно быть никаких изъянов, а тем более внешних. Это если бы вы сначала уехали счастливый из салона, а потом, скажем, через час увидели, вернулись и сказали "шозанах?.., тут уже, наверное, хрен что-то докажешь. Но в данном случае... Пусть устраняют.
И вопрос: как-то документально можно ли было запротоколировать увиденное?..
 
я тоже считаю, что в новом авто внешних изъянов кузова быть просто не должно!!! Ты и так успеешь поставить эти самые вмятины!
 
Если авто забирается из салона, все равно надо его облазить ОТ и ДО! По крайней мере, так делал я. Перепроверить все дополнительные опции, которые были заказаны к машине. Понятно, что чего-то там можно не заметить, но в данном случае ТС, считаю, повезло. Хотя и неизвестно, чем все это закончится. Х.з., пусть или устраняют косяк, или меняют авто. Но как делается в реале, не знаю точно. Бля, ну если берется новая машина, в ней не должно быть никаких изъянов, а тем более внешних. Это если бы вы сначала уехали счастливый из салона, а потом, скажем, через час увидели, вернулись и сказали "шозанах?.., тут уже, наверное, хрен что-то докажешь. Но в данном случае... Пусть устраняют.
И вопрос: как-то документально можно ли было запротоколировать увиденное?..

В акте приема-передачи все запротоколировали, также написали что бесплатно устранят данный дефект.

Очень хорошо, чему я очень рад, что увидел данных баг прямо на приемке авто, стоило бы только выехать, все....все проблемы с моей стороны.

Марку авто и салон я разглашать не буду, не вина менегера по продажам, что у сервисменов руки кривые...Если кому инетесно что за авто, могу в личку кинуть.
 
В акте приема-передачи все запротоколировали, также написали что бесплатно устранят данный дефект.

Очень хорошо, чему я очень рад, что увидел данных баг прямо на приемке авто, стоило бы только выехать, все....все проблемы с моей стороны.

Марку авто и салон я разглашать не буду, не вина менегера по продажам, что у сервисменов руки кривые...Если кому инетесно что за авто, могу в личку кинуть.

Надо было отказаться. Всё таки есть в машинах какя-то карма.
 
как-то документально можно ли было запротоколировать увиденное?..

При получении автомобиля ты подписываешь акт прёма-передачи, после подписания которого вся материальная ответственность на тебе.
Просто морозишься забирать машину и подписывать этот акт пока всё не устранят, протоколировать ничего не надо.

Марку авто и салон я разглашать не буду, не вина менегера по продажам, что у сервисменов руки кривые...Если кому инетесно что за авто, могу в личку кинуть.

Скинь, мне интересно :)
 
Можно попытаться скинуть цену под предлогом что вобще откажешься от авто.
 
И вопрос: как-то документально можно ли было запротоколировать увиденное?..
Можно потребовать составить акт выполнения работ или заказ-наряд на исправление дефектов, и до этого не подписывать договор купли.
Если вся сумма уже выплачена - нагибать на бесплатные вкусности типа сигналок-тонировок однозначно.
 
Можно потребовать составить акт выполнения работ или заказ-наряд на исправление дефектов, и до этого не подписывать договор купли.
Если вся сумма уже выплачена - нагибать на бесплатные вкусности типа сигналок-тонировок однозначно.

+1 пусть хоть чем-то компенсируют эту неприятность и то если безпокрасочно устранят (думаю ниче особо страшного в этом нет). А если перекрасят дверь, то ну их нах.
 
Можно потребовать составить акт выполнения работ или заказ-наряд на исправление дефектов, и до этого не подписывать договор купли.
Если вся сумма уже выплачена - нагибать на бесплатные вкусности типа сигналок-тонировок однозначно.

Я б не брал дефектную тачку... Думаю мало кто замечает, но очень много новых кривых машин... в плане вмятин. И вот ты покупаешь себе новую РОВНУЮ машину, а она изначально кривая!!! Если после их исправления хоть, что-то будет заметно, то мой совет ТС-не бери машину!!!
 
Марку авто и салон я разглашать не буду, не вина менегера по продажам, что у сервисменов руки кривые...Если кому инетесно что за авто, могу в личку кинуть.

менеджер по продажам должен вести клиента от первого прихода в салон до выезда на машине домой. Поэтому мне и интересно что за авто.
Легко конечно вывести сервисчеловека Васю и сказать, что это он виноват.Вопрос в том - тебе зачем узнавать кто у них пидорас? Ты оплатил деньги и должен получить новое авто. Если у них это не получается по каким то причинам - пусть вернуть деньги, думаю, что легко можно купить такое же у другого дилера. Цены ведь одинаковы.
Ты наверняка оплатил стоимость автомобилябез бонуса под названием геморрой

Я б не брал дефектную тачку... Думаю мало кто замечает, но очень много кривых машин... в плане вмятин. И вот ты покупаешь себе новую РОВНУЮ машину, а она изначально кривая!!! Если после их исправления хоть, что-то будет заметно, то мой совет ТС-не бери машину!!!
заметно будет. Может быть как минимум поТСу при продаже потом. А это минус сколько то там американских президентов.
 
и нафиг эти дефекты?
Док, я ответил на вопрос Dronovichа...ну и мож человеку надо бумагу для объяснения ремонта ЛКП на будущее, в смысле продажи потом.
У меня по гарантии ЛКП подкрашивали в двух местах(отлущилась краска) - у дилера есть об этом отметки. На вопрос бита/не бита при продаже легко показать бумагу.

По теме - ничё страшного не произошло - только стоит подумать, где дальше обслуживаться.
 
При получении автомобиля ты подписываешь акт прёма-передачи, после подписания которого вся материальная ответственность на тебе.
Просто морозишься забирать машину и подписывать этот акт пока всё не устранят, протоколировать ничего не надо.

Я думаю тема раскрыта!
ТС подписал акт - какие нах вопросы???
 
Я б не брал дефектную тачку... Думаю мало кто замечает, но очень много новых кривых машин... в плане вмятин. И вот ты покупаешь себе новую РОВНУЮ машину, а она изначально кривая!!! Если после их исправления хоть, что-то будет заметно, то мой совет ТС-не бери машину!!!

я был в 10-м году на заводе шкоды в соломоново, и там показывали как убирают дефекты на деталях. Если делают спецы, то и не узнаешь где были вмятины. Проеб салона в том, что надо было самим исправить перед сдачей, но как всегда наш "авось" :)
 
Назад
Зверху Знизу