Видеокарта для стабильной игры Counter-Strike: Source.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2012
Повідом.: 217
Видеокарта для стабильной игры Counter-Strike: Source.

Здравствуйте уважаемые знатоки компьютерного железа! Дело в том что мне нужен совет по выбору бюджетной видеокарты для стабильной игры в CS:S. Вроде на разных сайтах на которых я лазил было написано что требование этой игры к видеокарте 64-128mb с поддержкой DirectX 9, но дело в том что у меня оказалось не все так просто. В свое время когда мне в первый раз приперло поиграть в эту игру (хотя мною компьютер используется в основном для хранения файлов и сёрфинга по интернету) видюха которую мне подогнали была radeon 9520. Вроде должно было пойти но не тут то было. Когда я установил эту игру то были сумасшедшие лаги... Я установил все по минимуму но ничего не поменялось. Дрова я тоже на нее скачал (хоть и с трудом их нашел) но все равно было все прескорбно... Вот остальная конфигурация системы:
Материнка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Процессор Celeron 2400 МГц
Оператива 768mb
Windows XP.
Подскажите что не так?
Кстати наткнулся на один ролик который меня просто порвал: aVHzfGt8aQw
 
Для CS надо HD7970 минимум. Да и то не факт что на средних будешь комфортно играть :D:D:D:D
Кстати на GF 590GTX реально CS тормозит!:D А всё потому что для неё типа видявка и не нужна и ГПУ отключается из-за низкой нагрузки. Отсюда и лаги:D
 
Для CS надо HD7970 минимум.
Та ну... Мне даже не вериться... Как-то не охота покупать новый комп ради какой-то игрушки, а уж тем более такой дорогой...
Потому что как я обьяснил, я комп использую в качестве хранение файлов и лазки по интернету.

Кстати забыл добавить что я у одного товарища довольно таки комфортно играл на таком железе:
проц Intel Core E7200
Озу 2gb ddr2
видюха Nvidia GeForce 9600GT
Игралось просто идеально. По крайней мере мне нравилось.
 
это шутка была.
для CS подойдёт совершенно любая карта младше лет 10-15.
 
Кстати забыл добавить что я у одного товарища довольно таки комфортно играл на таком железе:
проц Intel Core E7200
Озу 2gb ddr2
видюха Nvidia GeForce 9600GT
Игралось просто идеально. По крайней мере мне нравилось.
ну ты сравнил, у тебя полный атстой... в твоем случае, лучше уже посвежее пк купить
 
Процессора памяти хватит для Соурс, а вот видео нет, что бы там не заявляли разработчики я в него играл на 8600GT, что бы без лагов с фпс 60, а это играбельно для онлайн и разрешением 1280х1024.
 
ТС имеет скромную систему. Но без всяких понтов описал проблему и корректно описал конфигурацию. А в ответ получил задрочки.
 
Тю... Я даже немного разочарован в плане реакции ТСа на мой пост.
А он таки отреагировал как буд то принял за чистую монету
Как по мне, то это была немного злая шутка, я даже немного разочаровался...
Процессора памяти хватит для Соурс, а вот видео нет, что бы там не заявляли разработчики я в него играл на 8600GT, что бы без лагов с фпс 60, а это играбельно для онлайн и разрешением 1280х1024.
А что-нибудь попроще можно. Дело в том что у меня разьем под видеокарту AGP, а у 8600GT PCI Express X16...
ну ты сравнил, у тебя полный атстой... в твоем случае, лучше уже посвежее пк купить
Я же говорил что фин. состояние не позволяет покаместь купить новое железо. Хочу на это проосто поставить видюху и все. А так я скажу, меня вполне устраивает мой старый ПК. Просто нужна видюха.

играл на 8600GT, что бы без лагов с фпс 60
Кстати, сталкивался с тем что эта игрулька при ненастроеной видюхе дает не более 60fps. Там просто надо в настройках драйвера отключить вертикальный синхроимпульс, (по крайней мере такая настройка есть у Nvidia) и тогда игра будет брать как можно больше кадров.



это шутка была.
для CS подойдёт совершенно любая карта младше лет 10-15.
Уточню:
 
Останнє редагування:
Ne видяху , которую купишь - потенциальный труп.

но если есть желание все-таки, то уточняй блок питания.
И если он более-менее, то идешь на балку, и покупаешь самую дорогую видяху под AGP ( 7900 от нвидии вроде есть, 3650 от радиона....типа таких)
 
А что-нибудь попроще можно.
Можно вон человек выше посоветовал.

PS А вообще если ты не графодрочер а важна сама суть игры, то консольными командами и конфигом игру можно настроить и для твоей карты, снизить дальность прорисовки, убрать прорисовку некоторых обьектов и тд.
Погугли что то да найдешь...
 
Для CS надо HD7970 минимум. Да и то не факт что на средних будешь комфортно играть :D:D:D:D
Кстати на GF 590GTX реально CS тормозит!:D А всё потому что для неё типа видявка и не нужна и ГПУ отключается из-за низкой нагрузки. Отсюда и лаги:D

а мне говорил что минимум кросс ставить из 7970 парочки, притом разогнанных под азотом:rolleyes:
 
ToPMoZZZ Что тебя удивило в том ролике? У меня была такая видушка, вполне терпимо там CS бегал. И памяти там было 32 метра
 
В кросс надо ставить будущие 7990 Только тогда CS будет летать!
Не смешно :відстій:

Ne видяху , которую купишь - потенциальный труп.

но если есть желание все-таки, то уточняй блок питания.
И если он более-менее, то идешь на балку, и покупаешь самую дорогую видяху под AGP ( 7900 от нвидии вроде есть, 3650 от радиона....типа таких)
Вооот... Уже есть один дельный совет!
Можно вон человек выше посоветовал.

PS А вообще если ты не графодрочер а важна сама суть игры, то консольными командами и конфигом игру можно настроить и для твоей карты, снизить дальность прорисовки, убрать прорисовку некоторых обьектов и тд.
Погугли что то да найдешь...
Мне важны разве что кадры в секунду (FPS). Из графики мне важно чтоб я видел что в игре творится.

ТС имеет скромную систему. Но без всяких понтов описал проблему и корректно описал конфигурацию. А в ответ получил задрочки.
Тут так по ходу всегда...

ToPMoZZZ Что тебя удивило в том ролике? У меня была такая видушка, вполне терпимо там CS бегал. И памяти там было 32 метра
CS 1.6 или Source???

но если есть желание все-таки, то уточняй блок питания.
Codegen 350W
 
Не нервничай - мы шутим!:D

Весьма прискорбно.
Вон Окси ФСП - зачётнейший БП, как для 400вт. Всё полноценное, здоровый транс и т.п.
А в этоих кодегенах транс стоит от АТ200вт, но шим по частоте накрутили так, что он бедняга на краях стабильности работает, а про мощность... так там же под 200вт по 3,3 и 5в, а на 12, -5 и -12в остаётся 150вт. Заявленных!!!
В реальности он выдает на более 250вт в общем.
 
Ne видяху , которую купишь - потенциальный труп.

но если есть желание все-таки, то уточняй блок питания.
И если он более-менее, то идешь на балку, и покупаешь самую дорогую видяху под AGP ( 7900 от нвидии вроде есть, 3650 от радиона....типа таких)
Увы они дорогие
 
то есть 250 грн б.у. для тебя дорого? тогда сиди и не парь себе мозг
 
Назад
Зверху Знизу