кальян в кафе

Nikitos96

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2012
Повідом.: 6
кальян в кафе

Всем доброго времени суток! С товарищем решили поставить кальяны а одно не большое кафе (я бы даже сказал очень маленькое, больше на фаст фуд смахивает). Вопрос в следующем: можно ли на территории этого заведения поставить кальяны, если хозяин кафе только за! Я подразумеваю, нашу доблестную милицию, налоговую и т.д? Спасибо.
 
не посещаю кафе с кальянами, даже на летних площадках.
ИМХО это уебанство
 
Кальян нужно курить на свежем воздухе. Если в маленькой кофешке смешаются все ароматы - такой дуплет начнется. В противогазах сами бегать будете.
 
Всем доброго времени суток! С товарищем решили поставить кальяны а одно не большое кафе (я бы даже сказал очень маленькое, больше на фаст фуд смахивает). Вопрос в следующем: можно ли на территории этого заведения поставить кальяны, если хозяин кафе только за! Я подразумеваю, нашу доблестную милицию, налоговую и т.д? Спасибо.

По закону курить в заведениях общественного питания нельзя.
Раньше штрафы стартовали от 10 000 грн за это дело сейчас могли увеличить не заглядывал я в этот закон в последнее время.

Хотите зарабатывать на кальянах законно открывайте закрытый кальянный клуб.
 
блин хоть кто то может по существу написать? а не свои умные мысли с контакта....у нас в городе миллион кафе где курят кальяны, в клубах и просто так курят!
 
блин хоть кто то может по существу написать?

Закон України Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення:

Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет і кальянів:
9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;

Кафе, кафетерии и закусочные относятся к первой группе закладів ресторанного господарства.
 
как тогда получается что у нас в каждом кафе есть кальяны?
 
ты просто не образованный баран, то какие заведения ты посещаешь мне все равно, я задал вопрос? читай внимательно или иди по дальше отсюда.
 
как тогда получается что у нас в каждом кафе есть кальяны?

Они нарушают закон в надежде на то что пока до них у кого-то дойдут руки что бы оштрафовать они на этом заработают больше чем придется заплатить штраф (или "отлистать" проверяющим).

Вы ведь что спросили
... можно ли на территории этого заведения поставить кальяны, если хозяин кафе только за! Я подразумеваю, нашу доблестную милицию, налоговую и т.д?

Я вам отвечаю (и не я один) - по закону нельзя.
Если поставите то рано или поздно будете общаться или с налоговой или с милицией ;)

Занятие подобными вещами без регистрации как предприниматель - от 17000 до 34000 грн штраф
Без лицензии на продажу табака от 850 до 3400 админ + 17 000 обычный штраф
Без акцизный табак (а для кальяна он 90% контрабандный и соответственно без акцизных марок) - от 850 до 3400 грн.



Ну а дальше считайте сами.
Какой будет ваша прибыль и будет ли возможность платить потом штрафы.
 
Останнє редагування:
курить кальян,первый шаг к сосанию писюна
 
Я думаю что, что бы избежать таких проблем вам следует просто купить кальян для дома и не париться. Если вы не знаете где в Харькове найти достаточно хороший кальян, я могу порекомендовать вам вот эти кальяны в Харькове. Это может стать для вас хорошей альтернативой так что попробуйте
5 лет прошло... думаю там всё в порядке уже:D
 
По умолчанию
Я думаю что, что бы избежать таких проблем вам следует просто купить кальян для дома и не париться. Если вы не знаете где в Харькове найти достаточно хороший кальян, я могу порекомендовать вам вот эти кальяны в Харькове. Это может стать для вас хорошей альтернативой так что попробуйте
а ты сука пидарок
 
Всем доброго времени суток! С товарищем решили поставить кальяны а одно не большое кафе (я бы даже сказал очень маленькое, больше на фаст фуд смахивает). Вопрос в следующем: можно ли на территории этого заведения поставить кальяны, если хозяин кафе только за! Я подразумеваю, нашу доблестную милицию, налоговую и т.д? Спасибо.
что бы открыть кофе с кальяной там нужно разрешение специальной службы что замеряет короче фигню. Ну а так тебе тут правильно пишут кальянные должны быть на открытом пространстве а не в помещении.
 
кто курит кальян тот араб.
 
ТС хочет в чебуречную пихануть кальяны
 
Назад
Зверху Знизу