Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Животные

Старый 29.07.2008, 09:03   #41
Мышь

мне повезло меня кусают нетак часто, я иногда лучше оденусь потеплее, но чтоб не кусали, а химией нелюблю мазаться, жаль собаку приходиться (((

...Каждый черный терьер, наверное, в душе считает: он появился на свет только для того, чтобы сделать жизнь своего хозяина спокойнее, светлее и радостнее. Именно это он и старается доказать изо всех своих собачьих сил...
    Вверх
Старый 24.08.2008, 21:31   #42
tigris

С животными понятно,
а как удалить блох с паласа, а то совсем замучали?

Вверх
Старый 26.08.2008, 11:44   #43
Jane

Цитата:
Сообщение от tigris
С животными понятно,
а как удалить блох с паласа, а то совсем замучали?
Обычно советуют побрызгать тем же Фронтлайном. Ежели что, на практике совет не пробовала, так как небыло надобности.

Вверх
Старый 3.08.2010, 11:04   #44
Ulyak

Цитата:
Сообщение от Valerij
Попробуйте применять Стронгхолд (есть для собак и для кошек)
А где можно купить стронгхолд в Харькове? Обзвонила десяток ветаптек - нигде нет.

Вверх
Старый 3.08.2010, 19:25   #45
Delicious

путем проб и ошибок остановилась от глистяков-Трител,Альбендазол(наши препараты) и иногда Дронтал+.от блох-Стронгхолд(супер!!!дорого,но эффективно),но так как Стронгхолд не работает от клещей,пока обрабатываемся Барьер-2(перепробовали много остановились пока на этом)

Старый 5.08.2010, 10:19   #46
Grigorash

778-33-21
(063) 676-08-35

Не знаю, как на блох, но на иксодовых клещей Стронг-холд действует слабо, зато эффективен при хейлетиеллезе.
Батюшки, неужто Фронтлайн и Килтикс заработали опять?

Вверх
Старый 5.08.2010, 11:48   #47
Delicious

Цитата:
Сообщение от Grigorash
Не знаю, как на блох, но на иксодовых клещей Стронг-холд действует слабо, зато эффективен при хейлетиеллезе.
Батюшки, неужто Фронтлайн и Килтикс заработали опять?
Стронгхолд не предназначен для обработки от иксод.клещей(см.инструкцию),насчет Килтикса не знаю,а вот Фронтлайн совсем никак,даже от блох.и с Адвантиксом клещей хватали аж бегом,вот так бывает...

Старый 5.08.2010, 17:11   #48
КВиточка

(093) 125-23-58

Странно,либо я везучая(ТТТ),либо Фронтлайн все таки правильный )))
Пользуюсь им уже ммм..лет 5 наверно,постоянно стоит флакончик дома,обрабатываю и домашних и новоприбывших животных-все работает.Живу в ч\с собаки по двору свободно движутся,гуляем в поле иногда.Котам тоже пара пшиков фронтлайна+ошейник п\блошино-клещевой Бефар в теплое время года,меняю раз в два месяца.
Адвокатом пользовалась только раз-работает нормально.
Интересно про уксусную воду,спасибо,запомню.

Вверх
Старый 6.08.2010, 09:22   #49
Ezhevika

Нравится Стронгхолд -не дешево,но эффективно!

Старый 26.03.2011, 13:48   #50
evangelia

tulf пользовались Стронгхолдом. А потом девочки с мейнкунского форума сказали, что его маловато - если надеятся на то, что он же и глистов выводит... поэтому пришлось давать таблетки от глистов Альбен С

Старый 5.04.2013, 09:55   #51
Skold

есть несколько неприятных моментов друзья.
1. прател....будте крайне осторожны мой коллега не выдержав попробовал его на вкус. И черт возьми прател не горчит.... спрашивайте сертификат.
2. Ошейники п/б Бифар....некотрое время назад, представители фирмы, перешерстили рынок в поиске подделок. поработали на 5 баллов. но будте бдительны возможно повторное появление. чуть позже расскажу как отличать их.
теперь отвечу на вопросы о том почему открыл эту тему.) я работаю на оптовой фирме и изучаю спрос.
и о своей компетенции))) я доктор ветеринарной медицины))
сама тема на мой взгляд помогает и вам и нам расширить взгляд на проблему братьев меньших.
если вдруг кому что то нужно пишите в личку. цены оптовые для форумчан.

Вверх
Старый 21.04.2013, 00:40   #52
ПОЛКОВОДЕЦ

Сегодня были в ветаптеки на Клапцова 46,нашему алабаю купили ФИПРЕКС от блох (капли на холку) посоветовал ветеринар. Попробуем, напишем. А вот ошейник Килтикс не очень понравился, т.к. все блохи перебазировались в хвост )))
От глистов покупали дронтал, каниквантель - эффект 0, а вот ЦЕСТАЛ - хорош!!! Ходили глистами 2 дня в туалет!

Вверх
Старый 21.04.2013, 02:38   #53
Витася

В прошлом году: одновременно - ошейник + ультразвуковой брелок+ спрей "Фронтлайн" + проверка каждый вечер после каждой прогулки и результат = 5 клещей за три месяца Слава Богу, все обошлось
Блох не было, и как я сделала вывод - ультразвуковой брелок хорош от комаров.
Гуляем в районе пл. Руднева, Красношкольная набережная. Т.е. лес у нас - понятие абстрактное- 5 деревьев в три ряда.
В этом году уже даже не знаю, чем

Старый 21.04.2013, 13:44   #54
Ольга0802

Цитата:
Сообщение от ПОЛКОВОДЕЦ
Сегодня были в ветаптеки на Клапцова 46,нашему алабаю купили ФИПРЕКС от блох (капли на холку) посоветовал ветеринар. Попробуем, напишем. А вот ошейник Килтикс не очень понравился, т.к. все блохи перебазировались в хвост )))
От глистов покупали дронтал, каниквантель - эффект 0, а вот ЦЕСТАЛ - хорош!!! Ходили глистами 2 дня в туалет!
КИЛТИКСом пользуемся лет 13. У нас 5 собак длинношерстных. Все нормально. Ни одной блохи, и Слава Богу,клещей не было ни разу. Носим с весны до холодов. В этом году купили, но упаковка изменена. По запаху и виду не отличаются от предыдущих годов.

Вверх
Старый 21.04.2013, 14:57   #55
ПОЛКОВОДЕЦ

Килтикс покупали один раз на Пушкинской "Аквагалерея" по рекомендациям, может поделка! Нам вчера ветврач сказал что ошейники не сильно эффективны, капли на холку лучше. Капли от блох защита 3 мес.,от клещей 1 мес. Весной и осенью советует обрабатывать каждый месяц , а летом можно раз в 2 мес. Купать в течении месяца с шампунем можно, но эффективность капель падает!
Мое мнение 100% защиты от клещей нет!!!

Вверх
Старый 21.04.2013, 15:55   #56
Ольга0802

Цитата:
Сообщение от ПОЛКОВОДЕЦ
Килтикс покупали один раз на Пушкинской "Аквагалерея" по рекомендациям, может поделка! Нам вчера ветврач сказал что ошейники не сильно эффективны, капли на холку лучше. Капли от блох защита 3 мес.,от клещей 1 мес. Весной и осенью советует обрабатывать каждый месяц , а летом можно раз в 2 мес. Купать в течении месяца с шампунем можно, но эффективность капель падает!
Мое мнение 100% защиты от клещей нет!!!
Ну за 13лет при Килтексе блох ни разу не было. Я тоже считаю,что 100% от клещей нет. Но будем надеяться,что ошейники эащитят.

Вверх
Старый 20.09.2014, 19:26   #57
Natasia

Из: UKRAINE

купила для профилактики от глистов Каниквантел плюс ХL- такие огромные таблетки! Как давать собаке? Маленькие проще- засунул в горло и все, а эти огромные как?

Вверх
Старый 20.09.2014, 19:46   #58
dast.in

А они больше Дронтала? Дронтал тоже большие. Раньше я их резала, в мясо вкладывала, а он их выплевывал. Так же засовываю в горло, на корень языка, захватываю морду, задираю вверх и глажу по горлу. Вызывается глотательный рефлекс. Секунда дела.

І рідна, й мила, дорога, єдина.
    Вверх
Старый 20.09.2014, 21:26   #59
Pepilotta

Раньше, давным-давно, нормально работало сочетание Поливеркан+Неостомазан.
Сейчас Адвокат и его вариации перекрывают почти весь список паразитов. Если собака небольшая, можно купить бОльшую расфасовку и разделить на 2-3 собак. Если собака короткошерстная, то можно Адвокатом сотоварищи и ограничиться. А вот для вислоухих и шерстистых я бы добавляла Неостомазан. Единственно - получается как минимум стакан эмульсии, поэтому тоже лучше обрабатывать нескольких собак сразу.

Вверх
Старый 20.09.2014, 22:38   #60
Natasia

Цитата:
Сообщение от dast.in
А они больше Дронтала? Дронтал тоже большие. Раньше я их резала, в мясо вкладывала, а он их выплевывал. Так же засовываю в горло, на корень языка, захватываю морду, задираю вверх и глажу по горлу. Вызывается глотательный рефлекс. Секунда дела.
Дронтал давала давно, может он видоизменился, но эти таблетки больше намного 2,5х1 см- боюсь собак подавится, если целиком в горло положить

Цитата:
Сообщение от Pepilotta
Раньше, давным-давно, нормально работало сочетание Поливеркан+Неостомазан.
Сейчас Адвокат и его вариации перекрывают почти весь список паразитов. Если собака небольшая, можно купить бОльшую расфасовку и разделить на 2-3 собак. Если собака короткошерстная, то можно Адвокатом сотоварищи и ограничиться. А вот для вислоухих и шерстистых я бы добавляла Неостомазан. Единственно - получается как минимум стакан эмульсии, поэтому тоже лучше обрабатывать нескольких собак сразу.
В ветлечебнице сказали, что неостомазан очень токсичен. Я купила Хартц капли...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Животные