Подскажите для Windows прокси программу

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2011
Повідом.: 1182
Подскажите для Windows прокси программу

Добрый день! Немного разобравшись со своей затеей - поняла, что мне надо.

А именно - нужна программа, которая будет мониторить сетевую карту и позволять либо перенаправлять обращения либо их менять.

К примеру захожу на гугл, и вбиваю туда "Ищу Васю" и в программе вижу, что есть GET запрос ?search=Ищу Васю

Чтоб я могла его поменять и отправить. Естественна выходит нужна кнопка паузы :)

Такое есть - называется Charles, я знаю. Но она работает исключительно с браузерами. А у меня программа шлет запросы из самой себя. По-этому ничего не остается, как следить за траффиком сетевой карты и менять запросы :)

Есть тут спецы, которые дадут внятный ответ не задаваясь с азартом - зачем это девушке визажисту?
 
Под винду даже не знаю... Такого функционала в виндовых проксях не встречал. Программа шлёт запросы по какому протоколу и какому порту? Чтобы прокся пропускала через себя пакеты - она должна быть указана в настройках подключения программы или работать в прозрачном режиме. В линухе точно можно как-то извратиться и заделать подобную хрень
 
HTTP : 80

Суть в том, что я могу видеть через wireshark что куда идет из сетевой карты. Но влиять на это я не могу. Хотя стоп - придумала. Я могу в hosts сделать перенаправление на свой локальный сервер и на нем уже выдачу того, что мне надо :) верно? А прога будет думать, что её ответ дал настоящий сервер )
 
Останнє редагування:
Я могу в hosts сделать перенаправление
ну, если программа обращается по адресу типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то можно, а если она лезет на сервер по IP типа 82.198.16.10, то нельзя. И надо придумывать что-то другое, наверное, хитрить с маршрутизацией.
 
Был бы промежуточный линуховый сервак - там пакеты можно заворачивать, фильтровать и подменять как угодно. Для новичка непросто, но зато сделать можно почти что угодно. Вплоть до фильтрации пакетов по их содержимому
 
промежуточный - не значит в разрезе кабеля :) Как его организовать - это дело десятое, можно и на вирт. машине
 
А программа прокси HTTP/HTTPS поддерживает?
 
Если выразиться яснее - поддерживает ли эта программа, которую надо отловить, настройки соединения через прокси? Да, и если она таки юзает хттпс 443 порт, то нифига вам не светит
 
Если выразиться яснее - поддерживает ли эта программа, которую надо отловить, настройки соединения через прокси? Да, и если она таки юзает хттпс 443 порт, то нифига вам не светит

Выше писалось про Гугль и 80 порт
 
Любую прогу можно без особых усилий обхитрить в плане перехвата трафика под виндой. Например можно полюбопытствовать что такое Сокскап.
Всех то делов перехватить либу винсок-а.

А так как разговор идет о Гугле и 80-м порту - то даже с перехватом винсок-а заморачиваться не нужно. Вклиниваемся в LSP - и вуаля :) Где-то у меня даже поделка моя на эту тему валяется...

Вывод: если линуксоиды не знаю, как что-то сделать под виндой - вовсе не значит, что этого вообще нелья сделать ;)
 
Такое есть - называется Charles, я знаю. Но она работает исключительно с браузерами. А у меня программа шлет запросы из самой себя. По-этому ничего не остается, как следить за траффиком сетевой карты и менять запросы :)

Есть тут спецы, которые дадут внятный ответ не задаваясь с азартом - зачем это девушке визажисту?
Charles работает не только с браузером ;). Если вам надо "на ходу" редактировать пакеты которые шлет ваша программа то вам подходят:
Charles, Cheat Engin, WPE
а дальше читайте мануалы по их использованию ;)
 
Назад
Зверху Знизу