Чёрные риэлторы. Схемы

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Чёрные риэлторы. Схемы

Говорить нужно о всех сторонах нашей жизни, что я стараюсь и делать. А не осветлять только мягкое и красивое. Я реалист.. по-этому ниже, считаю, то что нужно знать каждому, кто собрался продавать или покупать недвижимость. Осведомлен - значит вооружен!

Чёрные риэлторы – все схемы и махинации на 2019 год
Чёрные риэлторы часто мелькают по телевизору в сюжетах криминальной хроники. Это самая опасная категория посредников. Встреча с ними всегда заканчивается трагически. Могут лишить и жизни и квартиры. Они работают в составе преступных групп, цель которых – завладеть недвижимостью любой ценой. В своей работе используют обман, насилие и убийства.

Прочитав статью, вы поймёте, как не попасть к ним в поле зрения и не стать добычей. Кто работает с ними заодно и как могут выселить из квартиры. Вы увидите сюжеты и документальный фильм о чёрных риэлторах. Наша цель – помочь разобраться, потому что вопрос очень важный и может затронуть каждого. Мы дадим рекомендации и расскажем о методах защиты. В этой статье собраны все методы работы и схемы махинаций чёрных риэлторов на 2019 год.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


d2abge.jpg
 
Если у кого есть реальный опыт или знание схем - выкладывайте сюда. Это многим будет полезно.
 
настоящий черный риэлтор
hbd1fh.jpg
 
Из статьи:
Как защититься от чёрных риэлторов
Лучше вообще стараться с любыми риэлторами не связываться. Искать и продавать квартиру самостоятельно, привлекая юриста для сопровождения сделки. Посредники не нужны. Так вы максимально обезопасите себя. Если вы владеете единолично большой квартирой с высокой ценой, то лучше защититься.

Все просто, тему можешь закрывать
 
Анри дополнение к Вашей статье!
Черные риэлторы и схемы их работы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из статьи:
Как защититься от чёрных риэлторов
Лучше вообще стараться с любыми риэлторами не связываться. Искать и продавать квартиру самостоятельно, привлекая юриста для сопровождения сделки. Посредники не нужны. Так вы максимально обезопасите себя. Если вы владеете единолично большой квартирой с высокой ценой, то лучше защититься.

Все просто, тему можешь закрывать

основные комбинации как раз в самом дешевом сегменте. ЧЕрных риэлторов бетонируют в клумбы в садах, в домах премиум класса )), если они чего-то надумают )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Апну тему, сейчас подделывают приватизационные документы от "нулевых годов". Проверяйте все четко, если есть сомнения - вдвойне, всеми стандартными и нестандартными методами!

Хорошего всем дня!
 
Апну тему, сейчас подделывают приватизационные документы от "нулевых годов". Проверяйте все четко, если есть сомнения - вдвойне, всеми стандартными и нестандартными методами!

Хорошего всем дня!
Ну так перед сделкой же нотариус в реестре все проверяет. Что толку документы эти подделывать?
 
Ну так перед сделкой же нотариус в реестре все проверяет. Что толку документы эти подделывать?

зимой прокуратура ходила по нотариусам Харькова с делами, и там был не один адрес нот. конторы. Для схем сейчас нотариус "прикормленный не нужен. Очень грамотно работают с документами по "левым" квартирам
 
зимой прокуратура ходила по нотариусам Харькова с делами, и там был не один адрес нот. конторы. Для схем сейчас нотариус "прикормленный не нужен. Очень грамотно работают с документами по "левым" квартирам
Не вполне понял. Я прихожу к нотариусу перед сделкой, котрого кстати выбираю я как покупатель, прошу посмотреть квартиру по базе. Если приватизационные доки подделаны - в базе будет другой владелец. В чем проблема то?
 
Не вполне понял. Я прихожу к нотариусу перед сделкой, котрого кстати выбираю я как покупатель, прошу посмотреть квартиру по базе. Если приватизационные доки подделаны - в базе будет другой владелец. В чем проблема то?

там не так все просто как ты говоришь ))), и паспорта подделывают и другие доки и службы. Говорю, работают "по-красоте"
 
основные комбинации как раз в самом дешевом сегменте. ЧЕрных риэлторов бетонируют в клумбы в садах, в домах премиум класса )), если они чего-то надумают )

в нотариуса очень большие вложения...
спалиться и потерять все заработав пусть даже несколько тыс долл на дешевой квартире дешевого сегмента крайне глупо и никто так не делает

единственное что знаю относительно не дорого делают нотариусы доверенность задним числом на умершего это если все спокойно и нет родственников - не представляю как с номерными бланками и базами
но не для всех естественно там связка с полицией
 
в нотариуса очень большие вложения...
спалиться и потерять все заработав пусть даже несколько тыс долл на дешевой квартире дешевого сегмента крайне глупо и никто так не делает

единственное что знаю относительно не дорого делают нотариусы доверенность задним числом на умершего это если все спокойно и нет родственников - не представляю как с номерными бланками и базами
но не для всех естественно там связка с полицией

Эт если умер человек и родствеников нет.
Все пос ле года делаеться.
 
Лучше вообще стараться с любыми риэлторами не связываться
С "любыми" лучше не связываться, можно попасть на черного.

Искать и продавать квартиру самостоятельно,
Зачастую нереально. По разным причинам.

Вывод: обращаемся все-таки к риэлтору по рекомендации, работающего в риэлторской конторе. Если такого нет на примете - напрямую в серьезную риэлторскую фирму, прям в офис. По району ходим, видим где риэлторский офис много лет уже работает - вот туда.
 
Самое поганое,что раньше в поле зрения "черных" в основном были пьюще-гуляще-всяко веселящиеся граждане,то сейчас и просто одинокие люди в опасности.Так пожилая женщина с уже не молодой дочкой (ни родных,ни друзей)заподозрила,что новый знакомый дочери очень уж резво интересуется :на кого оформлена квартира,где документы и т.д.А к дочке прям любовь,еле отбились
 
Назад
Зверху Знизу