Список ВУЗов, среднетехнических заведений и подобного БФ

Здравствуйте! Я закончил школу уже 7 лет назад. И сразу же устроился на работу. Нигде не учился. Хочу сейчас поступить.. В этом году сдавать ЗНО уже позно. Могу ли я поступить без ЗНО, здав вступительные экзамены?

Уже лет пять как Условия приема в вузы Украины такой возможности не предусматривают. За редкими исключениями: уволились из армии после ноября прошлого года; освобождены от ЗНО по состоянию здоровья; в этом году получили аттестат за рубежом, будучи гражданином Украины...
 
Здравствуйте! Я закончил школу уже 7 лет назад. И сразу же устроился на работу. Нигде не учился. Хочу сейчас поступить.. В этом году сдавать ЗНО уже позно. Могу ли я поступить без ЗНО, здав вступительные экзамены?

Да, поступить Вы можете, но не напрямую.
На первый курс без ЗНО в украинский вуз Вы поступить не можете. Но можете поступить в иностранный вуз, проучиться в нем год, и затем перевестись в украинский вуз на второй курс. При этом есть программы, которые позволяют Вам учиться за рубежом дистанционно, фактически находясь в Украине. За весь год нужно будет только 1 раз выехать в Польшу на неделю.
Подобная программа есть, например, в Инжэке (ХНЭУ). Чуть более подробно я писал о ней здесь: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=60668695&postcount=31
 
Здравствуйте! Подскажите, у нас, что теперь каждый ВУЗ считает балы по-своему? У дочки Красный диплом колледжа оценили в Радиотехе всего в 76 баллов это ниже троечника, хотя в Инжеке и ХАИ этот же диплом оценён очень высоко т.е. в Радиотех поступить у дочки шансов нет, а в Инжек и ХАИ она проходит без проблем. Ребёнку очень обидно, старалась четыре курса, Красный диплом и в итоге вот так наказана!
 
Я написал не правильно, конечно не в радиотехе (перепутал с техникумом). Это в Украине так ХНУРЭ оценил Красный диплом Украинского же Патентно-Кредитного колледжа. Что интересно осенью прошлого года дочка сдавала тесты в ЕПАМ, с ней сдавали тесты студенты 4 курса ХНУРЭ, смеялись над ней, мы студенты такого крутого ВУЗа, а ты с такой дыры, ну где они, где угодно, но в ЕПАМ их не взяли, а дочку в ЕПАМ пригласили. Конечно, что бы стать хорошим программистом, не столь и важно, корочка какого ВУЗа у тебя, но дочка очень расстроена, сдать в этом ХНУРЭ экзамены на 100 из100 иметь Красный диплом и не поступить, хотя конечно, она ещё не до конца понимает, что там, где мы живём важней "зелёная бумага", чем какие-то там Красные дипломы и успешно сданные экзамены.
 
та возьмут... если что, вот тут так точно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы про ХПИ, там нет бюджетных мест.
 
рейтинг вузов харькова:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здравствуйте! Я закончил школу уже 7 лет назад. И сразу же устроился на работу. Нигде не учился. Хочу сейчас поступить.. В этом году сдавать ЗНО уже позно. Могу ли я поступить без ЗНО, здав вступительные экзамены?

Сейчас только по ЗНО :(
 
вул. Івана Камишева, 37.
тел. 738-06-04, 738-42-63.

Запрошуємо випускників 9 та 11 класів на навчання за сучасними спеціальностями у видавничій справі. Навчання за кошти державного бюджету.
 
Здравствуйте. Подскажите кто знает. Нужно найти учебное заведение. Поступление на бакалавр, специальность Предприниматель и биржевая деятельность.
 
Здравствуйте. Подскажите кто знает. Нужно найти учебное заведение. Поступление на бакалавр, специальность Предприниматель и биржевая деятельность.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за информацию и помощь.
 
Сейчас только по ЗНО

На самом деле лазейки для не сдававших / не сдавших ЗНО есть, но только на контракт и с дополнительными расходами. Через поступление в европейский вуз с последующим переводом оттуда в украинский. Можно без выезда в Европу :)
 
Кстати, в этом году фортуна широченно улыбнулась тем, кто собирается поступать в магистратуру. Бюджетных мест довольно много, а абитуриентов, сдавших ЗНО по иностранному языку, мало. Поэтому складывается ситуация, когда студент с самыми завалящими оценками может попасть на бюджет даже на довольно востребованные специальности.
Если кому интересно, могу проконсультировать по Инжэку.
 
нормально так
 
Два в одном - Специальность 101 "Екологія" и 263 "Охорона праці"

Вступ -2020 року - тільки раз шанс поступити без математики!

прохідний бал - 100 (ЗНО) тільки контракт


261670b095bc3ec8.jpg
 
Для поступающих в не лёгком 2020 году хотелось бы посоветовать выбрать ВУЗ из рейтингов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кому не хочется читать, прикрепил файлик в сообщении с финансированием, в котором зеленым выделены вузы Харькова, получившие больше денег, чем в прошлом году, а это у нас:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харківський національний університет радіоелектроніки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харківський національний автомобільно-дорожній університет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 24012020_Formula_2020.xlsx
    69.9 КБ · Перегляди: 171
Назад
Зверху Знизу