Ювелирка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 38
Ювелирка

Есть желание на форуме обсудить тему раскрутки ювелирной мастерской. Уже все есть: оборудование, персонал, документы. Вопрос к форумчанам кто работал или работает в данной сфере : раскройте маркетинговую сторону!!! Какая реклама более эффективна в данном бизнесе?
 
Цена лучшая реклама.
 
Цена лучшая реклама.
Не всегда так.

Магазин в людном и доступном месте + обязательно стоит создать сайт визитку и расскрутить его в интернете. Платная реклама на сайтах где есть целевая аудитория. Рекламные щиты в людных местах тоже эффективны. Есть очень много хороших маркетинговых технологий.
 
Есть желание на форуме обсудить тему раскрутки ювелирной мастерской. Уже все есть: оборудование, персонал, документы. Вопрос к форумчанам кто работал или работает в данной сфере : раскройте маркетинговую сторону!!! Какая реклама более эффективна в данном бизнесе?
литейка есть?
 
ювелирка

добрый день, :)
очень интересная тема. у меня вопрос к присутствующим, а кто что-нибудь понимает в организации ювелирного бизнеса?
я вообще по роду деятельности занимаюсь кризис-менеджментом и поднятием фирм со дна. в том числе имела дело с ювелиркой. то, о чем вы говорите, вообще-то стоит денег, а именно маркетинговая концепция выхода на рынок. недавно, буквально в мае месяце очень пристально изучали ювелирную отрасль и делали по ней анализ. Вы хотите выйти на рынок с двумя советами в кармане? попробуйте написать хотя бы бизнес-план, я думаю, это поможет

связи по харькову по ювелиркам есть. С одной мастерской недавно работала. Они тоже искали концепцию :). У нас в стране, почему-то все считают что бизнес-план - это бумажка для банка, а оказывается - это стратегия бизнеса. вы говорите о достаточно серьезном бизнесе - ювелирном. у вас мастерская, как минимум должны знать своего потребителя, а значит и вывести из этого концепцию маркетинга. Вопрос: вы бизнес-план написали?
 
мастерская или перепродажа?

3d принтер есть? дизайнер свой?
 
Rina77 а вы вот как специалист скажите нам у успешных фирмах у всех есть бизнес планы?

вообще представляем сколько денег надо.реклама, пара ювелиров хороших,лицензия ,пол кило золота ,оборудование не дешовое ,помещение под мастерскую,магазин в центре короче говоря у нас на форуме мультимилионеры не висят
 
бизнес-планы есть не у всех, но это не значит что их не надо писать. Все рано или поздно приходят к тому, что необходимо спланировать деятельность. Определить своего основного потребителя, и исходя из этого делать рекламу и каналы распространения продукции. Вычислить свою точку безубыточности, и что надо сделать , чтобы ее достичь, и самое главное в дальнейшем не опускаться ниже этой точки. Как минимум спланировать риски, и что будет если не пойдет. Бизнес-план - значит в первую очередь планирование бизнеса. Любой успешный бизнес, который существует достаточно долгое время, это в первую очередь ситема, и четкая маркетинговая концепция. Она может корректироваться, но система остается всегда
 
Не правда. Не знаю как у других ЧП-ков. Но у нас золото отличное и изделия на высоком уровне. Сейчас делаем сайт. Сделаем , предоставлю Вам возможность лично убедится в качестве изделий. И к тому же ручная работа...
Кто бухгалтерскую сторону еще мне раскроет скажу огромное спасибо.
Наличие кассового аппарата?
Отчеты в минфин?
Ели есть практикующий бухгалтер - буду признательна за консультацию.

мастерская или перепродажа?

3d принтер есть? дизайнер свой?

Мастерская. Дизайнер есть.
3d принтер нет
 
Могу помочь, подсказать по раскрутке в интернете. Сейчас акция - аудит бесплатно.
 
на ловца и зверь бежит!
есть заказ на изготовление
подробнее в личке
 
как мне сказали частные ювелиры, пробу на изделие наносит какая-то там палата, которая делает анализ и просто так, кому попало, на что попало не ставит.
 
как мне сказали частные ювелиры, пробу на изделие наносит какая-то там палата, которая делает анализ и просто так, кому попало, на что попало не ставит.

... пробирная палата и берет за это деньги... а то палата, анализ, можно не так понять ;)
 
Тоже интересна ценовая политика при изготовлении под заказ. Мелкие изделия типа значка на лацкан пиджака либо подвески на цепочку.
 
Симпатичная девушка в ювелирных украшениях - самая распространенная реклама данного вида услуг (.. по всей видимости это самая удачная маркетинг программа).
 
Продам ювелирные бор машины Форедом, Балкан мотор. А так же расходные материалы 063- 85-43 -779.
 
Ферокс, насчет ценовой политики на небольшие значки, вы просто мало что понимаете в технологиях ювелирного производства но свои 5 копеек нужно вставить.
Т.С. Вам не маркетинговая стратегия нужна, чтобы самому продавать свои изделия, нужен достаточной большой ассортимент до 1 тыс. наименований, вам пока работать и работать. Сейчас Вам нужно определиться к чему вы стремитесь, и либо искать индивидуальных клиентов, и оказывать им услуги по изготовлению, а заодно работать над расширением ассортимента, либо запустить в производство некоторые модели и попытаться сдать их на комиссию в юв. магазины и тоже расширять ассортимент. В первом случае, вам надо вложить деньги в рекламу там, где вы найдете индивидуальных заказчиков (явно не метро и премьере), м.б. интернет, м.б. визитки около театров, дворцов бракосочетаний... Во втором случае, Вам нужно ноги в руки, а м.б. еще и менеджера по продажам и побегать (поездить) по крупным ювелирным магазинам. Учитывая стоимость золота, на данный момент, второй вариант вам не очень выгоден ибо вы должны иметь достаточно много оборотного капитала, чтобы сдавать товар на комиссию, по этой причине большинство мелких ювелирок нынче работают больше с серебром, а золото только на обмен. На рынке серебра достаточно большая конкуренция, так что решать вам. Удачи.
 
Назад
Зверху Знизу