Просветите по оперативе

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2009
Повідом.: 591
Просветите по оперативе

У меня мат. плата Asus P5Q SE. В ней 4 разъёма для ОЗУ (2 желтых и 2 черных). В 2 желтых установлено 2 планки DDR2 GoodRAM 1гб 800мгц.

Хочу взять еще 2 планки, только уже по 2гб каждая (та же фирма, на той же частоте)

Будет ли заметный прирост производительности или все же лучше ограничится покупкой 2х таких же планок, как уже установлены
 
Смотря для чего . Для обычного пользователя - хватит 4Гб. Для особой работы - нужно и более.
 
Я то не балованный. Но вот премьер про и фотошоп уж очень жадные на память
2 гб для win7 x64 это так.. на закуску )))
 
Под такое тогда и 8 поставить можно
вопрос вот в чем.. Насколько я знаю, используется шина планки что медленнее. Поэтому рекомендуют брать такую же, как уже установлена.
Но я боюсь, что 4гб может не хватить :(

Однажды на свои 2гб ставил 7ку х64. Этого хватило чтобы запустить фотошоп...но при попытке что нибудь сделать на фото, например пройтись кистью резкости.. пишет что не хватает памяти.
 
вопрос вот в чем.. Насколько я знаю, используется шина планки что медленнее. Поэтому рекомендуют брать такую же, как уже установлена.
Но я боюсь, что 4гб может не хватить
шина - частота работы. тоесть 800Мгц - стандартная частота для DDR2. К обьему памяти никакого отношения не имеет. Вот если бы стояла хоть одна планка на 667Мгц - все бы работали на этой частоте.


пишет что не хватает памяти.
Файл подкачки поставить или на автомат, или увеличить
 
Назад
Зверху Знизу