Где покрасить кухонные фасады из МДф?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2008
Повідом.: 123
Где покрасить кухонные фасады из МДф?

Может кто подскажет фирмы в Харькове, которые занимаются реставрацией кухонных фасадов из МДФ. Вся пленка от фасадов отошла, можно просто снять ее без усилий как скорлупу. Хотелось бы покрасить такие фасады. Берется ли кто в Харькове за такую работу? Или нет смысла? Обзвон фирм которые позиционируют себя как "реставрация мебели" ничего не дал...
 
А что так можно? Я думал если пленка отошла то все, заказывать нужно новые.
 
покраска достаточно сложная операция, нужно искать именно тех, кто производит крашенные фасады, может и возьмутся. А клей на пленке остался или на фасаде?
 
по пленке не красят, походу.
 
Пленка отошла так, что весь клей остался на фасадах, причем такой гладкий, как хорошая грунтовка...
В принципе такие фасады можно красить, читал в инете, ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но это в Одессе, не по пути...:) В Харькове пока не нашел...

Если даже и можно заламинировать по новой, то нет ни какой охоты..
 
Я как-то сама покрасила старую мебель, правда не из мдф, но мне кажется, это не важно. Акриловой краской, с колером смешала, после покрыла акриловым лаком, получилось очень хорошо, моется прекрасно.
 
я бы не заморачивался.
сделайте из них полочки в гараже а на кухню купите новые фасады.
Сколько там их? Сколько собираетесь экономить востанавливая старые? Может вообще смысла нет?
 
Красить самому, нет времени (только выходные и то не всегда), и места, в квартире этим заниматься не получится, есть определенные ограничения.
Сколько там их? Сколько собираетесь экономить востанавливая старые? Может вообще смысла нет?
Кухня небольшая, углом, но фасадов получается много, порядка 7 кв.м. 12 сплошных, 3 под стекло и еще 4 ящичка...
Вот я и хотел узнать сколько это будет экономия, новые фасады это - 10-12 тыщ...
 
самые дешевые фасады в городе.
все остальные у них походу заказывают, вижу чужие брендированые машины регулярно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На ОЛХ смотри - реставрация мебели.
 
На ОЛХ смотри - реставрация мебели.
Конечно, в первую очередь посмотрел... Написано - "реставрация мебели" "покраска фасадов", но всем, кому позвонил - реально красят только то, что сами изготавливают, а под реставрацией кухни (если речь идет о фасадах) подразумевают их замену.... По крайней мере пока не попал на тех кто красит старые... Предлоги и езда по ушам "почему нет" самая различная - в конечном итоге сводится все к одному - что им не выгодно... А мне, типа, выйдет дороже...
 
тогда найди на кабанчике того кто покрасит и все
просто поставь задачу "покрасить старые фасады"
 
тогда найди на кабанчике того кто покрасит и все
просто поставь задачу "покрасить старые фасады"
Да,я видел этот ресурс, но как-то показался он не очень серьезным... Что? Правда работает?

будет прайс на покраску выше новых...
Отож... мне не понятно почему?, я без претензий на СУПЕР качество (но пока не нашел ни кого кто бы взялся), но и не понятно почему старые обойдутся дороже новых, при создании новых используется та же последовательность действий. Ну и что, что они покрыты слоем клея, как по мне (нужно видеть фасады), так этот очень хорошо, там очень тонкий и крепкий слой клея - как грунтовка. Задуть грунтом, шлифануть, задуть краской, шлифануть (полирнуть) и т.д. - цвет и фактура обсуждаются. И все готово.
Но, зачем же платить заново за МДФ панели, порезку, затем за фрезеровку, за отверстия?
По самым скромным подсчетам это почти пол цены...

ЗЫ Но, увы, уже присматриваюсь к новым...
 
Да,я видел этот ресурс, но как-то показался он не очень серьезным... Что? Правда работает?

ну если повезет найти толкового человека за приемлемую цену, почему нет
я вызывал неоднократно разных людей для мелких домашних работ
в большей части случаев работа была выполнена ОК
иногда немного халтурили, но не критично
 
Может кто подскажет фирмы в Харькове, которые занимаются реставрацией кухонных фасадов из МДФ. Вся пленка от фасадов отошла, можно просто снять ее без усилий как скорлупу. Хотелось бы покрасить такие фасады. Берется ли кто в Харькове за такую работу? Или нет смысла? Обзвон фирм которые позиционируют себя как "реставрация мебели" ничего не дал...


добрый день. а скажите где вы заказывали кухню? дело в том что я сейчас в поиске кухни (угловая). ищу фирму (компанию) которая бы установила качественную кухню. и не попасть в беду как у вас.
Спасибо.
 
добрый день. а скажите где вы заказывали кухню? дело в том что я сейчас в поиске кухни (угловая). ищу фирму (компанию) которая бы установила качественную кухню. и не попасть в беду как у вас.
Спасибо.

извините я не ТС но у меня тоже пленочные фасады поэтому могу сказать так
заказывайте сразу крашеные
пленка отходит в местах где рядом высокая температура, например около плиты
 
где вы заказывали кухню... не попасть в беду как у вас
Кухню заказывал лет 12 назад... так что думаю что Вы вряд ли на них попадете, да и не сохранились данные...

заказывайте сразу крашеные пленка отходит в местах где рядом высокая температура, например около плиты
Да... Пленочные лучше не заказывать, пленка отходит не только там где плиты, она просто отходит везде... Стало такое происходить где-то после 3х лет эксплуатации. Но,... у всех моих знакомых у кого пленочные фасады, это наблюдается в той или иной мере... не зависимо от места заказа или покупки кухни. Видно все разливается в одном подвале.

ЗЫ. Несмотря на такой срок, шкафчики, навесной потолок с лампами, петли и вся фурнитура вполне крепкая, думал заменить фасады и столешницу, поскольку начал ремонт на кухне...
 
Назад
Зверху Знизу