В какую страну легче эмигрировать?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2018
Повідом.: 264
В какую страну легче эмигрировать?

Ваше мнение. Желательно из вашего опыта или ваших близких/знакомых. Спасибо.
 
Ура, в студии - уникальный вопрос!
Начинаем парад остроумия? :D
 
Приехал друг из Польши, делился как там все хорошо (рабочим работает там). Второй друг сказал, что это не самая лучшая страна, надо в Германию или США, а лучше в АОАЭ (он программист). Ну а мои вообще говорят, что их и тут все устраивает.
 
надо в Германию или США

Германия - для инженеров/программистов есть проект Blue Card. США в данный момент закрытая для иммиграции страна, рабочую визу непросто получить даже программистам. Подробнее пусть ув. paganelle расскажет.
 
Молдова или Белорусь - 100%. Если серьезно, то вопрос требует уточнения. Что значит эмигрировать? Уехать и не возвращаться? Так, в принципе, в любую. Купил билет на самолет и не возвращайся. Достаточно просто эмигрировать в Черногорию. Но с безработицей в 20% нахер нужна такая эмиграция.
Так шоб легально-прелегально, то это - Польша, Хорватия, ОАЭ. Последний вариант улыбается больше всех. В Эмиратах людям с европейской внешностью грязную работу даже не предлагают; трудоустройство, как правило, без посредников; нет головняков с получением разрешения на работу.
А вообще, есть ресурс "Хочу свалить". Там по каждой стране рассклад.
 
Турция - солнце, пальмы и песок.:yahoo:
 
Так шоб легально-прелегально, то это - Польша, Хорватия, ОАЭ. Последний вариант улыбается больше всех. В Эмиратах людям с европейской внешностью грязную работу даже не предлагают; трудоустройство, как правило, без посредников; нет головняков с получением разрешения на работу.

Якого хера українцю робити в Еміратах? Навіть не можу придумати.
 
США в данный момент закрытая для иммиграции страна, рабочую визу непросто получить даже программистам. Подробнее пусть ув. paganelle расскажет.
Ну каков вопрос, такой и ответ. Слишком много "свободных" параметров.
Легально/нелегально, на время/навсегда, возраст, образование, планы на будущее, тип работы? Пока я только постебаться могу.... :)
 
Якого хера українцю робити в Еміратах? Навіть не можу придумати.
Знаю двоих. Один - препод радиофизики, другой - инженер-дизайнер чего-то колесно-гусеничного.
Оба довольны, но оба понимают что позиция временная и видят рост конкуренции со стороны аборигенов.
 
Знаю двоих. Один - препод радиофизики, другой - инженер-дизайнер чего-то колесно-гусеничного.
Оба довольны, но оба понимают что позиция временная и видят рост конкуренции со стороны аборигенов.

Заробітчани. Де небудь в Канаді ще можна прикинутись канадцем, хоч коло спілкування у наших так і залишається нашим. А серед арабів ну зовсім якось біла ворона. Хоча дехто і в Афганістані прижився.
 
Де небудь в Канаді ще можна прикинутись канадцем, хоч коло спілкування у наших так і залишається нашим. А серед арабів ну зовсім якось біла ворона.
Там арабов в лучшем случае - четверть. Даже прикидываться нет необходимости. Все в порядке вещей.
 
Заробитчаны - это те, кто впахивает по 12+ часов в день 6 дней в неделю, а заработанные деньги отправляет в семью.
Эти чуваки - экспаты. У них хорошая зарплата, оплачиваемый двухмесячный отпуск, беспроцентный кредит на машину, отдых где душа пожелает.... И то, что они выглядят не как бедуины им, по большому счету, неважно.


Там арабов в лучшем случае - четверть. Даже прикидываться нет необходимости.
На стройке - да. В офисе - бывает по разному. Арабы умнеют и постепенно вытесняют белых.
 
Заробитчаны - это те, кто впахивает по 12+ часов в день 6 дней в неделю, а заработанные деньги отправляет в семью.
Эти чуваки - экспаты. У них хорошая зарплата, оплачиваемый двухмесячный отпуск, беспроцентный кредит на машину, отдых где душа пожелает....

Якраз такі і впахують по 12 годин. Ніхто їм в капіталізмі за красиві очі не платить.
 
Моё мнение в плане именно лёгкости эммигрировать это какая-то из центральных стран Африки или же Южная Америка. Зачастую там в принципе будет пофиг кто к ним приехал и почему живёт. Но это именно в плане "лёгкости", как и было в условии.
 
На стройке - да. В офисе - бывает по разному. Арабы умнеют и постепенно вытесняют белых.

Ты чо дебил? Там местные арабы нихуя не делают, только бабло считают. А те что там работают на грязных работых - то нищеброды из разных алжиров, палестин, пакистанов и бангладешей. Эти никогда не поумнеют.
 
Заробитчаны - это те, кто впахивает по 12+ часов в день 6 дней в неделю, а заработанные деньги отправляет в семью.
.

Ты знаешь, я бы с удовольствием, хотя бы через день работал по 12 и через одну субботу. Но увы, только по 8 и пятидневка.
 
Якраз такі і впахують по 12 годин. Ніхто їм в капіталізмі за красиві очі не платить.
есть опыт? или просто немножко демагогии? ;)


Ты знаешь, я бы с удовольствием, хотя бы через день работал по 12 и через одну субботу. Но увы, только по 8 и пятидневка.
Ну... Оскал капитализма... :) А другая форумчанка пашет на кухне по 12+ часов каждый день...
 
Назад
Зверху Знизу