Была ли Украина колонией?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 8225
Была ли Украина колонией?

Еще один итересный вопрос, была ли Украина колонией России? Правда ли то что проклятые москали все сало съели, вместе с мясом?..
 
Национально озабоченные неофашисты (они же «свидомиты») не понимают значения терминов:
1. Империя
2. Император
3. Метрополия
4. Колония
5. Колониальная политика

А если по сути вопроса, то отвечу так:
Украина со времен Адама и Евы (украинцев по национальности)
всегда, постоянно и непрерывно
была забитой, оккупированной, угнетенной и колонией.

Это вам любой свидомит с незаконченным усредненным образованием подтвердит. :-)
 
Национально озабоченные неофашисты (они же «свидомиты») не понимают значения терминов:
1. Империя
2. Император
3. Метрополия
4. Колония
5. Колониальная политика

А если по сути вопроса, то отвечу так:
Украина со времен Адама и Евы (украинцев по национальности)
всегда, постоянно и непрерывно
была забитой, оккупированной, угнетенной и колонией.

Это вам любой свидомит с незаконченным усредненным образованием подтвердит. :-)


А еще любой украинец скажет, куда послать лучше москальских провокаторов :добіса: :добіса:
 
dosh

"москальских провокаторов" - у всех свидомитов сплошная, круглосуточная мания преследования и мания "охотника на ведьм" :-) :-) :-)

"любой украинец" - можете уточнить жителя какой области современной территории Украины вы имеете в виду?

-------------------
 
dosh

"москальских провокаторов" - у всех свидомитов сплошная, круглосуточная мания преследования и мания "охотника на ведьм" :-) :-) :-)

"любой украинец" - можете уточнить жителя какой области современной территории Украины вы имеете в виду?

1. интересно, а как же называть тогда тот бред который, ты и дурики типа тебя, посылаете на украинские форумы?

2. жителя территории Украина. Еще вопросы есть?


А насчет охоты на ведьм, так это у вас, кацапов, мания величия и какой-то сверхестественный страх перед украинцами.... только непонятно, почему москаликов аж трусит от одного упоминания об Украине?
Мы же тему русского и украинского языка не поднимаем, а вот от кацапездных провокаторов, типо тебя другого и ждать не приходится...
 
Ты думаешь Эдик мутировал? По моему нет. Эдик был на порядок умней, хотя вместе с мутацией могла осуществиться деградация.:D

Валейка это... Римлянин наш №3 :) У того тоже "манечка" всех просветить :)
 
"любой украинец" - можете уточнить жителя какой области современной территории Украины вы имеете в виду?

2. жителя территории Украина. Еще вопросы есть?

Тогда я должен еще раз уточнить у вас насколько правильно вы понимаете то, о чем пишете.

2.1 под термином "украинец" вы понимаете:
- национальность
- гражданство
- место жительства
- ваш вариант


2.2. какими временным интервалом вы ограничиваете возникновение того,
о чем вы написали в ответах по п. 2 и п.2.1?

------------------------------------

Я доходчиво излагаю свои вопросы?
Вам не трудно их интерпретировать?
 
какая колония ! вспомни Киевскую Русь :D ...возможно россия и Украина самиые отсталые страны на сегодняшний день, может 90% населения жило и будет жить убого еще очень долго в этих странах..., но молодь Украины на много продвинутей Русской, дебилов меньше, бухариков меньше, живем мы дольше , хоть и денег меньше - хотя и долгов тоже нет, внешний долг 300 мрд долорав у кацапов.
Такая нищая и тормознутая страна как росия, никогда не имела колоний, разве что фортануло после 2 мировой...
а так колонии были у Португалии, Испании, Англии и Франции , но у медведов я не слышел , что бы были колонии....
 
Тогда я должен еще раз уточнить у вас насколько правильно вы понимаете то, о чем пишете.

2.1 под термином "украинец" вы понимаете:
- национальность
- гражданство
- место жительства
- ваш вариант


2.2. какими временным интервалом вы ограничиваете возникновение того,
о чем вы написали в ответах по п. 2 и п.2.1?

Я доходчиво излагаю свои вопросы?
Вам не трудно их интерпретировать?

Отвечу так, я родился в Грузии, в семье военных, побывал практически во всех республиках, жил и в Москве и за границей, 10 лет назад попал в Харьков, здесь и решил остаться, все мои предки - украинцы, никогда ранее не слышав украинский язык- я его выучил,так как это язык моих дедов, а Украина-это земля моих предков.... а всякое чмо, которое пытается оскорбить мою страну, и язык моих предков, или пытается указать мне, что украинцы недочеловеки, а вот русские - супермэны, ничего кроме рвотных рефлексов у меня не вызывает.
Ты вовсю кричишь, пытаясь доказать, что украинский язык возник из смешения разных языков? Так это нормальный процес эволюции языков мира, или ты хочешь сказать, что такие слова как мобильниы телефон, библиотека, менеджер, аэробус и др. это чисто русские слова?
Так что? Русский язык - это тоже исскуственно созданный недоязык?
То, что ты и такие как ты пишешь по-поводу территориальных границ Украины, не более чем бред, или ты хочешь сказать, что нынешняя территория России такая же как была при царе, если не считать границ с Украиной? Так я наобород в таком случае горжусь, что мы оттяпали у России дополнительные куски, нехрен было к нам лезть со своим самоваром... без самовара и остались....

Все ваши доводы основаны на великих и ужасных "книжках", открывающих глаза на то что такое настоящая Украина и украинский язык....
Но почему-то об этих писаках никто более и не слышал, то бишь данная "литература" это просто способ заработать денег на выпуске и продаже такого бреда, зная, что есть придурки, которые с удовольствием купят это д@рьмо....

Запомни, нормальных людей (не заморачивающихся на том, что рядом с ними разговаривают на русском или украинском языках) на Украине больше, чем украинофобский идиотов.... ИМХО

Судя по твоим постам на данном форуме, могу предположить твой ответ:
НИАСИЛИЛ МНОГО БУКАФ.......
 
Цитата:
Сообщение от MonoLog Местоположение: КИЕВ - РУССКИЙ ГОРОД
Сообщение от doshГеографию у вас в кацапии еще не изучают?
Да то россияне украине Киев в аренду сдали! :D Скоро плату за аренду потребуют!;) :confused:
 
а всякое чмо, которое пытается оскорбить мою страну, и язык моих предков, или пытается указать мне, что украинцы недочеловеки, а вот русские - супермэны, ничего кроме рвотных рефлексов у меня не вызывает.
.......
Честно говоря, никакого утверждения в приведенной тобою цитате MonoLog о суперменстве русских и унижения украинцев я не увидел! :(
Ты вовсю кричишь, пытаясь доказать, что украинский язык возник из смешения разных языков? Так это нормальный процес эволюции языков мира, или ты хочешь сказать, что такие слова как мобильниы телефон, библиотека, менеджер, аэробус и др. это чисто русские слова?
Так что? Русский язык - это тоже исскуственно созданный недоязык?.......
А что доказывать то, украинский язык действительно имеет в себе очень много слов других народностей, ассимилировавших Вот например ГЛЕЧИК, КАЗАК х хазарские слова, осень мног в украинском языке тюркских слов, которые мы считаем за истинно украинские. Ну а уж про польские - рассказывать не надо. И это же неудивительно. Стоит взглянуть на историю Киевской руси. Ее экспансия простиралась не только на север и на юг, но и на запад. Вплоть до современной югославии, венгрии, чехии и польши. Язык, ты правильно говоришь, ассимилировал, развился. В том числе и русский. Хотя в глубинке, в россии , можно часто встретить наречия, если вслушаться , напоминающие украинскую речь более, чем современный русский, из за одинаковых реликтовых слов.
В россии тоже очень много различных диалектов, иногда даже трудно понимаемых без адаптации.
Вот только я до сих пор не понимаю, зачем в официальном общении (ТВ) подменять чистый, Шевченковский язык на западенковский диалект.:(
Ну про термин " украинец" - действительно что под этим подразумевается? В украине проживает (я где то читал) около 115 различных национальностей.

Запомни, нормальных людей (не заморачивающихся на том, что рядом с ними разговаривают на русском или украинском языках) на Украине больше, чем украинофобский идиотов.... ИМХО
.
Это так, до 1993 года я часто бывал на западной украине, проблем с языком не возникало. Кстати об простых жителях - очень теплые воспоминания. И ко мне, офицеру СА относились очень хорошо.
Сейчас, когда этот шовинистический национализм имеет государственную поддержку - честно говоря не знаю. Ну а у нас, есть моменты когда остро чуствуется необходимость двуязычия. Ведь многие специальности не имеют украинских терминов. И начинается придумывание их. Бывает эти указивки довольно трудно понять!
 
Отвечу так, я родился в Грузии, в семье военных, побывал практически во всех республиках, жил и в Москве и за границей, 10 лет назад попал в Харьков, здесь и решил остаться, все мои предки - украинцы, никогда ранее не слышав украинский язык- я его выучил,так как это язык моих дедов, а Украина-это земля моих предков.... а всякое чмо, которое пытается оскорбить мою страну, и язык моих предков, или пытается указать мне, что украинцы недочеловеки, а вот русские - супермэны, ничего кроме рвотных рефлексов у меня не вызывает.
Ты вовсю кричишь, пытаясь доказать, что украинский язык возник из смешения разных языков? Так это нормальный процес эволюции языков мира, или ты хочешь сказать, что такие слова как мобильниы телефон, библиотека, менеджер, аэробус и др. это чисто русские слова?
Так что? Русский язык - это тоже исскуственно созданный недоязык?
То, что ты и такие как ты пишешь по-поводу территориальных границ Украины, не более чем бред, или ты хочешь сказать, что нынешняя территория России такая же как была при царе, если не считать границ с Украиной? Так я наобород в таком случае горжусь, что мы оттяпали у России дополнительные куски, нехрен было к нам лезть со своим самоваром... без самовара и остались....

Все ваши доводы основаны на великих и ужасных "книжках", открывающих глаза на то что такое настоящая Украина и украинский язык....
Но почему-то об этих писаках никто более и не слышал, то бишь данная "литература" это просто способ заработать денег на выпуске и продаже такого бреда, зная, что есть придурки, которые с удовольствием купят это д@рьмо....

Запомни, нормальных людей (не заморачивающихся на том, что рядом с ними разговаривают на русском или украинском языках) на Украине больше, чем украинофобский идиотов.... ИМХО

Судя по твоим постам на данном форуме, могу предположить твой ответ:
НИАСИЛИЛ МНОГО БУКАФ.......


Можно Вас попросить вычленить из этого опуса те слова, словосочетания и предложения,
которые отвечают на мои вопросы:
2.1 под термином "украинец" вы понимаете:
- национальность
- гражданство
- место жительства
- ваш вариант


2.2. какими временным интервалом вы ограничиваете возникновение того,
о чем вы написали в ответах по п. 2 и п.2.1?

---------------------------------------
Иначе наша беседа превратится в программу "Свобода слова",
где человеку задают один вопрос,
а он отвечает про своё :D
Мы же не политики, а нормальные люди, поэтому и общаться надо нормально.:пиво:
 
Честно говоря, никакого утверждения в приведенной тобою цитате MonoLog о суперменстве русских и унижения украинцев я не увидел! :(

Для этого достаточно почитать остальные посты данного недельного клона....
 
Останнє редагування:
Можно Вас попросить вычленить из этого опуса те слова, словосочетания и предложения,
которые отвечают на мои вопросы:
2.1 под термином "украинец" вы понимаете:
- национальность
- гражданство
- место жительства
- ваш вариант
под термином украинец я понимаю и национальность, и гражданство, и место жительство, и менталитет.

Тебе достаточно?

2.2. какими временным интервалом вы ограничиваете возникновение того,
о чем вы написали в ответах по п. 2 и п.2.1?

Если задаешь вопросы, то задавай их так, чтобы было понятно, о чем идет речь, в этом и заключается общение.
Если ты по-поводу Украины, то для меня она возникла, с момента создания Киевской Руси (кстати не Московской, а Киевской), что для тебя наверное будет открытием..... по-поводу украинского языка, а не кажется ли тебе, что старорусский смахивает на украинский? таким образом можно предположить, что русский язык, взял свое начало от украинского.
---------------------------------------
Иначе наша беседа превратится в программу "Свобода слова",
где человеку задают один вопрос,
а он отвечает про своё :D
Мы же не политики, а нормальные люди, поэтому и общаться надо нормально.:пиво:

Этот ответ можно расценивать как НИАСИЛИЛ?
 
под термином украинец я понимаю и национальность, и гражданство, и место жительство, и менталитет.

:D Это называется так: "свалить всё в одну кучу".
Я лишний раз убедился, что у вас нет стойной и логичной картины мира в разрезе понятий "Украина" и "украинцы".
Но это легко поравить, если начать ИСТОРИЮ ИЗУЧАТЬ - именно "изучать", а не перелистывать, историю.

Если ты по-поводу Украины, то для меня она возникла, с момента создания Киевской Руси (кстати не Московской, а Киевской), что для тебя наверное будет открытием.....

Вы слабы в знании СВОЕЙ ИСТОРИИ.
Я вам наводящие вопросы сейчас задам, а вы попробуйте ответить,
хотя бы для себя - мне не надо, потому как я знаю ответ. :D


3.1. Кто и в каком веке ввел термин "КИЕВСКАЯ РУСЬ"?

И предвосхищая вашу следующую историческую оплошность
задам еще один вопрос?

3.2. Из каких национальностей состояли "ЗАПОРОЖСКИЕ КАЗАКИ"?
 
:D Это называется так: "свалить всё в одну кучу".
Я лишний раз убедился, что у вас нет стойной и логичной картины мира в разрезе понятий "Украина" и "украинцы".
Но это легко поравить, если начать ИСТОРИЮ ИЗУЧАТЬ - именно "изучать", а не перелистывать, историю.



Вы слабы в знании СВОЕЙ ИСТОРИИ.
Я вам наводящие вопросы сейчас задам, а вы попробуйте ответить,
хотя бы для себя - мне не надо, потому как я знаю ответ. :D


3.1. Кто и в каком веке ввел термин "КИЕВСКАЯ РУСЬ"?

И предвосхищая вашу следующую историческую оплошность
задам еще один вопрос?

3.2. Из каких национальностей состояли "ЗАПОРОЖСКИЕ КАЗАКИ"?

Если ты раскидываешься такими словами, как "незнание истории", то эти слова надо подтверждать, а не словоблудить. Или ты думаешь, что никому не известная книженция, которую ты копипастил на протяжении недели - это настоящая история?

Само понятие Киевская Русь появилось не так уж и давно, чтобы выделить определенный исторический участок (9-12 века), но предопределю Вашу безграмотность: история Киева никакого отношения не имеет к России, так как история страны пишется территориально, и никакого отношения россия (страна-террорист) не имела к Киеву...

По-поводу запорожских казаков, я когда - то читал где-то бред, что якобы это были вовсе не украинцы, а евреи.... надеюсь ты мне не это хочешь доказать?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу