Очередная "Помогите выбрать авто" тема

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2008
Повідом.: 1451
Очередная "Помогите выбрать авто" тема

Вечер в хату, форумчане.
Собственно ищем с женой себе первое авто в семью. ВАЗ не хочу, нужно что-то надежное, класса С или D. Пока остановился на 740/760/940 или Ауди 100/200 (С3) (остальное как-то не приглядывается или ломучее или совсем овощное). Что скажете или посоветуете? Только обоснованно и по-делу. Спасибо, милейшие.
 
Ауди лучше.
Привод передний\полный,едет очень достойно,с запчастями намного проще.
К Вольво запчасти реже и дороже.
 
На вольво есть очень достойные неоригиналы. Люди очень хвалят, вот я и задумался. То что Сигара в оригинальных запчастях дешевле - это ясно.
 
да, +1 за кольца
 

:іржач::іржач::іржач::іржач:
82d65740c7ca.jpg
 
На вольво есть очень достойные неоригиналы. Люди очень хвалят, вот я и задумался. То что Сигара в оригинальных запчастях дешевле - это ясно.
Ню-ню.
Я не просто так рассказываю-у друга Вольво 940,а ещё у одного знакомого 740 дизельная.
Первый уже почти год не ездит,всё на капремонт движка собирает:D
Да,говорит,дорого но раз вкинул,сделали и долго можно кататься.Но зато как приходиться вкидывать...
И этож всё какгбе в идеале-расходники,плановый ремонт.А случись,не дай Бог,ДТП? С кузовнёй и оптикой на Ауди тоже, не в пример,будет всё проще и дешевле;)

Нам пилоты женских машин-не указ!:D
 
Моей первой машиной была Сигара. 2.2 или 2.3 уже точно не помню. Скорее 2.2. 5 цилиндров.

Классная тачка. Быстрая, надежная, достаточно комфортная.

Только не бери меньше чем 2.2. Иначе весь прикол от машины пропадет. Так я на всех светофорах первый уходил, и на трассе машинка 200 шла не напрягаясь.

Вольво - для пенсионеров. Точнее, для тех, кому за 99 лет)))
 
Моей первой машиной была Сигара. 2.2 или 2.3 уже точно не помню. Скорее 2.2. 5 цилиндров.

Классная тачка. Быстрая, надежная, достаточно комфортная.

Только не бери меньше чем 2.2. Иначе весь прикол от машины пропадет. Так я на всех светофорах первый уходил, и на трассе машинка 200 шла не напрягаясь.

Вольво - для пенсионеров. Точнее, для тех, кому за 99 лет)))

Ну я готов поспорить. Я же буду рассматривать варианты с турбиной. Скорее всего. ;)
 
Ну я готов поспорить. Я же буду рассматривать варианты с турбиной. Скорее всего. ;)
В общем всё понятно-ТС хочет Вольво и "готов поспорить" с теми кому она не нравится.
Бери тогда Вольво.

Тема раскрыта снесите в корзину или закройте.
:D
 
Ну я готов поспорить. Я же буду рассматривать варианты с турбиной. Скорее всего. ;)

:рл: Будешь плакать. Вот не знаю, что тупее: покупка старого дизеля или старого турбированного бензинового? Наверное, покупка старого турбодизеля, но все же?

А и еще: у тебя моторное масло нахаляву? Если чо, вместе с турбовольвой бери литров 200, бочку. Это и пара "доноров" пригнанных из-за бугра поможет тебе проездить хотя-бы первый год. И то если ты за этот год проедешь не больше 10 тыщ:D:D:D
 
x_bf0c1d24.jpg


Ой, мужики, вы так говорите, будь-то старые тачки с турбиной это что-то плохое. А вот с дизелями пожалуй соглашусь. Старый дизель вообще не целесообразен.:пиво:
 
Старый дизель вообще не целесообразен
Та ездят люди и на старых дизелях :) че уж там. просто когда ложится мотор, покупают новый (БУ) мотор для своего железного коня.
А турбомашину брать можно, только нужно чтоб в запасе пару тыШ зелени было есси че на ремонт мотора )
Мне вот из вольв 850 всегда нравилась... Машина из детства %) и аудя 100 (только не сигара, ибо считаю ее уебищной)
 
Ой, мужики, вы так говорите, будь-то старые тачки с турбиной это что-то плохое

Почему плохое? Отнюдь. О*уенно геморное, да. А так - прикольная штука - турбина.

Хочешь рысачить за недорого - бери Скорпа 2.9 Косворт. Все вольво будут тихо сосать свои турбины далеко сзади, а по обслуге будет дешевле.

Чтобы турбина работала и не попадать в турбоямы, нужно постоянно держать высокие обороты. Благодаря этому таким движкам быстро приходит 3,14здец.
 
Мне вот из вольв 850 всегда нравилась... Машина из детства %) и аудя 100 (только не сигара, ибо считаю ее уебищной)
Честно - мне тоже. Но ходовая у нее дорогая. Перетрусить подвеску - косарь зелени. Ну ее нахер. И аудя 100 мне тоже всегда нравилась, но С4 дороже в обслуживании чем 80ка, а 80ки сейчас по 7 кать за 92 год!!!


Хочешь рысачить за недорого - бери Скорпа 2.9 Косворт. Все вольво будут тихо сосать свои турбины далеко сзади, а по обслуге будет дешевле.

Понимаете, любейзнейший, я не хочу рысачить. Мне в этой машине жену да собаку большую возить. Скорп тоже я думал о нем. Но как-то не то. Мне нужен просто запас мощности, потому что сейчас на семейном опеле 1,4 ну просто отморозок. Не едет, хоть сзади подталкивай.
 
Назад
Зверху Знизу