Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Животные

Старый 10.09.2007, 15:44   #41
tataulya

Да... Жила-была кошка.Неплохо, надо сказать, жила - всем была довольна,вмеру спала, вдоволь играла, ела что хотела... и тут хозяка попала на ХФ...

Вверх
Старый 10.09.2007, 17:46   #42
Valerij

(067) 156-92-26

Никто и не говорит что нельзя кормить говядиной. Многие кормят и нормально. Нежелательно это правда. Так как часто у кошек и собак говядина вызывает аллергию и тогда нужно переводить животное (на мясо ягненка ) или на сухой корм гипоалергенный так же сделанный на основе рис + ягненок или рис + утка.

Старый 11.09.2007, 09:22   #43
Awapuhi

Цитата:
Сообщение от Valerij
Никто и не говорит что нельзя кормить говядиной. Многие кормят и нормально. Нежелательно это правда. Так как часто у кошек и собак говядина вызывает аллергию и тогда нужно переводить животное (на мясо ягненка ) или на сухой корм гипоалергенный так же сделанный на основе рис + ягненок или рис + утка.
спасибо.
Вы внесли ясность

знаю, например, что сырой свининой кормить нежелательно из-за риска заражения глистами(их яйца могут быть в сыром мясе)

Вверх
Старый 12.09.2007, 13:11   #44
Jabka

Цитата:
Сообщение от lana05
Что касается Роял Канина, - то содержащаяся в нем соя для питания кошки, не способной усваивать растительные белки,- абсурт и вред. ПроПлан - без поддержки микрофлоры кишечника и , регуляции РН мочи и трехбелковым компонентом животного происхождения с разноколиберными белковыми молекулами, вряд ли , -лучшее питание для кошки Предлагаю выбрать монобелковый корм с регуляцией РН мочи и поддержкой микрофлоры кишечника. Из таких кормов на Украинском рынке лучший выбор - Пронатюр или Фест Чойс.
Так.. Все еще пытаюсь разобраться в качестве сухих кормов. Вчера, заказывая мешочек еды для своих любимцев, сравнила цены Рояла и Фест Чейса. 400 грамм Канины в среднем стоит 25 грн, 1 кг Чейса - 30 грн. Считаем. 1 кг Канины стоит - 60 грн, т.е. в два раза дороже Фест Чейса.
Лана, хочу получить от вас вразумительный ответ на вопрос: почему (если вас послушать) качество Чейса лучше, а стоит он в два раза дешевле??? Ведь (за редким исключением) лучше то, что дороже.
Мне, конечно, удобнее тратить в два раза меньше денег, но для своих любимцев я хочу лучшего!!!
И где это написано, что кошка не способна усваивать растительный белок? И что такое монобелковый корм?
Бросаясь такими заумными фразами, вы не объясняете форумчанам, а только запутываете, надеясь, что ваш авторитет, как ветеринара, не заставит нас задумываться над такими вещами. Но, как видите, бывают вот такие дотошные...

Вверх
Старый 13.09.2007, 03:51   #45
lana05

Цитата:
Сообщение от mocrosoft
То еще что! Моя собака, например - очень любит виноград и сливы: умора просто смотреть, как она своей, немаленькой к слову, мордой осторожно обирает маленькие бубочки от кисточек А вот вино из этого же винограда - и на дух не переносит, так что алкоголизм ей не грозит
Ну и когда-то был я лично знаком с одним сельским котом по имени Кеша - тот вообще уникум был, по части корма, и вообще Во-первых, ето был единственный кот, который лез в воду самостоятельно, да не просто так - а ловить карасей! Сидит такое возле тебя на мостке - вроде кот как кот, нормальный, и вдруг - хрясь! - с мостка в воду! Оказывается - оно рыбу там узрело, и попыталось поймать Карасей, кстати, на рыбалке (ставок у хозяина прямо к двору-огороду примыкал) можно было абсолютно безбоязненно выбрасывать прямо в траву, несмотря на то, что там же прохлаждался и Кешка: пока ему рыбу не дашь - не тронет! Я, когда это увидел, естественно высказал хозяину предположение, что кот этот рыбу вообще не кушает, на что мне предложено было засечь время, а коту был выдан карасик размером в хорошую такую (мою) ладонь: на все-про все у кота ушло 7,5 секунд Сколько потом снова не замеряли - время получалось близким.
Еще интересная деталь - во дворе том жила просто пропасть всякой мелкой пичуги: от синиц в почтовом ящике (почтальон был в курсе, и газеты-письма летом вставлял в забор под навесом) до щеглов и реполовов в винограде и скворцов с воробьями под застрехами. Все эти места были крайне легко доступны для кота, но птицы, тем не менее - процветали. На мой вопрос, хозяин достал птенца из винограда (мамаша, кстати, тут же, поблизости не проявляла ни малейшего беспокойства!) и пустил его на землю. "Кеша, Кеша!" - пришел котяра, аккуратно понюхал щегленыша и отошел, укоризненно на нас взглядывая. "От бачиш?" - спросил хозяин, водворяя птенца обратно в гнездо. Сказать, что я был в шоке - не сказать ничего, так как за день до того самолично видел, как Кешка лез по довольно тонким веткам для того, чтобы разорить гнездо воробьев... но - за пределами двора!
Мышей же в сарае Кешка таки ловил, хотя и неохотно - для этого его в сарай загонял хозяйский кабанчик Гаврюша
Возвращаясь же к кормежке - у хозяев было 2 коровы, а потому Кешка, как и кобелёк Вовчик (тезка хозяина ), как и куры и свиньи имел собственную 3-литровую банку простокваши, содержимое коих банок регулярно обновлялось
Помер Кешка глубоким стариком, прожив на белом свете что-то около 17 лет.

У топик-стартера прошу прощения за оффтоп: если сочтете за флуд - стукните в личку: удалю.
У Вас неплохо получается писать о животных. Смеялась и было приятно от тепла .

Вверх
Старый 13.09.2007, 04:05   #46
lana05

Цитата:
Сообщение от Jabka
Так.. Все еще пытаюсь разобраться в качестве сухих кормов. Вчера, заказывая мешочек еды для своих любимцев, сравнила цены Рояла и Фест Чейса. 400 грамм Канины в среднем стоит 25 грн, 1 кг Чейса - 30 грн. Считаем. 1 кг Канины стоит - 60 грн, т.е. в два раза дороже Фест Чейса.
Лана, хочу получить от вас вразумительный ответ на вопрос: почему (если вас послушать) качество Чейса лучше, а стоит он в два раза дешевле??? Ведь (за редким исключением) лучше то, что дороже.
Мне, конечно, удобнее тратить в два раза меньше денег, но для своих любимцев я хочу лучшего!!!
И где это написано, что кошка не способна усваивать растительный белок? И что такое монобелковый корм?
Бросаясь такими заумными фразами, вы не объясняете форумчанам, а только запутываете, надеясь, что ваш авторитет, как ветеринара, не заставит нас задумываться над такими вещами. Но, как видите, бывают вот такие дотошные...
Растительный белок максимально приблеженный по своей структуре к животному белку - это белок сои. именно этим /своей похожестью на животный белок он и опасен, т.к. плотоядный организм не отбрасывает его полностью, а включает в структуру своих тканей, только потом в этом же месте присоединяет к нему следующие моллекуярные структуры подобного происхождения - так образуются в животном организме дополнительные самрстоятельные структурно-белковые новообразования, называемые "опухолями". Достигнув определенного размера эти новообразования в живом организме начинают претендовать на самостоятельное структурное существование - идет перерождение новообразования , сопровождающееся выбросом продуктов жизнедеятельности новой структкры /в живой организм в котором это живет/ . что вызывает интоксикацию материнского организма и т.д.

Вверх
Старый 13.09.2007, 04:14   #47
lana05

Цитата:
Сообщение от Jabka
2) По контракту договора ввоза Фест Чойс в Украину снята абсолютно рекламная поддержка корма/ Украина ввозя корм отказалась от рекламной поддержки, чтобы цена на 1кг корма была более доступной для потребителя/. Вы не увидите ни рекламных роликов по корму, ни рекламных атрибутов /футболок, курток, сумок и пр./,за счет отказа от рекламной поддержки удалось удешевить стоимость потребляемого продукта. В России поступили подписывая контракт иначе, и там Фест Чойс безумно дорогой.Белгородцы и ближайщая Россия покупает его у нас, т.к. даже с расходами по бензину на путешествие это обходится дешевле, чем купить Фест Чойс у себя в Росссии.

Вверх
Старый 13.09.2007, 04:23   #48
lana05

Цитата:
Сообщение от Jabka
То, что кошки не способны усваивать растительный белок /и слава Богу, благодаря этому они менее подвержены склонности к новообразованиям/. описано во многих изданиях. В частности -"Физиология и биохимия пищеварения животных и человека"-под редакцией В.К.Рыбальченко,Киев,Фитосциоцентр,2002г, стр.301.,"Клиническое питание собак и кошек"-дж.В.Симпсон,р.С.Андерсон,П.Дж.Маркуелл -"руководство ветеринарного врача" -Москва,Аквариум,2001г.,стр.43-46..Много еще других изданий , но, думаю, этого уже достаточно.

Вверх
Старый 13.09.2007, 04:35   #49
lana05

Цитата:
Сообщение от Jabka
3) Монобелковый корм - это корм, содержащий только один вид /и ,соответственно, размер/ белковой моллекулы животного происхождения.Организм плотоядных способен принять и усвоить положительно только один вид наболее мелкой белковой моллекулы, чтобы не отрегагировать гистаминной реакцией отторжения чужеродного белка.На крупные белковые моллекулы плотоядный организм всегда реагирует подобным образом, что ведет к развитию гистаммных цепных реакций- перераздражению окончаний нервных волокон, перевозбуждению нейронных ответов и развитию аллергических процессов с повторным выбросом гистаминов и т.д. по кругу.Наиболее аллергенны - белковые моллекулы сои, говядины, свинины.

Вверх
Старый 13.09.2007, 13:23   #50
Дикий прапор

блин пипец ну и гламурные у жывотные.
у меня кот 16 лет прожил и умер не своей смертью - подстрелили. Кормил всем, вообще не заморачивался. Только еду готовили без соли. И сырое и вареное и морское и пресноводное и свинину и говядину и мышей и лягушек.... Ну и зимой траву растил, а корм не разу не покупал, ибо нех жывотное травить. Здоровый, сволочь, был.
Вас бы консервами пару лет покормить....

Старый 13.09.2007, 13:46   #51
Jabka

А мы их и едим. И вы тоже. Потому что здорой еды сейчас в городе нет...

Вверх
Старый 17.09.2007, 12:01   #52
Jabka

Считайте, что я окончательно решила разобраться в том, какой же корм лучше для наших любимцев... Конечно, ветеринарного образования у меня нет, но, имхо, айболиты тоже в этом вопросе не особо компетентны, так как корма появились относительно недавно, а в профильном вузе их этому не учили. Да и говорить о качестве кормов и том, как их состав влияет на здоровье наших питомцев должен человек, который занимается наукой и изучает эти процессы... В данный момент я ищу такого человека. Если не получится в Харькове - буду искать по Украине. Для меня это небольшая проблема. Попрошу Лану не давать мне контакты "нужных" людей, я сама с этой задачей справлюсь А еще проведу небольшой опрос харьковских ветов. Вот так...

А пока небольшой вопрос к Лане. Вот вы написали такое:

Цитата:
Сообщение от lana05
Растительный белок максимально приблеженный по своей структуре к животному белку - это белок сои. именно этим /своей похожестью на животный белок он и опасен, т.к. плотоядный организм не отбрасывает его полностью, а включает в структуру своих тканей, только потом в этом же месте присоединяет к нему следующие моллекуярные структуры подобного происхождения - так образуются в животном организме дополнительные самрстоятельные структурно-белковые новообразования, называемые "опухолями".
А дальше вот это:

Цитата:
Сообщение от lana05
То, что кошки не способны усваивать растительный белок /и слава Богу, благодаря этому они менее подвержены склонности к новообразованиям/
А теперь объясните, пожалуйста, всем форумчанам, как такое может быть... А то сразу пишете, что кошки усваивают растительный белок и это является причиной новообразований, а потом говорите, что кошки не способны его усваивать.

Кстати, в том "Рояле", которым я кормлю своих котябок, в составе нет сои, а есть только соевое масло. Не надо быть химиком или ветом, чтобы понимать, что это принципиально разные вещи...

Вверх
Старый 17.09.2007, 19:17   #53
Valerij

(067) 156-92-26

LANA ответит Вам после выписки из больницы. Она к сожалению сейчас госпитализирована и не может Вам дать ответ.
Но даже я понял вполне -вот читата из того что писала LANA -плотоядный организм не отбрасывает его полностью, а включает в структуру своих тканей, только потом в этом же месте...
Это незначит что усваивает а значит что присоединяет.Это так же как у людей -свободные радикалы.

Старый 22.09.2007, 16:22   #54
vassa

Вот интересная ссылочка из другой темы - если кто туда не зашел.
http://www.companionline.ru/fanalyse...1id=157&f2id=8

К сожалению, Роял Канина там в списке нет, сравнить нельзя, но остальные корма достаточно наглядно представлены.
Проплан и на практике оказался хуже Чойса.
Вообще мне понравились Ориджен и Акана, но достать их мне труднее, чем Чойс. Пока кот маленький, буду довольствоваться им, спецкормов для котят в О. и А. не встретила. А потом посмотрим.
Интересно, надо кормить одним видом в течение жизни или можно перейти на другие?

Вверх
Старый 25.10.2007, 18:22   #55
Almadi

Сегодня заходила в вет-аптеку при "Айболите" на Гер.Труда - "фест-чойса" для котят почему-то не было (сказали, что на складе - тоже). Была "Акана" для котят и "Пронатюр".

Вверх
Старый 25.10.2007, 21:02   #56
Valerij

(067) 156-92-26

Цитата:
Сообщение от Almadi
Сегодня заходила в вет-аптеку при "Айболите" на Гер.Труда - "фест-чойса" для котят почему-то не было (сказали, что на складе - тоже). Была "Акана" для котят и "Пронатюр".
Сейчас уже поступила свежая партия ФЕСТА и ПРОНАТЮРА и в течении недели будет завезена во все вет. клиники города.

Старый 22.04.2012, 09:33   #57
slav4ik1925

Цитата:
Сообщение от lana05
"На человеческую" пищу кошку лучше не переводить - вряд ли ее организм это выдержит. Консервы - вообще не рекомендованы как постоянная пища, т.к. содержат консерванты.Отварная рыбка - можно, но - только морская и в сочетании с творогом, не более, чем 1-2 раза в неделю/ творог при этом свежий, обезжиренный и не кислый, лучше из козьего молока, т.к. %содержание протеина и жира в козьем молоке близко к % содержанию жира и протеина молока кошки, т.е. - более физиологично/. Говядину кошке лучше не давать/ уже неоднократно объяснялось - почему/. Что касается Роял Канина, - то содержащаяся в нем соя /растительный белок/ для питания кошки ,не способной усваивать растительные белки ,- абсурт и вред. ПроПлан -без поддержки микрофлоры кишечника и , регуляции РН мочи и трехбелковым компонентом животного происхождения с разноколиберными белковыми молекулами, вряд ли , -лучшее питание для кошки. Предлагаю ,-выбрать монобелковый корм с регуляцией РН мочи и поддержкой микрофлоры кишечника / во избежание аминокислотного нарушения на фоне стойкого дисбактериоза/. Из таких кормов на Украинском рынке лучший выбор - Пронатюр или Фест Чойс. На сегодня/ из предлагаемого Украинским рынком кормов/, - наболее приемлимое.
А почему говядину нельзя?

Вверх
Старый 22.04.2012, 14:32   #58
Aphina

Цитата:
Сообщение от slav4ik1925
А почему говядину нельзя?
Потому что вы не внимательно изучили все темы по этому вопросу, особенно породные. Там ясно сказано, что говядину давать нужно и очень даже полезно.

Нельзя давать только в том случае, если вы не уверены, что это именно говядина, а не обработанное химическими средствами залежавшееся мясо (в лучшем случае - живого телёнка).

Старый 22.02.2013, 10:55   #59
оксана+

кто знает про корм леанардо раскажите

Старый 5.04.2013, 07:40   #60
jul2008

я свою кошку кормлю фест чейсом и всем доволен и ценой и качеством!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Животные