Что лучше взять? Помогите не могу определится

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2011
Повідом.: 25
Что лучше взять? Помогите не могу определится

Уже есть блок 750ват, Видео Gigabyte GeForce GTX570 1280Mb GDDR5 780Mhz (GV-N570OC-131). Собрал два варианта, выкладываю скрины. Бюджет 4000грн. Рассмотрю ваши варианты.
 

Вкладення

  • Сист 1.PNG
    Сист 1.PNG
    75.9 КБ · Перегляди: 69
  • Сист 2.PNG
    Сист 2.PNG
    95.1 КБ · Перегляди: 61
а смысл в разных матерях?
 
В том и вопрос, лучше взять хороший проц с слабенькой мамкой, или по проще проц с нормальной мамкой.
 
2600k + msi за 850гр примерно + память на 1333 - 1600 макс

MSI P67A-C45
MSI P67A-G45

вполне приличные мамки :)
 
а для чего собирается?может там 2600 некчему..
 
Просто делаю абгрейд. Хочу собрать хороший системник. Вот и сам толком не пойму нужен мне 2600к или нет. Но знаю что на будущее не помешает. В материнке Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 нравится Технология XHD — легкое увеличение производительности дисковой подсистемы, но тогда не могу взять 2600к. не помещаюсь в бюджет.
 
Макс у моего знакомого 6950 при этом он в игры почти не играет...,а по делу 2500К будит с головой везде,лишнюю копейку лучше на охлад к примеру кинуть,SarogaN8 даже на будущее он имхо нах не нужен
 
Впервые такое слышу.

Макс у моего знакомого 6950 при этом он в игры почти не играет...,а по делу 2500К будит с головой везде,лишнюю копейку лучше на охлад к примеру кинут
2500 хватит то, но кому помешает мощный проц? на запас? тем более разница в цене не вилика.
 
Охлад уже купил, с этим все норм.
 
Все таки наверное лучше добавить денег. Так нормально будет?
 

Вкладення

  • Сист 4.PNG
    Сист 4.PNG
    63 КБ · Перегляди: 55
~100 уе не большая разница??этож ssd 60ка..,не ну никогда я не понимал зачем в обычном юзанье топы,и когда у меня был i5 760 и сейчас 2500K,я какбы тоже беру на будущее..,вот ChessKing задал правильный вопрос:)
 
Пока нет, не знаю какой брать.
 
Если Quick Sync и SSD-кэширование ничего для вас не значат, то материнской платы на базе чипсета P67 будет вполне достаточно. Но нам не даёт покоя осознание того, что у P67 нет одной функции, которую неплохо было бы иметь. Как раз эту проблему и решает Z68. Сочетание чипсета Z68, процессора K-серии, вашей любимой видеокарты и Virtu, решает всё: от разгона до игр и перекодирования видео. Тот факт, что Lucidlogix теперь позволяет дискретной видеокарте работать в качестве ведущей, что решает проблемы с совместимостью и производительностью, которые мы поднимали при первом обзоре Virtu.

Технология SSD-кэширования от Intel, не так сильно впечатляет, возможно, из-за того, что она рассчитана на энтузиастов с ограниченным бюджетом. Тем не менее, если вы раньше не могли определиться, каким образом лучше использовать SSD на 40 Гбайт, этот вариант может вам пригодиться. Примерно за 200 долларов вы сможете составить конфигурацию из SSD и обычного жёсткого диска на 1.5 Тбайт, которая обладает лучшей производительностью при чтении, чем отдельный жёсткий диск.

Опытные пользователи, покупающие более ёмкие и быстрые SSD, захотят использовать их традиционно и будут сами определять, куда устанавливать приложения, а где хранить свои данные. В конце концов, SSD, не обременённый лишним жёстким диском, работает значительно быстрее. Однако технологии кэширования, которые раньше использовались только в промышленности, могут приносит пользу и на домашнем компьютере, особенно, если вы используете одни и те же файлы постоянно.

Конечно, SSD-кэширование имеет свои пределы. Мы не заметили реального улучшения времени загрузки, да и приложения, интенсивно записывающие данные тоже не ускоряются. Это связано с тем, что приходится вести одновременную запись как на твердотельный накопитель, так и на обычный жёсткий диск.

Вот думай есть смысл брать Z68 или P67?

Лично мое мнение MSI P67A-GD55 лучше и дешевле чем Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3.
 
Останнє редагування:
Все таки наверное лучше добавить денег. Так нормально будет?

Так будет отлично. Посему копи денюжку и не слушай никого!
В системе никогда не помешает то, что на сегодняшний день является мощнейшими решениями.
 
Назад
Зверху Знизу