ЗНО Физика

sunny<3

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2011
Повідом.: 2
ЗНО Физика

Подскажите, легко ли сдать физику?
Физику вообще не знаю,нанять репетитора нет возможности,до ЗНО осталось 2 месяца на подготовку.
Посоветуйте основное что надо выучить.
 
Останнє редагування:
Когда знаешь, то не просто легко, а очень легко.
 
Чтобы сдать тест нужно или всё очень хорошо знать, или иметь фарт и выбирать ответы наугад (хотя вопросы с открытой формой ответа никто не отменял).
Репетитор за 2 месяца не особо поможет, если знания изначально нулевые по предмету. Заниматься в неделю 2 раза - это 16 занятий примерно. Поднять с нуля всю программу по физике и объяснить правила решения задач... хм, весьма непросто.
Хотя, если есть желание. Можно и самому попробовать справиться.
Прикупите себе книжку "Грунтовна підготовка за 100 днів. Фізика" или другую какую-нибудь из той же оперы. Чтобы в ней была сжато теория и даны примеры тестов. Плюс есть много инет-ресурсов с тестами - практикуйтесь.
 
Только практикой по тестам, думаю возможно осилить.
 
Если заниматься по 3-5 часов в день одной физикой, то, мне кажется, можно выучить. Если с математикой дружишь, то еще легче будет (половину формул не запоминать, а уметь выводить).
Чисто математически, занимаясь 2 месяца ежедневно по 3 часа, ты отзанимаешься 186 часов. Это аналогично занятиям 23 месяца (2.5 учебных года) по 2 часа в неделю.

Но все же если так долго тянул с началом занятий, то я не верю, что за эти два месяца сразу начнешь заниматься.
 
если математику не знаешь - надейся только на фарт

Сколько там в этом году? 140 минимум нужно набрать)
 
если математику не знаешь - надейся только на фарт

Сколько там в этом году? 140 минимум нужно набрать)

а чё так много?
я 130 по укр наугад набрал и 140 по матем с калькулятором в далёком 2009 набирал для заочки бюджета этого хватило:) правда работая там же в универе куда и поступал!
Действительно ПТУ и технари будут в дальнейшем более цениться:клас: это радует!!
 
за два месяца ты физику не вытянешь на норм уровень..

баллов на 150.. возможно
 
кто сдает физику(не менее 124 б.) , или химию (не менее 124 б.) , укр. и матем. (не менее 140 б.), и кому нужен только бюджет, пишите в лс, расскажу в какой ВУЗ и какая специальность!
 
за два месяца ты физику не вытянешь на норм уровень..

баллов на 150.. возможно
ну это смотря как учить еще.
Можно вытянуть.
А если еще есть кто-то к в состоянии вменяемо объяснить непонятные моменты то еще легче.
 
sunny<3, не могу вам прислать ответ!

1.sunny<3 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
 
Я готовилась к физике 1 месяц по 2 часа в день по школьным учебникам, сдала на 167. Это при отличных математический знаниях.
 
а чё так много?
я 130 по укр наугад набрал и 140 по матем с калькулятором в далёком 2009 набирал для заочки бюджета этого хватило:) правда работая там же в универе куда и поступал!
Действительно ПТУ и технари будут в дальнейшем более цениться:клас: это радует!!

в этом году вроде бы подняли балл, в связи с большим колличеством выпускников
 
Подскажите по какой литературе готовиться?
 
Gusevvanya сказав(ла):
Подскажите по какой литературе готовиться?


Возьми школьные учебники по физике Генденштейна (они самые понятные) и пособие по решению задач, его авторы Мясников, Осанова (можно найти в Интернете). Из кратких справочников можно Крот ФИЗИКА издательства "Ранок", но строго лишь издания, выходившие после 2007г
 
Не так уж это и сложно, ну по крайней мере в этом году
 
Без базовых знаний вышки, за физику браться смысла нет тем более разобраться в ней за пару недель от кинематики до квантовой механики. Физика универского уровня почти вся завязана на интегралах и дифференциальных уравнениях. Проще скопить гривен и дать преподу на лапу, тем более в новых экономических реалиях, бабки самый лучший аргумент будет чем знания)
 
зачем ее вообще сдавать,и куда-то поступать? ЗП больше будет? или готовый бизнес дадут? :D
 
Назад
Зверху Знизу