Грунт в аэрозоле по ржавчине.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10460
Грунт в аэрозоле по ржавчине.

Все знают о грунте без подготовки поверхности. Чухнул слегонца и кисточкой помазал, выглядит не айс, зато не ржавеет, и краска на него хорошо ложится. Светлосерого или бардового (как совдеповская половая краска) цвета. Удобная херня.
Но нет в аэрозоли. Короб машине подкрасить, ворота мне вмяли (сегодня восстановил), после сварочных работ бы дунуть.
Но вот незадача, я его в аэрозоли найти не могу.
Может я чего не знаю?
Банку открывать и кисточку марать не хочется, салидолом помазать тоже временная мера.
Что сейчас есть для этих тем?
 
Все знают о грунте без подготовки поверхности. Чухнул слегонца и кисточкой помазал, выглядит не айс, зато не ржавеет, и краска на него хорошо ложится. Светлосерого или бардового (как совдеповская половая краска) цвета. Удобная херня.
Но нет в аэрозоли. Короб машине подкрасить, ворота мне вмяли (сегодня восстановил), после сварочных работ бы дунуть.
Но вот незадача, я его в аэрозоли найти не могу.
Может я чего не знаю?
Банку открывать и кисточку марать не хочется, салидолом помазать тоже временная мера.
Что сейчас есть для этих тем?

компрессором дунь
 
есть грунт, работал им. хоть и Харьковскую бабочку - ньютон и категорически не люблю, грунт у них нормуль. бордовый, как половая краска. только однозначно сначала обезжирить.
 
компрессором дунь
Блин, ты вопроса не понял.
Я ЛЕНИВ до ужаса, тащить компрессор, промывать распылитель -то не мое. Мне кисточку в руки взять лень. А вот из баллончика бы шмальнул.
Я бампер порвал недавно. На автограде купил и краску и лак в аэрозоли. То есть машину покрасить можно без проблем и за 20 секунд, а гаражные ворота - фиг.
 
Не совсем то, но по сварке, еще лучше. Цинк в аэрозоле.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сначала обезжирить.
Это можно, но сегодня и не нужно было. Мне трактор ворота в гараж вмял (не вывернул когда снег чистил). Ворота я сегодня снял, кувалдой рехтанул, оторванную петлю приварил. Но по сварке ржаветь же будет, там краска выгорела, обезжиривать нечего (весь жир сгорел:D), спрашиваю - что есть, чтоб решить эту проблему в одно касание (без наждака, кисточек и уаит-спирита) .
 
Не плохо, достойно внимания, но не понятно какую подготовку надо провести перед нанесением. И, вдруг это временная мера (с машиной актуально) и я покрасить поверх решу. Как краска ляжет (держатся будет), на цинке она не даржится, об этом я хорошо знаю. Получил драный об бордюр короб, дунул грунтом (чтоб не ржавело, пока свежак), а по свободе покрасил. Или приварил петлю к воротам, дунул грунтом и забыл на 10 лет. Или сварил столик (полочку) в гараже и типа покрасил.
 
<span style="color:Lime; text-shadow:0.55px 0px 0px #000;" title="Рекламодатель. 25 см"><i>tatbel</i></span> сказав(ла):
Где и как обзывается?
Тоже брал на автоградею в баллончике, цвет какой то серо-синий был... Поспрашивай там, где краску в баллончиках продают.
 
на цинке она не даржится, об этом я хорошо знаю.
однозначно.
хотя считается, что если уже прошел год после цинкования, то держится. на самом деле нифига - не держится. только специальная краска для цинка.
 
Я мазал преобразователем ржавчины, он пленку образует, и сверху красил
 
Один раз купить недорогой краскопульт за 800-1000 гр - и забыть о проблеме чем и куда распылять..
 
Назад
Зверху Знизу