Как сбить долг за квартиру с нерадивых должников?

учимся на своих ошибках, как ни прискорбно..
 
ну и че?!понедельник как бы на дворе уже!
 
сходи к хорошему юристу....пусть он тебе все растолкует...а то половина постов что здесь советуют явный криминал
 
ну и че?!понедельник как бы на дворе уже!

Короче, вчера вечером токо приехал, уставший, не мог отписаться.

Если коротко - все норм, бабло сбил, чуваков выселил. :yahoo: Если интересно, могу более подробно рассказать.
 
Короче, вчера вечером токо приехал, уставший, не мог отписаться.

Если коротко - все норм, бабло сбил, чуваков выселил. :yahoo: Если интересно, могу более подробно рассказать.
Жги подробности :попкорн:
 


Вобщем, в субботу взял дружбана за компанию, маму и пошли в гости часов в 10 утра. Открыла жена, сказала, что муж в Запорожье, решает вопрос с машиной. Сама она уже начала собирать сумки (тут я удивился, думал, мало ли, тянуть будут или еще что. Говорит, как приедет, мы выселимся, может за пару часов найдем квартиру). Думаю, хм, ну-ну, типа все так просто? Может у них уже есть куда съезжать. Сказали, пускай набирает и спрашивает, когда будет, надо поговорить) Она набрала, тот сказал, что часам к двум будет в городе, расчитается типа. Ну а мы что, развернулись и ушли пока что. После де-то в час набираем его, тот грит, что едет, но к двум не успевает, еще часик. Гы-гы, я начал уже привыкать к его манере откладывать время. Ну а что мы, говорим, в три часа мы приходим снова. Приходим в три часа. Жена дома, жена набрала, он грит, что уже в городе, скоро будет (мин 30-40). Ждем. Ждем почти час (не дома, там малые спят, в машине под подъездом загораем). Набираем. Грит, 5 минут и будет, бросает трубку. Интерес накипал. Дальше еще будет!)

Приезжает таки мин через 15 еще к подъезду на каком-то ланосе с чуваком. Набирает маму (вообще походу жена ему не сказала, что она не сама пришла), видит, мама машет ему из машины. Подходит, грим, ну так и так, пройдемте в квартиру, будем решать вопросы. Он грит, да, сейчас расчитаюсь, но бабло не при мне, сейчас 10 мин. надо съездить в район хлебозавода, там бабло посчитают и я привезу. Тупо разворачиваются и уезжают. Ну чтобы туда доехать и обратно это минимум 30 мин. А что делать, сидим, втыкаем на солнышке. Проходит час. Набираю его, со своего телефона, узнать что и как. (А он походу не понял, что это я с товарищем и мамой ожидаем, видимо подумал, мама просто каких-то чуваков взяла за компанию)). Вобщем, он думает, что я в Харькове. Я так и понял это, набрал и типа просто спрашиваю, как там у вас дела, с мамой виделись? Тот грит, да-да, уже расчитываемся, она там меня ждет, я через 10 минут подъеду. Гг, и тут мини-апогей. Я говорю, ну да, ты же лично при мне это же самое говорил час назад... Молчок. Таки он сообразил, что и я там был. Грит, скоро будем. Мин через 15 мы уже поднимаемся в квартиру, начинаем снимать последние показания счетчиков и тд, жена его набирает, грит, ну де же ты, тут хозяева пришли, кипиш поднимают. Он приехал через 5 мин. на каком-то шевроле авэо с другими двумя чуваками.. Мы на кухне ведем расчеты. Он зашел, толком ничего не говорил. Спросил, скока должны. Я сложил все суммы на калькуляторе, показываю, вот так и так. Он грит, дели на 8. Я сообразил, что баксами расчитается, поделил, вычел до круглой суммы. Тот достал из кармана пакован енотов (хз, штук 7 может), отсчитал несколько бумажек, кинул на стол. На что я отдал ему честно гривнами "сдачу". Развернулся, перешепнулся с женой и сказал, мне надо бежать, у меня сделка. Пошел обуваться. Я спросил, когда выселяемся. Грит завтра в обед. Говорю, ок, в 12 мы приходим за ключами.

Все, бабло сбили, еще полдела осталось - выселить. Думал, тут будут те же бока со временем и затянется это до вечера, а мне надо уже назад в Харьков возвращаться. У чувака видимо немного сбито чувство времени, для него 10 мин - для остальных это час, а завтра - это через неделю. Хз. Но на удивление, в 11-30 набирает жена и говорит, приходите. Пришли, стоит машину, грузчики какраз довыносят то немногочисленное барахло, что у них есть. Ждем буквально 5 мин, он поднимается, отдает ключи и грит, всё, удачи вам, пока.. Я аж удивился. Хз, куда они поехали, может они уже купили хату и туда переехали, может покупали только -я не спрашивал. Вобщем, пока его небыло, мама сказала жене, что её жалко, с детьми и тд, на что та ответила: "А мне себя нисколько не жалко, у меня всё хорошо". Возможно она так и не поняла, что мама имела ввиду не то, что муж такой вот ненадежный, а что у них полный патриархат и она вообще ничего не решает, плывет по течению, и муж именно виноват в том, что теперь ей снова с двумя маленькими детьми прийдется переезжать, они же начали ходить в садик рядом с домом, теперь надо будет их водить туда как-то или искать новый садик по месту нового проживания да и вообще, муж сам создал такие вот проблемы в их семье. Вобщем, сам создает проблемы - сам их и решает. Ну а это уже именно их проблемы, не будем лезть в чужие отношения. Её видимо всё устраивает.

Короче, такая история вот. В следующий раз будем учиться на своих ошибках и быть более строгими в отношении сроков и предоплаты.
 
остается только вас поздравить-не все аналогичные ситуевины заканчмваются хеппиэндом!!!да и квартирант,на редкость,оказался не совсем еще проконченым быдлом!я думаю-в следующий раз вас уже не надо будет учить,как правильно сдавать свое жилье!удачи!:пиво:
 
Подскажите плз советом. Только серьезно и без флуда, сразу прошу.
-то, кондиционеры ставят или что-то такое), вобщем неважно.

Вобщем вопрос. Как быть с ними? И людей понимаю, дети и все такое. Шли во всем только навстречу (к примеру небыло холодильника в квартире, и в качестве первого платежа за квартиру они купили холодильник, которым и пользуются, также закрывали глаза на просрочку оплаты на неделю, но текущая ситуация как по мне - черезчур). Вобщем, говорю маме, дай мне его номер, я сам поговорю, сказала, вот если завтра не оплатит - даст. Как быть, если так и случиться? Ехать разбираться я пока не могу, работа, да и не ближний свет. Как пригрозить, что сказать? Хотелось бы по-хорошему, но они наглеть начинают.
Спасибо.

вы же мужчина? вам с ними и говорить
скажите четко и ясно, нет денег- освобождайте квартиру через пару дней или выкидываете их вещи на площадку и меняете замки, вам тоже нужны деньги- вы сразу заселите новых- тем более есть потенциальные желающие

пысы дочитала конец истории- слава Богу хорошо закончилась)
 
Останнє редагування:
да, чувак мутный ваще какой-то. а жену-то че жалеть - ее походу и правда все устраивает, не устраивало бы - не жила б с ним, детей бы ему не рожала. вобщем, вам еще повезло. но опыт хороший, будете внимательнее и строже в дальнейшем

О-да, эт точно! Тоже рад, что все закончилось без прецедентов и относительно просто. Да и дом заодно навестил)
 
Ключевой для тебя момент: твой приезд стал неожиданностью для него. Он понял, что будет скандал и ты просто так не выпустишь его семью, его шмотки и технику из своей квартиры, пока он не отдаст долг. Только поэтому ты получил деньги. А так он планировал просто съехать, кинув тебя на эти 3 месяца. Всё к этому шло.
 
Ключевой для тебя момент: твой приезд стал неожиданностью для него. Он понял, что будет скандал и ты просто так не выпустишь его семью, его шмотки и технику из своей квартиры, пока он не отдаст долг. Только поэтому ты получил деньги. А так он планировал просто съехать, кинув тебя на эти 3 месяца. Всё к этому шло.

Возможно. Истинный намерений я уже точно не узнаю)

Алилуйя хепиэнд, рад за вас, читал как блокбастер какой то!

Спасиб за поддержку! :пиво:
 
Вобщем, сам создает проблемы - сам их и решает. Ну а это уже именно их проблемы, не будем лезть в чужие отношения. Её видимо всё устраивает.
последние слова этой фразы - золотые. жалеть ее не нужно, у них всё хорошо.
Вы молодцы, что выселили, даже если и была финансовая жопа у них - это не повод морочить голову людям.
 
Я же говорил, что бабки отдадут. Ну а что сьехали, хрен с ними......
 
Да и что тот договор!? Он пригодится только в случае, если нотариально заверить и платить налог с дохода.
А так на доверии сошлись.

как на что? когда возникнет вопрос о выселении, спросят: а как вселились?

сила нотариального договора = силе простого письменного
 
Назад
Зверху Знизу