Текст убунту

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2011
Повідом.: 93
Текст убунту

Подскажите пожалуйста! Как В виндовсе 7 можно открыть текстовый документ из убунту
Спасибо!!!!

Всем огромное спасибо!Сама не наю как получилось открыть, просто установила опен офис не открывалось, потом файл переименовало в org и открылось вердом))))
 
Останнє редагування:
Загрузиться в убунту и скопировать на флешку?
 
Я так думаю речь идёт о каком-нить доке опенофиса. Тут варианта 2: или поставить на винду опенофис, или в убунте сохранить в вордовском формате .doc

А вообще, как в убунте сохраняли? Из какой программы?
 
Скорее всего привело в тупик, что файл имеет имя и нет расширения... так привычного в виндовсе.
 
Я так думаю речь идёт о каком-нить доке опенофиса. Тут варианта 2: или поставить на винду опенофис, или в убунте сохранить в вордовском формате .doc

А вообще, как в убунте сохраняли? Из какой программы?

А может ТС хочет из винды добраться до фс линукса, чтоб потом открыть тот самый док.
 
гадать можно долго и нудно.....
 
Без Nav-а не разобраться... ;)
 
я знаешь как телепаю :D:D

если ТС до конца дня не разразится инфой то тему снесу
 
я знаешь как телепаю :D:D

если ТС до конца дня не разразится инфой то тему снесу

Стояла убунту на диск был сохранен текст вроде как в блокноте, теперь в виндовсе не могу открыть, открывается только кодировка яяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Может в виндовсе есть такие проги которые откроют этото текст?!
 
если "вроде как в блокноте" (gedit) - то это в utf8, и если файл имеет расширение .txt - notepad.exe его без проблем понимает и сам подставит нужную кодировку при открытии файла.
Что-то Вы недоговариваете....
 
если там не секрет то выложите сюда или кому то у кого под рукой есть убунта
 
А что, убунта порождает какой-то уникальный формат текста?
Там по любому должен быть utf8

Если стоит на компе тотал-командер, можно просмотреть по F3, там можно выбирать распространенные кодировки, чтобы понять, что за кодировка.
Хотя, юникод видно не вооруженным взглядом.
 
А что, убунта порождает какой-то уникальный формат текста?
Там по любому должен быть utf8
gedit позволяет выбрать кодировку, в которой сохранять содержимое. По умолчанию - utf8, но....


яяяяяяяяяяяяя -множество этих букв - очень вероятный признак файла формата *.tga или *.pcx (рисунки)
... :)


короче, ТС, давай файл сюда.
 
gedit позволяет выбрать кодировку, в которой сохранять содержимое. По умолчанию - utf8, но....

короче, ТС, давай файл сюда.
ТС явно не пользовалась этой возможностью, иначе не было бы этого вопроса.

Не поленился, запустил ББ (там установлен gedit). Да, действительно есть кодировка Windows-1251 при "Сохранить как...".

П.С.: Мы точно не пытаемся угадать кодировку у картинки :D

добавлено

Виндовский блокнот явно спотыкается на юниксный формат конца строки.
Поэтому, если открыть свой файл в убунте в gedit, нужно будет при сохранении не только выбрать виндовсную кодировку (1251), а и еще "Конец строки" "Windows" в том же диалоге сохранения
 
Фигли спорить, ТС, ставь TeamViewer и поглядимс
 
:молись::молись::молись: о великий NaV :молись::молись::молись:
 
Назад
Зверху Знизу