• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите пожалуйста советом

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2010
Повідом.: 40
Помогите пожалуйста советом

Мне около недели назад подарили котёнка(2 месяца),но как оказалось котёночка успели приучить к корму (консервы вискас), а я как начиталась что это за отрава, хочу в срочном порядке отучить от корма и кормить натуралкой.Помогите!
Как отучить?
 
Как отучить или как перевести? Натуралку не ест что ли? Вопрос с натуралкой уже изучили, чем нужно кормить?
Начинайте добавлять в консервы натуралку. Постепенно, в течении 7-10 дней количество консервов уменьшайте, количество натуралки увеличивайте
 
В прошлом году подобрала котенка. Кормила только натуралкой, при чем так, как раньше своего щенка - и творожок, и кефирчик, и рыбка, мяско каждый день .Нет, от карабкался на стойку с мисками моей собаки и полностью погружался в миску с кормом и набрасывался на еду, как маньяк, хоть и не голодный был.
А отучить, наверное, просто не давать сухой корм. Хотя кот наших знакомых просто объявлял голодовку пока не дадут сухой корм. От чего и пострадал со временем. Но они давали корм эконом класса. Сейчас в продаже есть очень хорошие корма.
 
ну да ну да.замороженная по 100 раз килька всяко лучше качественного корма...:D.только откуда камни в мочевиках у котов,которые вискас с ройалом даже не нюхали:yahoo:
 
ну да ну да.замороженная по 100 раз килька всяко лучше качественного корма
Вот именно... :клас: Моего кота много лет назад перевели на сухой корм (такой корм тогда только появился - дело было в начале 90-х), коту было года 4. Так он на этой как вы говорите "гадости" отъелся, шерсть блестеть начала. И дожил благополучно до 21(!!!) года. Так тогда мы о кормах знали очень мало и возможности выбирать практически не было.
Proud_yana, если у Вас есть возможность обеспечить коту качественное и полноценное питание, есть где брать продукты в качестве которых Вы уверенны и достаточно опыта, чтобы правильно сбалансировать питание, то, конечно, смело переходите на натуралку.
А вот если нет, то хорошо подумайте...

Своего щенка сейчас кормлю кормом премиум класса и думаю, что на полноценную "натуралку" денег уходило бы намного больше.
А уж времени так вообще...
 
у меня кот и трое цуцыков.....всех кормлю и натуралкой и сухим кормом.....чередую, утром корм вечером холодцы для собак, кашка с мяском для кошки......полудник у всех одинаковый творог с морковкой или морковка с фруктами.....и блестим и едим..
 
Блестите - это вы молодцы, но

Никогда нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу, так как для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс. кишечник по-разному реагирует на сухой и натуральную пищу, не успевает перестраиваться с одного на другой

и вот тут почитайте заодно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну возможно вы правы, но кошке уже13 год, пять раз рожали, и детки наши тоже так питаются. Она мадам у нас с самого детства так ест и ничего не можем сделать, в детстве ветеринары советовали, пусть поголодает, а потом все что угодно есть будит...но не тут то было три дня ждали нервы сдали у папы....и после этого она сама выбирает, что сегодня она хочет
 
ну возможно вы правы, но кошке уже13 год
Вы ж понимаете, одна кошка - это не показатель и 10 кошек - не показатель.

на полноценную "натуралку" денег уходило бы намного больше.
А уж времени так вообще...
Дело ж не в деньгах и не во времени. Для меня мой котэ равноправный член семьи и для него совершенно ничего не жалко. Вопрос исключительно в "долгоиграющих" последствиях, то есть, что будет через 10 лет и доживет ли. Сижу с пакетом Канина для котят, изучаю состав, сейчас покомпонентно буду гуглить, что тут есть полезного. Сейчас на натуралке, корм купили в первый день, как забирали котёнка. У хозяйки он его кушал (точнее какой-то похожий, нам отсыпали жменьку на первый перекус в новом доме, наш чуток светлее), поэтому взяли.
 
да смотрите по животному, каниновский корм научились подделывать так что последствия сам бог не знает и гарантии вам никто не даст...
 
да смотрите по животному
Еще раз повторю, важно не то, как он ест сейчас и как он ест год, а что будет через год-два-пять, такого питания. Мне одинаково комфортно кормить что сухим, что натуральным, но хочу знать, что лучше.

Мнение моего самого любимого ветеринара - натуралка. Владислав Витальевич работает на фонвизина 19, спас мне кошку, его мнению я очень доверяю (наверное потому, что он видит очень и очень много животных и может судить не только по посторонним наблюдениям но и по своим собственным, причем в масштабе). А кошь мою предлагали усыпить (тогда ей было пол годика), прочили полную инвалидность (задние ножки будут в отказе), но благодаря знаниям и золотым рукам этого замечаетльного врача она не просто не инвалид, она родила двоих котят, она строит всех котов в округе и об операциях мы вспоминаем только случайно, ничто внешне об этом не говорит (оперировались в 1999 году, сейчас кошь в полном здравии на натуралке)
 
ну да ну да.замороженная по 100 раз килька всяко лучше качественного корма...:D.только откуда камни в мочевиках у котов,которые вискас с ройалом даже не нюхали:yahoo:
А где вы увидели слово килька?Даже бабушки -пенсионерки знают,что этим продуктом кормить опасно!Кашки-мяски-творожки вполне справляются с задачей
 
Еще раз повторю, важно не то, как он ест сейчас и как он ест год, а что будет через год-два-пять, такого питания. Мне одинаково комфортно кормить что сухим, что натуральным, но хочу знать, что лучше.

Мнение моего самого любимого ветеринара - натуралка. Владислав Витальевич работает на фонвизина 19, спас мне кошку, его мнению я очень доверяю (наверное потому, что он видит очень и очень много животных и может судить не только по посторонним наблюдениям но и по своим собственным...
а я никого из своих щенков не уговариваю перейти на суперпремиум корма-щенки встречаются на выводках и сразу видно,кто на чем выращен...чтобы вырастить хорошо щенка на натуралке-денег идет немеренно,ради интереса подсчитали-500-600 грв в месяц на щенка среднего размера-эрдельтерьер..многие себе это могут позволить?точно так же и с котами-знаю,котов,которые сидят на натуралке-300-400 грв на мясо в месяц.если денег не жалко,то вперед.а то думают,что кота можно нормально на каше вырастить-для кота норма мяса-70% !!! рациона,а не перетереть фаршик с кашей.
 
для кота норма мяса-70%

Пруф плиз. Я встречала другой процент: 60% мясо + 30 процентов каши +10 % овощи.

Сколько уходит на котика я еще не прикидывала, а на кролика у меня уходит где-то 300-400 в месяц - нормальный такой кролик :) Предполагаю, что на котика может уходить несколько больше, но опять всё сводится к деньгам, а мне надо к качеству.

Да и по трудозатратам не проблема, я тётка закалённая, у меня трехгодовалый ребёнок, знаю, что такое сбалансированное, разнообразное питание :D

Меня просто настораживает, что как на натуралке, так кошаку больше 10 лет, но я, почему-то не натыкалась на 10-13 летних котов на сухом "пайке" :)
 
Мусолено, перемусолено...НЕТУ идеальной еды, НЕТУ! все равно все рано или поздно умрут. Все равно средний возраст кошки 15-17 лет, хоть "уникальнейший" рацион ей придумай. какой смысл сравнивать срок прожитой жизни двух РАЗНЫХ животных с разным типом кормления? Это все равно будут два РАЗНЫХ животных...Промышленные корма это просто удобная еда, "натуральная" еда это удел тех, кому нравится носится с мыслью "сделано своими руками, значит невредно и хорошо", как с писаной торбой. До сегодняшнего дня основной аргумент против кормов это "цена". Не готовы люди морально тратить деньги на животных. Еще раз повторюсь это не всех касается, но это основной аргумент. Второй по частоте встречаемости - консервативное мышление. Катастрофической разницы между кормами разной ценовой категории - тоже нет.Экзотических ингредиентов с Альфа Центавра в корма не кладут. Отравилась "кормом" - это ахинея типа, "если носик мокрый значит здоров". Ко мне лично за 11 лет практики ни разу не попадались с пищевым отравлением кормом. Аллергии на корм могут быть, да. Так они и не на корм могут быть. Непереносимость в виде кишечного растройства может быть на любую еду. Котята и щенки которые "дрыщут", простите , после натуральной сметаны, творога..... мне попадаются с завидным постоянством. Это не ода кормам. Очередное обращение к здравому смыслу. Кошка останется кошкой, собака - собакой, человек - человеком.
 
Назад
Зверху Знизу