• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен мега знающий моторист по VAG. Руки уже опускаются....

Вага беговела-машинки 11кг?це нормально???фото всередені
Добрий день всім. От вибрала своїй дитині ось такого беговела (чи як правильно , в цих питаннях я ще не дуже розбираюся), все супер, але мені вага в 11 кг якось не дуже. Як дитина може рухати цією машинкою?чи це нормальна вага?хто можливо стикався - прошу допомоги



У меня была похожая проблема
такскали с мес по всем скотосто города
последнее прибежище скотосто Бош сервис на Ивана камышева
забрали при входе техпаспорт таскали 3 недели подключали компы после 15 дней я набрал бутыков и переехал на скотосто упал в авто врубил двд и смотрел фильмы ускоряя своим присутствием процесс при мне спалили стартер расковыряли всю проводку содрали 300 баксов за ремонт того что сломать успели и на сим я укатил скрепя сердце на автоград стал одним колесом на бордюр возле разборки и тупо стал менять все датчики с проводами методом научного тыка
Неисправность была найдена с первой попытки за 15 минут пробой заменой считывающего датчика коленвала
там была трещина и окислы поломали жилу на малекулярном уровне
далее после попаданияхимии после мойки поломка ужестачилась и привела именно к таким последствиям как у тс
Все суперкомпы бошмразей показывали непонятные неопределимые глюки и возня скотостошников в нарядных комбезах с нереальными шкафами утыканными проводами заставили возненавидеть тупых ублюдков с большей силой ...

Простите а какая у вас машина? И абривиатура ДВС?
 
Благодарю за ссылки! Первую ссылку я видел, но у человека там глобальный фарш по ошибкам и это не удивительно у него выгорела дорожка в ЭБУ но в моём случае ошибок нет, а поведение авто не нормальное!
Тогда ищи параметры датчиков и к авто электрику с осциллографом, и пускай снимает показания в момент когда проблема вылазит.
Авто покупалось с рук с якобы пробегом в 98000км мотор нормально отездил у меня год потом начал кушать масло! Нажимаешь педаль в пол, крутишь до отсечки секунды 2-3 и на полу возле выхлопной можно не просто испачкать пальцы а собрать горку сажи!(
Ну если с компрессией все нормально смотри сальники клапанов.
 
Тогда ищи параметры датчиков и к авто электрику с осциллографом, и пускай снимает показания в момент когда проблема вылазит.

Ну если с компрессией все нормально смотри сальники клапанов.

Да уже смотреть сальники нет смысла, все откапиталено, в цилиндрах была выработка такая что пришлось точить мимо одного ремонтного размера!(((

Вообщем проблема сей час не масложоре и не в подсосах а в системе dash-pot! Но ее описания и принципа работы нигде не описано, даже в оригинальных сервисных книгах на немецком! Ее упонимают что она лишь есть и не более...
 
Да уже смотреть сальники нет смысла, все откапиталено, в цилиндрах была выработка такая что пришлось точить мимо одного ремонтного размера!(((

Вообщем проблема сей час не масложоре и не в подсосах а в системе dash-pot! Но ее описания и принципа работы нигде не описано, даже в оригинальных сервисных книгах на немецком! Ее упонимают что она лишь есть и не более...

Сервомотор в дроссельной заслонке звук работы слышен?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я так понимаю там все сконцентрировано в дроссельной заслонке коротая по средствам сервомотора выставляет холостой ход в зависимости от нагрузи "кондей гидрач"
cf97b86b25e1.jpg

Плюс потенциометрия он же ДПДЗ, могло тупо счётки на сервомоторе дроссельной заслонки выработать
Подозреваю что получается что педаль отпускаешь при переключении, а моторчик назад дроссельной заслонке вернутся не дает, сцепление выжато нагрузки нет бросок оборотов вверх.
З.Ы
dash-pot по ходу похоже на систему управления холостым ходом как FENIX 3 тока в фениксе ДАД и сервомотор дроссельной заслонки, SIMOS расходометр, ДПДЗ и сервомотор дроссельной заслонки, в Январе ВАЗ расходометр, ДПДЗ и двигатедь холостого хода
З.Ы З.Ы
Посмотри клапан утилизации паров бензина из бензобака и систему в целом на подсос "то есть закрываться открывается и куда подключены шланги" .
ЗЫ. ЗЫ ЗЫ.
Если надумаешь лезть в дроссельную заслонку поищи j338 VW или VAG и может заодно найдешь какая распиновка в колодке может возможно снять какое напряжение заходит на сервомотор может в ЭБУ помер усилитель сигнала или чо-то там. А то как там сделано шо-то невкурю.
 
Останнє редагування:
Спросить можно:)? А че не поехать в Солли+ например? А то умело распространяемые байки сарайными мастерами о дороговизне официалов улыбают подчас. Надо было пару месяцев назад пройти ТО90 на VW c заменой масла фильтров всех и комплекта ГРМ плюс ремня генератора. Обратился по поводу цен к нескольким известным спецам, цена выплывала около 7килогривен (притом все говорили что это с хорошими заменителями оригинала), хотя мне кажется что китайское говно хорошим не бывает:D Потом случайно проезжая мимо Солли зашел на разведку, сказали цену 10тыр и скидку пообещали (запчасти разумеется оригинал) Ну и сделал там, итого все что выше написал сделали плюс смазали замки и петли за 1грн и развал-схождение в подарок, минус скидка, итого 8500 заплатил. То-есть везде 7 с херпойми какими запчастями или 8,5 с оригиналом на офсервисе
 
Спросить можно:)? А че не поехать в Солли+ например? А то умело распространяемые байки сарайными мастерами о дороговизне официалов улыбают подчас. Надо было пару месяцев назад пройти ТО90 на VW c заменой масла фильтров всех и комплекта ГРМ плюс ремня генератора. Обратился по поводу цен к нескольким известным спецам, цена выплывала около 7килогривен (притом все говорили что это с хорошими заменителями оригинала), хотя мне кажется что китайское говно хорошим не бывает:D Потом случайно проезжая мимо Солли зашел на разведку, сказали цену 10тыр и скидку пообещали (запчасти разумеется оригинал) Ну и сделал там, итого все что выше написал сделали плюс смазали замки и петли за 1грн и развал-схождение в подарок, минус скидка, итого 8500 заплатил. То-есть везде 7 с херпойми какими запчастями или 8,5 с оригиналом на офсервисе


К сожалению я знаю как работают официалы и как работают некоторые СТО, я сам когда то работал на СТО и знаю что и как изнутри! С тех пор работаю сам на себя!
А 7000грн для замены масла, фильтров, грм ремня, грм ролика ролика вспомогательных агрегатов и его ремня это очень много!!!
Напишите мне код вашего двигателя и я скажу стоимость ваших запчастей с работой! Если вам интересно конечно)
 
не пойму, в Харькове что, кроме Мобиля, ф-стиля никто не практикует на Вагах?
нужен идейный моторист. который проехав на машине и включив комп может что то сказать.
подскажите может кто такого занает!

на мобиль и ф-стиль не еду ибо развод.
там и там длинная история обслуживания. чинят все хорошо, а вот с диагностикой беда. у них макдональдс. побольше поменять и поменьше думать.
сказать однозначно ничего не могут. как я уже писал.

сам не пробовал, но товарищ на пассе очччень хорошо отзывался об сто ваг за 8 -ой поликлиникой на алексеевке :незнаю:
 
К сожалению я знаю как работают официалы и как работают некоторые СТО, я сам когда то работал на СТО и знаю что и как изнутри! С тех пор работаю сам на себя!
А 7000грн для замены масла, фильтров, грм ремня, грм ролика ролика вспомогательных агрегатов и его ремня это очень много!!!
Напишите мне код вашего двигателя и я скажу стоимость ваших запчастей с работой! Если вам интересно конечно)

Написал в личку, дорого-недорого не знаю после того как за новые щетки дворников заплатил 950грн:)
 
Написал в личку, дорого-недорого не знаю после того как за новые щетки дворников заплатил 950грн:)

Думаю здесь каждый скажет что 950грн за новые считки дворников дороговато! Но как известно дело каждого)

Вы даже с номерами запчастей скинули, вообще шикарно! Дайте мне немного времени я вам озвучу все стоимости.)
 
Думаю здесь каждый скажет что 950грн за новые считки дворников дороговато! Но как известно дело каждого)

Вы даже с номерами запчастей скинули, вообще шикарно! Дайте мне немного времени я вам озвучу все стоимости.)

А можно озвучить всем эту стоимость?
 
Двигатель 1.6 (BFQ) при наборе скорости машина не ехала как за задницу держали. После замены датчика коленвала машина поехала.
 
в личку номер телефона сбросил, наберите может помогут.
 
Думаю здесь каждый скажет что 950грн за новые считки дворников дороговато! Но как известно дело каждого))
Я тоже считаю что дорого, но подходят только бош аэротвин с ипучим креплением с кнопкой
 
И так имеем очень интересную ситуацию!
Уважаемый "йохан777" готов с уверенностью в 99.9% сказать что запчасти которые вам поставили это не оригинал, на вас просто красиво заработали, чего и следовало ожидать, я не имею ничего против тех ребят которые там работают,и СТО в целом, но увы, так зарабатывают наши автосервисы! Ниже обоснование мною сказаного!
Цены указаны за оригинал, ниже цена за запчасти заменители!



036145933AJ- ремень ручейковый 550грн
Contitech 216грн

030115561AN-фильтр масляный 160грн
Wix - 75грн

036129620H -фильтр возд 400грн
Wix- 194гн

6Q0201051J - фильтр топлив 600грн
Man 365грн

6Q0819653B - фильтр салона 490грн
Wix 278

036198119C - компл ГРМ 3800грн
Contitech- 2787грн
Geits- 1748грн

B-000750M9 - торм жидк (тут наверное какая то ошибочка, ибо это номер бочки объёмом в 60 литров!)
1литр Ferodo - 108грн

CASTROL EDGE Pro OE 5W30 - масло 4л 1605грн
Масло titan 5w30(льется заводом в Порше,BMW, bentley, имеет допуски по вашему ДВС) 4л - 460грн

7713грн только запчастей оригинальных! Потому скорее всего вам ставили не оригинальные запчасти!
И стоимость с достойными заменителями (запчасти) 4483грн
Стоимость работы замены всего перечисленного 1000грн.
По сему я могу сделать вывод, впринципе входит то на то, если запчасти действительно оригинальные! Но это очень сомнительно!
 
И так имеем очень интересную ситуацию!
Уважаемый "йохан777" готов с уверенностью в 99.9% сказать что запчасти которые вам поставили это не оригинал, на вас просто красиво заработали, чего и следовало ожидать, я не имею ничего против тех ребят которые там работают,и СТО в целом, но увы, так зарабатывают наши автосервисы! Ниже обоснование мною сказаного!
Цены указаны за оригинал, ниже цена за запчасти заменители!



036145933AJ- ремень ручейковый 550грн
Contitech 216грн

030115561AN-фильтр масляный 160грн
Wix - 75грн

036129620H -фильтр возд 400грн
Wix- 194гн

6Q0201051J - фильтр топлив 600грн
Man 365грн

6Q0819653B - фильтр салона 490грн
Wix 278

036198119C - компл ГРМ 3800грн
Contitech- 2787грн
Geits- 1748грн

B-000750M9 - торм жидк (тут наверное какая то ошибочка, ибо это номер бочки объёмом в 60 литров!)
1литр Ferodo - 108грн

CASTROL EDGE Pro OE 5W30 - масло 4л 1605грн
Масло titan 5w30(льется заводом в Порше,BMW, bentley, имеет допуски по вашему ДВС) 4л - 460грн

7713грн только запчастей оригинальных! Потому скорее всего вам ставили не оригинальные запчасти!
И стоимость с достойными заменителями (запчасти) 4483грн
Стоимость работы замены всего перечисленного 1000грн.
По сему я могу сделать вывод, впринципе входит то на то, если запчасти действительно оригинальные! Но это очень сомнительно!

Я специально не написал цен возле позиций с чека, они полностью кстати совпадают с вашими + - на все кроме масла, у меня написано АКЦИЯ и цена 570 грн за 4 литра, поэтому запчасти меньше семи и за работу 1700 помоему, так что все оригинал, только за работу намного дороже (кстати нашел там знакомого и он за могорыч проконтролировал процесс, чтоб без туфты сделали) Согласен, что за работу берут намного дороже 1000 и 1700 как бы разница есть
Масло не с канистрочек, бочковое, но сказал знакомый нормальное дилерское, пахнет приятно и в ультрафиолете светится, сказал всем его там льют и проблем небыло еще
 
Останнє редагування:
Я специально не написал цен возле позиций с чека, они полностью кстати совпадают с вашими + - на все кроме масла, у меня написано АКЦИЯ и цена 570 грн за 4 литра, поэтому запчасти меньше семи и за работу 1700 помоему, так что все оригинал, только за работу намного дороже (кстати нашел там знакомого и он за могорыч проконтролировал процесс, чтоб без туфты сделали) Согласен, что за работу берут намного дороже 1000 и 1700 как бы разница есть
Масло не с канистрочек, бочковое, но сказал знакомый нормальное дилерское, пахнет приятно и в ультрафиолете светится, сказал всем его там льют и проблем небыло еще

Цена на асло почему то действительно заоблачна, но я кастрол не переношу категорически!
Кстате по поводу масла, не поленитесь посмотрите ролик от начала и до конца! Будете шокированы! Я эти масла никогда не стал бы лить в авто! Посмотрите я думаю это повлияет на ваш вабор масла!

 
Назад
Зверху Знизу