Вмндовс ХР ПРО не определяет процессора, вход- только через безопасный режим

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2008
Повідом.: 461
Вмндовс ХР ПРО не определяет процессора, вход- только через безопасный режим

ВАЖНО: вариант переустановить Виндовс не рассматриваеться.
(другую версию !Временно поставил!, всё работает)


После перехода с связки
проц. Интел + встроенное видео индел+ видио Нвидиа
на Амд Проц+ встроеное амд видео

Войти можно только через безопасный режим.
Загрузка идёт очень медленно, после чего в свойствах компьютера отображаеться версия винды+ кол-во памяти, но нет проца.
При попытке загрузки драйверов видео с диска сообщается :лост видео драйверс, начинаться загрузка, дальше- сброс установки. Драйвера процессора(имено так написано при установки) ставяться, но тип процессора не видит.

Что делал-
Удалил драйвера инвиды
зашёл в реестр и всё с пометкой Интел- удалил(в новом ПК ничего от интела нет). НИЧЕГО Е ИЗМЕНИЛОСЬ
П.С.: репками обеспечу всех (и за флуд и за помощь)
хРЮХА- про

П.П.С.: FAQ- читал, ничего нет.
 
Останнє редагування:
поменял нах всю платформу и на старой винде запуститсо хочет...

:рл:
 
Polkov.nik сказав(ла):
П.П.С.: FAQ- читал, ничего нет.
Брэхло.
Конфиг желателен: изначальный + новый, причем первый - полностью..

поменял нах всю платформу и на старой винде запуститсо хочет...

:рл:
Та да, чем думал не известно:
ВАЖНО: вариант переустановить Виндовс не рассматривается.
Вариант вроде есть, только не получится ли "чистая" система, не знаю. Не пробовал (странно, правда?:D:D:D)
 
я так понимаю что это ХП, так как 7 загрузилась бы если есть диск
а в хп нуна с контролерами IDE играться вроде
 
Подобные извращение в конце концов все равно заканчиваются переустановкой, только время потратится зря
 
ВАЖНО: вариант переустановить Виндовс не рассматриваеться.
(другую версию !Временно поставил!, всё работает)

После перехода с связки
проц. Интел + встроенное видео индел+ видио Нвидиа
на Амд Проц+ встроеное амд видео

Войти можно только через безопасный режим.
Загрузка идёт очень медленно, после чего в свойствах компьютера отображаеться версия винды+ кол-во памяти, но нет проца.
При попытке загрузки драйверов видео с диска сообщается :лост видео драйверс, начинаться загрузка, дальше- сброс установки. Драйвера процессора(имено так написано при установки) ставяться, но тип процессора не видит.
Ну, пока ещё всё нормально, если в безопасном грузится. Дальше надо было: деинсталлировать: инф апдейт от интел, драйвера видяхи от интел (если установлены), пакет драйверов от НВ. так же желательно удалить проги с низкоуровневыми дровами (демон тулз, алкоголь, экт).После чего перезагрузиться, дождаться конца установки новых устройств, потом устанавливать дрова от АМД.
Что делал-
Удалил драйвера инвиды
зашёл в реестр и всё с пометкой Интел- удалил(в новом ПК ничего от интела нет). НИЧЕГО Е ИЗМЕНИЛОСЬ
П.С.: репками обеспечу всех (и за флуд и за помощь)

П.П.С.: FAQ- читал, ничего нет.

...от тут начинается ППЦ, ибо шо ты там порыл реестре, знает лишь реестр. Как вариант - запустить установку винды из под винды, и выбрать "обновление".
 
Подобные извращение в конце концов все равно заканчиваются переустановкой, только время потратится зря
Ну тебя еще поддержит как минимум Окси, я же другого мнения. Токма не в этом случае...:рл: Это ж надо было додуматься.

Я голосую за переход на свежую уже стоящую систему.

ТС, что тебе мешает работать на новой Винде?
 
был бы нарушен уже бы узнал :D
 
а снести всьо нахъ шо можно в диспетчере устройств уже не канает?
 
Скорее да, чем нет, раз в безопасном входит.
 
в безопасном там чуть ли не половина устройств не прогружается :)
 
Ну, пока ещё всё нормально, если в безопасном грузится. Дальше надо было: деинсталлировать: инф апдейт от интел, драйвера видяхи от интел (если установлены), пакет драйверов от НВ. так же желательно удалить проги с низкоуровневыми дровами (демон тулз, алкоголь, экт).После чего перезагрузиться, дождаться конца установки новых устройств, потом устанавливать дрова от АМД.


...от тут начинается ППЦ, ибо шо ты там порыл реестре, знает лишь реестр. Как вариант - запустить установку винды из под винды, и выбрать "обновление".

1. Всё так и делал.
2. В реестре смотрел что удалял.
3.Востановить Хрюху- дело интереса, хочеться покавыряться, ибо не пойму, что там её тормозит.
4. Обновление выбирал- заявляет- не версия, того диска с которого ставил- нет и в помине.
 
а если втупую - кое как загрузиться и глянуть в логи?
 
ТСа забанили :)
 
расписывал тут, как, почему, зачем- а написать не удалось. Забанили за оскорбление админисирации, а я то всего лишь -1 бал с подписью флуд выставил за
поменял нах всю платформу и на старой винде запуститсо хочет...

:рл:
Вот пишу и думаю- это ж меня навсегда забанят:рл:, ну ничё, стану генералом, а не полковником\))))
 
так ты свою траблу решил?
 
Увы, пока не было времени порыться на форумах.
 
Назад
Зверху Знизу