Парламент отправил в отставку Тенюха и назначил нового главу Минобороны

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Парламент отправил в отставку Тенюха и назначил нового главу Минобороны

25.03.2014 14:08


Решением Верховной Рады Украины Министерство обороны Украины*возглавил Михаил Коваль.*


Перед тем, как проголосовать за нового и. о. министра обороны Украины, парламент отправил в отставку Игоря Тенюха.*

Ещё утром решение об отставке Тенюха большинство в Верховной Раде не поддержало.

Затем спикер парламента, и.о. президента Украины Александр Турчинов представил кандидата на пост главы Минобороны*— генерала-полковника*Михаила Владимировича Коваля.



«Мы не можем в условиях, которые сложились, когда есть опасность вторжения в Украину, когда оккупирована территория Украины,*оставлять министерство обороны*без руководства. Я хочу проинформировать*вас, что мы не можем рассматривать*на должность министра обороны предложения*от какой-либо*политической*силы,*фракции*или депутатской группы.*Нам нужно, чтобы в*министерстве обороны*работали и принимали решения*исключительно специалисты, люди, которые способны в экстремальных условиях, в условиях опасности, в условиях фактически военного противостояния*принимать правильные решения и нести за них полноту ответственности»,*— заявил Турчинов.*

Именно поэтому после консультаций с военными Турчинов предложил народным депутатам проголосвать за кандидатуру*Михаила Коваля на посту и.о. министра обороны.*

«Михаил*Владимирович Коваль прошёл свой путь военного от командира взвода до генерала-полковника. Он профессиональный военный. Он командовал батальоном парашютно-десантных войск, потом бригадой парашютно-десантных войск, он командовал танковой дивизией, работал в Генеральном штабе, работал руководителем штаба в том числе и внутренних войск. Долгое время он работал первым заместителем главы Государственной пограничной службы, и сегодня он обеспечивает усиление наших с вами границ, рубежей, обеспечивает их охрану»,*— заявил Турчинов.*

«За» проголосовал*251 народный*депутат.

Михаил Коваль*поблагодарил депутатов и своего коллегу-предшественника.*

«Я чётко понимаю всю ту ответственность и то доверие, которое вы дали от имени народа Украины. Я кадровый военный, я знаю военное дело и очень его люблю. Я люблю свою «неньку» Украину. Я хотел бы поблагодарить Игоря Иосифовича*Тенюха, адмирала, который *в очень сложное для Украины время*достойно выполнил те задания, которые ему поручили. Я*с большим*уважением отношусь к нему. Я верю в Вооружённые Силы Украины, я верю в*нашу «неньку» Украину, в её светлое будущее»,*— под аплодисменты парламента заявил*Коваль с трибуны Верховной Рады.*

Александр Турчинов также сообщил, что сегодня подписал указ*о назначении советником по вопросам обороны президента Украины Александра Кузьмука.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну что ж, надеюсь, Тенюх выполнил всю грязную работу. Новый министр должен быть орлом.
 
Давно бы так. Надеюсь, смена произойдет во всех министерствах.
 
новый министр был недавно в плену .... и быстро выпущен ....? ....
посмотрим что будет
 
Интересненько.
Первоначально Рада прокатила отставку Тенюха. Потом он пишет рапорт и

«Мы не можем в условиях, которые сложились, когда есть опасность вторжения в Украину, когда оккупирована территория Украины,*оставлять министерство обороны*без руководства. Я хочу проинформировать*вас, что мы не можем рассматривать*на должность министра обороны предложения*от какой-либо*политической*силы,*фракции*или депутатской группы.*Нам нужно, чтобы в*министерстве обороны*работали и принимали решения*исключительно специалисты, люди, которые способны в экстремальных условиях, в условиях опасности, в условиях фактически военного противостояния*принимать правильные решения и нести за них полноту ответственности»,*— заявил Турчинов.*

Именно поэтому после консультаций с военными Турчинов предложил народным депутатам проголосвать за кандидатуру*Михаила Коваля на посту и.о. министра обороны.*

вуаля,новоиспеченный министр

Михаил Коваль родился 26 февраля 1956 г. в Изяславе - генерал-полковник погранвойск Украины. 5 марта 2014г. во время вторжения на суверенную территорию Украины "неизвестных формирований в военной униформе" был похищен возле военной части под Ялтой - по свидетельству очевидца. В ходе оперативного расследования в тот же день удалось установить его местонахождение, после успешных переговоров освободить
 
5 марта 2014г. во время вторжения на суверенную территорию Украины "неизвестных формирований в военной униформе" был похищен возле военной части под Ялтой
тут то его и завербовали
ждем слив армии востока по сценарию армии крыма
 
Александр Турчинов также сообщил, что сегодня подписал указ*о назначении советником по вопросам обороны президента Украины Александра Кузьмука.

Время покажет, на что способен новый министр.

Но то, что небо над Черным морем теперь надежно закрыто -
это однозначно.
 
Назад
Зверху Знизу