Оплата налога на землю. Как рассчитать?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2010
Повідом.: 824
Оплата налога на землю. Как рассчитать?

Нужна Ваша помощь!
Возник такой вопрос, после приобретения в собственность земельного участка (10 соток, приватизирован, в городе Харькове) и последующего обращения в налоговую инспекцию этого же района. Конкретную цифру ежегодного налога на землю в моем случае назвать сразу же мне отказались, процесс ее начисления объяснить тоже не пожелали. Выдали образец квитанции для последующего отксеривания и заполнения. Саму же сумму налога мне озвучат только через две недели и по телефону, т.е. я позвоню, а мне скажут: "Плати столько-то!"
А расчет, документ какой-то, разве не должен быть у меня на руках? А потом она скажет, что я не такую сумму говорила, а другую... Что-то здесь не так! Как вообще эта сумма рассчитывается?
В интернете нашла такое:
Размер налога может определяться исходя либо из нормативной денежной оценки земельного участка (с учетом коэффициента индексации) либо исходя из площади участка, если его нормативная денежная оценка не была проведена.Ставки земельного налога зависят не только от наличия денежной оценки, но и от категории земель, а также их местонахождения.
Ничего из этого мне не понятно! Как мне узнать, правильно ли мне посчитают налог на землю? В какие сроки нужно его оплачивать?:confused:
 
Ничего из этого мне не понятно! Как мне узнать, правильно ли мне посчитают налог на землю?
Скачиваете это
Потом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Затем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Потом все читаете, осмысливаете и проверяете расчет налога.
 
Скачиваете это
Потом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Затем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Потом все читаете, осмысливаете и проверяете расчет налога.

:клас:
 
Скачиваете это
Потом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Затем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Потом все читаете, осмысливаете и проверяете расчет налога.


А можно для недалеких, типа меня, просто среднепотолочное за 7 соток в Основянском районе?
 
Я просто не пойму, там в этом решении от 22.02.17 п. 1.3 "Податок на земельні ділянки, зайняті житловим фондом...справляється у розмірі 3 відсотків суми земельного податку, обчисленого відповідно до пункту 1.1. цього додатка." А во втором абзаце пункта 1.1 сказано: "Ставка земельного податку за земельні ділянки, відносно яких відсутня довідка (витяг) про розмір НГО, становить 3 відсотки від добутку..." Это в итоге 3 процента от 3 процентов или что?
 
А можно для недалеких, типа меня, просто среднепотолочное за 7 соток в Основянском районе?
Чтоб снова вникнуть во всю ту херню, я раз в год трачу полдня. День этот еще не наступил.
 
старый солдат не вводи людей в ОМАНу с 2018 базовая стоимость метра 639.78 грн.
Не хочу даже вникать.
А все Гепа-чудотворец:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
№ 1474/19 затверджена Технічна документації з нормативної грошової оцінки земель міста Харкова станом на 01.01.2018. Відповідно до п. 2 цього рішення нормативна грошова оцінка земель міста Харкова станом на 01.01.2018 застосовується з 01.01.2020.
Лихо сюжет закручен: Отчет надо было подать до 20.02.2019, сессия состоялась 27.02.2019, которая утвердила нормативную оценку на 01.01.2018, которая применяется с 01.01.2020.
:D
 
Назад
Зверху Знизу