• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Возможно ли оставить ребенка в детском саду до 7 лет?

Как подготовить ребенка к школе: все новшества в Украине
17.04.2018 12:45
Что изменилось?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"В школу не позже 6 лет и 11 месяцев
Теперь на сайте каждой школы до 23 апреля будут опубликованы списки учеников, приписанных к ней по микрорайону. В эти списки попадают дети, которым до 10 октября 2018 года исполнится 6 лет.
Еще одна новинка — родители не смогут оставить ребенка еще на год дома, если ему уже исполнилось 7 лет или исполнится до 10 октября."
 
В этом году у нас в садике выпускной. Я бы не хотела отдавать ребенка в школу в 6 лет (нам исполняется 6 в конце августа) и хотелось бы продлить пребывание ребенка в саду ещё на год.
Заведующая отказала по двум причинам:
- нет мест в старшей группе, кот.будет в следующем году
- нам уже полных 6 лет на начало сентября(если бы было чуть меньше, то взяли бы)
Предложили пройти в детской поликлинике комиссию, что ребенок как-то там психологически не готов к школе и принести об этом справку.
В инете нигде не нашла по этому поводу информации.
Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и может что-то подсказать, как же обойтись без справки, но законно попасть ещё на год в садик.

БФ пожалуйста.

Мы остались в школе до 7 лет. У дочки др 31 августа вот и не видела смысла отдавать в 6.нас тоже не очень хотела завуч оставлять. Но я о своем желании заявила строго и что в школу не собираюсь. На что она начала мне говорить, что мол мест нет, вам тогда нужно в особую группу (у нас логопедический садик). Говорю, хорошо, куда идти, что проходить. У нас были небольшие проблемы с одной буквой. На что завуч сказала что прийдет наш логопед, посмотрит и выпишит направление. Итог:за пол года логопед не пришел, направления небыло,1 сентября пришла и спросила в какую группу нам. Завуч сказала в какую группу и мы год спокойной отходили. Так что не переживайте. Не имеют права они вас до 7 лет никуда деть. Ходите спокойно. Они знают сами что не правы и просто надеются, что вы по своему незнанию сделаете так как нужно им. А Вы все-таки защищайте свои интересы и стойте на своем.
 
Назад
Зверху Знизу