Мамы мальчиков vs мамы девочек

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
Мамы мальчиков vs мамы девочек

Тема вообще-то не о противостоянии))
А о том, каково это быть мамой мальчика. И мамой девочки.

Я вот знаю (пока) только первое состояние и не представляю, как это - воспитывать дочь. Теоретически, конечно, представляю. Но вот себя в роли мамы девочки - не-а. Девчонки мне такими капризулями кажутся))

Особенно интересно услышать мнение тех, кто пребывает в обеих этих ипостасях, т.е. есть и дочки, и сыночки.
 
не переживайте, пока они маленькие - это не проявляется..

до 3-х лет, что ли?))

помню, мы с одним товарищем фантазировали на темы будущей взрослой жизни (лет эдак по 19-20 нам было), и он говорит: "Представляю, как я такой себе папаша в растянутых трениках открываю на звонок дверь, а там амбал к моей дочке, "Аню можно?" И я: да-да, сейчас позову. Ужас просто!"
:D
 
Тема вообще-то не о противостоянии))
А о том, каково это быть мамой мальчика. И мамой девочки.

Я вот знаю (пока) только первое состояние и не представляю, как это - воспитывать дочь. Теоретически, конечно, представляю. Но вот себя в роли мамы девочки - не-а. Девчонки мне такими капризулями кажутся))

Особенно интересно услышать мнение тех, кто пребывает в обеих этих ипостасях, т.е. есть и дочки, и сыночки.

У меня доча-просто ангелок!Радует каждый день,лапочка!:)Первый ребенок-сын-очень капризный и вредный!Так что от характера зависит!А вообще для меня они оба-мое счастье!Вы ждете дочку?;)
 
У меня доча-просто ангелок!Радует каждый день,лапочка!:)Первый ребенок-сын-очень капризный и вредный!Так что от характера зависит!А вообще для меня они оба-мое счастье!Вы ждете дочку?;)

пока еще не знаю, кого именно))
хорошо хоть, что благодаря узи есть время морально подготовиться к появлению ребенка не того пола, который "планировался"
я даже о планах не в техническом смысле)), а в жизненном. ведь все мы так или иначе представляем себя родителем именно мальчика (или именно девочки).
ладно, не буду о всех, но я как-то с детства была уверенна, что у меня будут пацаны
 
у меня девчонка. из черт характера, которые мне в ней активно не нравятся, -- отсутствие агрессии, даже мотивированной. вижу, как ее кто-то обижает, и первая мысль МОЯ: "ну двинь ты ему ответно в глаз -- и делов-то!". а она договариваться пытается...
с другой стороны, и мальчики неагрессивными бывают.

у друзей пацаны. как на мой взгляд, это бесконечный визг, требования повышенного внимания, занудные вопли "папа, посмотри, где я!" (оборачиваюсь, смотрю: моя залезла выше и прёт еще дальше; молча при этом; ей важна цель, а не оценка и самоутверждение в чужих глазах) и слёзы/вой при случайном падении. вот этот пацанячий вой у меня аж брезгливость вызывает -- хотя понимаю, что больно, да, но блин... моя-то стискивает зубы и не плачет :dont know: разве что подойдет попросит "мама/папа, сюда поцелуй".

при этом пацана планируем :) папа мечтает. почему-то надеюсь, что сын будет другим, нежели "среднестатистические пацаны". верю, что семейное воспитание в этом вопросе сильно рулит.
 
при этом пацана планируем :) папа мечтает. почему-то надеюсь, что сын будет другим, нежели "среднестатистические пацаны". верю, что семейное воспитание в этом вопросе сильно рулит.

у меня двое пацанов, ну очень разные))
один философ, поэт, любит читать, рассуждать, очень впечатлительный, ранимый, обидчивый. а второй - настоящий каскадёр и упрямец (пока еще не разговаривает, так что о его литературных предпочтениях пока не знаем))
а девочка - это же вообще какой-то другой мир..!))
 
а девочка - это же вообще какой-то другой мир..!))

нет, это всего лишь ваши стереотипы :)
о девочке тревог больше -- это да; но тут другой вопрос совсем.

я вообще себя мамой девчонки никогда не представляла, тоже была твёрдо уверена в двух-трёх пацанах; на картах с ними гонять планировала, в горы ходить :D. косички терпеть не могу, у меня пацанячьи игрушки, увлечения и тестостерон по верхней границе нормы :ги:

но "не мы выбираем детей, а дети выбирают нас" (с). я думаю, нас выбирают именно те дети, которые нам нужны. и которым мы нужны тоже, да.
 
Если бы моя дочь родилась мальчиком, но с тем же характером и упертостью - это был бы разбойник еще тот, и думаю, травматология была бы нашим домом родным.
Так что, мамой мальчика я представляю себя только в страшном сне.
 
у меня двое пацанов, ну очень разные))
один философ, поэт, любит читать, рассуждать, очень впечатлительный, ранимый, обидчивый. а второй - настоящий каскадёр и упрямец (пока еще не разговаривает, так что о его литературных предпочтениях пока не знаем))
а девочка - это же вообще какой-то другой мир..!))

А Вы сами не были девочкой?
 
семейное воспитание в этом вопросе сильно рулит.
я б даже сказала, только оно и рулит.

Когда после ванной бегаю за сыном с феном, когда утром просыпаем в сад, радуюсь, что у меня не дочь с длиными и кудрявыми (а они были бы кудрявыми 100%) волосищами :D

А вообще, мне за мальчика как-то спокойнее изначально, ну и с первой попытки отстрелялась с продолжателем рода :D

Хотя вот в магазинах на те же заколочки и обручи, крохотные дамские сумочки смотрю, прямо-таки, с удовольствием. Одна юбочка американка чего стоит :іржач: Я всегда любила наряжать куколок в детстве. А сейчас от обилия карамельно-леденцовых девичьих аксов и вещичек, аж сэрцэ стае :rolleyes:
 
Когда ждала первого ребенка, уверена была, что будет мальчик - а кто же еще может быть? Даже не знаю почему. Так и получилось, а папа наш ВСЕГДА мечтал о дочке. Второй ребенок - дочка. Но тогда мне уже было 31 и мне хотелось более нежного и ласкового, чем могут дать сынишки. Так что дочку тоже ждала с нетерпением. Ассортимент полный! Характеры разные, как будто не от одних родителей и не в одной семье растут. Так что тяжело говорить, как оно быть мамой дочки или сына. Все дети разные.
 
А Вы сами не были девочкой?

именно потому что была - девочкой и девушкой и так далее - и страшно:rolleyes:

Хотя вот в магазинах на те же заколочки и обручи, крохотные дамские сумочки смотрю, прямо-таки, с удовольствием. Одна юбочка американка чего стоит :іржач: Я всегда любила наряжать куколок в детстве. А сейчас от обилия карамельно-леденцовых девичьих аксов и вещичек, аж сэрцэ стае :rolleyes:

у меня даже была гипотеза, что мамами девочек становятся именно те, кто в детстве любил наряжать кукол))
 
а девочка - это же вообще какой-то другой мир..!))
После мальчиков,вы почувствуете,что это огромное счастье иметь и доцю тоже!Так что,желаю вам доченьку!Сама вот тоже хочу еще доцю!

у меня даже была гипотеза, что мамами девочек становятся именно те, кто в детстве любил наряжать кукол))
Я ,например,сына тоже наряжаю,ну в том смысле,что покупаю ему даже больше шмоток,чем дочке!Люблю,что б он был красивымХотя,ему,как истинному мужчине,плевать,как он выглядит:D
 
Так и получилось, а папа наш ВСЕГДА мечтал о дочке. Второй ребенок - дочка. Но тогда мне уже было 31 и мне хотелось более нежного и ласкового, чем могут дать сынишки.

мальчишками наш папа уже обеспечен по полной))
но мне странно слышать - уже не в первый раз такое мне говорят, - что девочки более ласковые.
тут, наверное, опять же от отношений в семье завиит, от отношений между родителями в том числе. у меня сынки - "чемпионы мира по обниманию":D, а я сама, помню, была ужасно "колючим" ребенком
 
у меня даже была гипотеза, что мамами девочек становятся именно те, кто в детстве любил наряжать кукол))

а у меня два мальчика. Первый-в точности как написала Корсика, визгливый, громкий, жизнерадостный. Лидер. Не мамсик. Второй мамин лизунчик, виснет на мне,как кенгуренок. Успокаивается только у меня.
 
После мальчиков,вы почувствуете,что это огромное счастье иметь и доцю тоже!Так что,желаю вам доченьку!Сама вот тоже хочу еще доцю!

да, вот готовлюсь к разным вариантам, пока еще есть время)) перестраиваю свою картину мира
 
я б даже сказала, только оно и рулит.

Когда после ванной бегаю за сыном с феном, когда утром просыпаем в сад, радуюсь, что у меня не дочь с длиными и кудрявыми (а они были бы кудрявыми 100%) волосищами :D

А вообще, мне за мальчика как-то спокойнее изначально, ну и с первой попытки отстрелялась с продолжателем рода :D

Хотя вот в магазинах на те же заколочки и обручи, крохотные дамские сумочки смотрю, прямо-таки, с удовольствием. Одна юбочка американка чего стоит :іржач: Я всегда любила наряжать куколок в детстве. А сейчас от обилия карамельно-леденцовых девичьих аксов и вещичек, аж сэрцэ стае :rolleyes:

У меня дочка с длинными и курчавыми волосами. И я просто обожаю сушить эту красоту феном. А какие красивые хвостики получаются! ммммм... А как я люблю эту куколку наряжать! А какая дочурка ласковая и милая! А какое имя у нее красивое!!! Я такая счастливая, что у меня доченька!
 
Останнє редагування:
именно потому что была - девочкой и девушкой и так далее - и страшно:rolleyes

Просто мамой девочки изначально быть легче, чем мамой мальчика. Делай, как я - и всё. Мне, наоборот, тяжело было бы представить, как воспитывать мальчиков. Это же совсем другой мир.
 
Назад
Зверху Знизу