Сколько Вы кормили своих деток грудью?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2008
Повідом.: 805
Сколько Вы кормили своих деток грудью?

Старшенькой два с половиной года, с рождением младшенькой 5 месяцев назад, старшая просто возликовала, что молочка стало еще больше и с удовольствием его пьет до сих пор (а мне и не жалко!). Но вот недавно мне сказали, что я должна немедлено бросить кормить ребенка грудью, т.к. может испортиться прикус у ребенка! Так ли это?

Можно ли кормящим мамочкам ходить в баню? (Очень хочется!)
 
Останнє редагування:
Прикольно! У меня несколько знакомых 2-хлетних деток сосут маму, и по грудному вскармливанию читала, что это природно. Нормальный возрастной рефлекс.
 
Про прикус слышала, но в серьез не воспринимаю:)
Моему сыночку год и семь - кормлю, думаю до двух продолжать точно.
Не переживайте, еще не встречала детей лет четырех, чтоб они на груди у мамы висели:D
Чем природней процесс отлучения, тем лучше для всех!
А про прикус - чаще всего проблема передается по наследству генетически, но с современной стоматологией и она легко решается!
Вам удачи и здоровья деткам:клас:
 
Кормила до трех лет (если совсем честно, без двух недель). Заканчивалась кормежка, как по книжкам, последнее молоко было похоже на молозиво. Если ребенок берет грудь правильно, проблема с прикусом не должна быть связана с кормлением.
 
Ребенку годик.думаю прекращать кормить, а то уже толком ничего не ем ,бегаю по фитнессам и тренажерам а меня несет все шире и шире.мне сказали это от того что кормишь грудью.так ли это подскажите пожалуйста.до родов была вообще не склона к полноте.(мне так жалко ему грудь не давать хотя в принципе он ее сосет только ночью.днем не интересуется даже)
 
У меня есть знакомая - худенькая, маленькая девочка, как дюймовочка :) Когда кормила ребенка, довольно заметно поправилась. После того, как бросила, стала такой же как и была безо всяких фитнесов.
А меня малой бросил в 10 мес сам. Мы были в деревне и я ему давала парное молочко из бутылочки. Ну он и решил, что парное ему тоже нравится, тянуть его легче и все - наотрез отказался :) Хотя планировала кормить до 2х лет :)
 
Слышала или читала такое - даже если мамочка полностью прекратит кушать (не понятно почему?), качество молока ее от этого не ухудшается, а вот что касается полноты, то сама от этого страдаю... И тем не менее, считаю, что кормить все таки надо пока сама детюша не откажется. Старшенькая до года практически ничего другого не ела, так, пробывала кусочки чуть-чуть, зато лежать со мной рядом могла целый день - никакой игрой не могла ее отвлечь надолго!
 
А я свою отучила в полтора года - это уже просто кошмар был какой-то! Ничего есть не хотела, кроме груди, причем могла за час раз 10 прикладываться, а если не давала - закатывала истерику под названием "дай сисю". До сих пор с ужасом вспоминаю!
А что касается лишнего веса и фитнеса - то после родов у меня осталось 7 килограммов лишних от дородового веса, которые ушли в первые полгода грудного кормления и хронического недосыпа. Сейчас вообще вешу меньше, чем до родов. Безо всякого фитнеса и т.д. Правда, пресс покачала маленько для подтяжки живота.
 
Про прикус чего то мне так кажется что это ерунда....... Мы кормились до 1,5 годиков
 
Кормила до двух с половиной годика если бы не решила сама отлучить наверное и досих пор сосал бы :) С весом проблем не было,сбросила вес тоесть почти вошла в свой,после родов спустя год.На счет прикуса-то грудь точно не влияет,так как она не постоянно находится во рту,это из-за пустышок произходит если ребенок постоянно сосет соску то возможно повлияет на прикус.А сейчас все за грудное вскармливание и рекомендуют кормить 2.6годика.Вот и решила прокормить как доктор приписал :) После того как бросили сисю не стал спать днем :( а так все впорядке когда пил сисю и кефирчики и ряженку и парное молочко пил и с аппетитом было все ок!
 
Своего сына кормила 1.9месяцев и бросила только из-за болезни. Сбой по женски.
И многих знаю кормящих до 2х лет. Это все нормально. И прикус влияет только от соски..
 
Что-то мне сомнительно, что соска влияет на прикус. Ну разве что ребенок ее сосет 24 часа в сутки. По аналогии и бутылочка тогда тоже должна влиять на прикус...
 
Я кормила до года и 11 месяцев, и если бы не обстоятельства, и сейчас продолжала бы. И психологически ребёнку тяжело (раньше именно таким образом было легко успокоить), и в рот стала брать всякую всячину, чего раньше не было никогда, даже соска раньше была не нужна. А что касается лишнего веса, у меня была обратная проблема: не могла прибавить и вернуться к дородовому. Получилось это только сейчас.
 
Кормлю 2г 10м, сейчас "заканчиваем" - осталось кормление на ночь и утром. О поэтапном окончании ГВ прочитала статью в журнале "Мой ребенок", потом нашла их сайт -ГПГВ "Молочные реки" breastfeeding.org.ua, очень много толковой информации: проблемы, как заканчивать, какие лекарства можно пить кормящей маме, как кормят двойню и 2-х детей разного возраста, можно задать вопрос в форуме. Всем рекомендую :) Американский педиатр Сирс тоже рекомендует кормить до 2-3лет (моя любимая книга Вильям и Марта Сирс "Ваш малыш от рожления и до 2 лет"). Если есть возможность -лучше кормить дольше!
 
нам полтора, мы кормимся еще во всю и заканчивать не собираемся.
про прикус, я про это специально читала, действительно, влияют только соски и бутылочки. и действительно, могут серьезно навредить.
мамина грудь - наоборот, только положительно влияет на речевое и артикуляционное развитие. так что сосите на здоровье!
на себе абсолютно не замечаю, чтобы кормление сказывалось на весе. как обычно зависит только от того, что ем (иногда бывают "булочные" периоды :rolleyes: ), и как двигаюсь, а так как двигаюсь я много (с ребенком иначе и не получается), то вес в норме :)
 
кормила 7 месяцев всего, молоко пропало...
а по поводу прикуса, крайне сомневаюсь, что это правда :)
думаю, что это сказки из серии "если изжога мучает беременную, то ребеночек родится волосатенький" :)
 
Не за горами 2 годика... Кормлю.... и еще собираюсь:) про прикус - ерунда точно, а про вес сказать сложно - я худая, как щепка и при этом из груди постоянно сочится молоко. Ем мало:) Пью много (компотиков), спортом не занимаюсь - ленива.
 
кормила до 1,10. Специально не отлучала. Все сошло "на нет". Была очень худая именно из-за того, что кормила. Как бросила, так вернулась к добеременному весу.
 
Моему карапузу 2 года и 1 месяц,грудь для него слаще конфет:-).Скажу правду,меня это уже утомляет,но вижу его зависимость и руки опускаются отучать.Дневной сон и ночной только с сисей,иначе крику столько!!!Прикус меня не волнует.Больше интересует как мы в садик пойдем,особенно тихий час.
 
у меня была проблема - дети грудь не брали..Доцю старшую покомила до 2,5 мес. молоко не стала пить вообще (и сейчас не очень любое), а сына привсем до 7 мес. без прикормов (ниче не хотел кушать), все время сцеживалась... Докормились до 11 мес. потом еще кое-что готовила на молоке своем ему, с трудом перешли на обычную еду.
 
Назад
Зверху Знизу