Благосостояние семьи и дети

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2011
Повідом.: 1305
Благосостояние семьи и дети

Как вы считаете, зависит количество детей от материального состояния?

Пример из жизни: живут люди в деревне - 1 000 гривен там считаются огромной суммой:безработица, основное население люди злоупотребляющие спиртными напитками. Так вот там многие рожают детей как раз ради выплат - дети (которые выжили) растут сами по себе. И это не единичные случаи.
Для того, чтобы по-настоящему воспитать, именно воспитать, а не вырастить ( хотя бы одного ребенка, от родителей требуется немало затрат, и не только материальных - просто очень много времени и душевных сил вкладывается в ребенка (должно вкладываться). Если в семье уйма детей - они растут сами по себе (тем более, если мать работает, если у нет денег на домработницу, няню, частную медицину без очередей и мучений... если нет хорошей домашней техники, облегчающей труд... и т.д.). Может, ребенок и "сам по себе" может вырасти без проблем... а может и с проблемами. Когда речь идет о моем ребенке - я хочу дать ему по максимуму. И речь не только об одежках, игрушках или оздоровлении на курортах - речь о чтении книг, обучении языкам, спортивных секциях и многом-многом другом...
Мне кажется, что лучше детей меньше - но дать им по максимуму, чем многодетная семья и каждому чего-то недодать, что потом выльется в проблемы.
 
Останнє редагування:
Зависит от того, используется ли презерватив, либо нет.
 
ps у староверов было много детей, ибо нельзя предохранятся. И растили всех в нищете. И выросли нормальные люди себе. И следующее поколение вырастили.

зыы Домработница, няня, хорошая бытовая техника, интернет, телесериалы, игровые приставки, компьютеры, элитная квартира или дом частный, личный доктор, охрана, собаки, гараж на 5 машин, бассейн ... что там надо, для нормального воспитания мажора :-).
 
А может быть такой вариант: чем выше культурный уровень семьи, тем меньше детей. То есть, думающие супруги способны планировать свою жизнь и количество потомства, думают о контрацепции, тщательно подбирают способы. Конечно, может случиться пресловутый "пробой в контрацепции", это я допускаю и тогда придется делать выбор.
Или чем невежественнее семья, тем больше детей и тем меньше им достается внимания - такое мнение часто слышу от окружающих.

Но я знаю несколько семей богатых духовно и материально, у которых по трое-четверо детей.
 
чем больше тем - тем... меньше
 
на мой взгляд, от материального состояния зависят, как минимум дом, питание, отдых, обучение и, естественно, количество детей
 
Для того, чтобы по-настоящему воспитать, именно воспитать, а не вырастить (воспитать интеллектуально, духовно и физически) хотя бы одного ребенка, от родителей требуется немало затрат, и не только материальных - просто очень много времени и душевных сил вкладывается в ребенка (должно вкладываться). Если в семье 16 детей - это значит, что они растут сами по себе (тем более, если мать работает, если у нет денег на домработницу, няню, частную медицину без



а ещё вы уверены, что летом надо обязательно поехать путешествовать, чтобы "увидеть мир и получить впечатления" и читаете "Космополитен" ("Натали", "Гламур")?


тупые пизды для выживания народа опаснее "Плана "Ост"" :увага:
 
а ещё вы уверены, что летом надо обязательно поехать путешествовать, чтобы "увидеть мир и получить впечатления" и читаете "Космополитен" ("Натали", "Гламур")?
Как минимум оздоровить ребенка в санатории - вот моя цель. А поедет он со мной, папой или с няней - не принципиально.

Глянец не читаю - пустая трата денег.

на мой взгляд, от материального состояния зависят, как минимум дом, питание, отдых, обучение и, естественно, количество детей
Бывает и наоборот, чем больше детей - тем больше доход у семьи (так как у них бизнес такой), рожать и жить на пособие. Для меня это страшно.
 
Как минимум оздоровить ребенка в санатории - вот моя цель. А поедет он со мной, папой или с няней - не принципиально.

- а зачем? ебнуться с велика и полечиться подорожником, поесть спизженных зеленых яблок и просраться - вот естественное детское оздоровление.

но вы ж и м детства то уже и не даете...

а санаторий - то уже для лечения и профилактики болезней.
 
- а зачем? ебнуться с велика и полечиться подорожником, поесть спизженных зеленых яблок и просраться - вот естественное детское оздоровление.

но вы ж и м детства то уже и не даете...

а санаторий - то уже для лечения и профилактики болезней.
У нас есть хроническое заболевание, я не об общем оздоровлении говорю, конечно же, а о реальной проблеме, раз в 6 месяцев мы проходим курс лечения.
 
дорогая..вам срочно нужно в отпуск..ваша работа вас доканает, простите)
Да мне что-то на разные темы хочется поговорить последнее время. Много свободного времени появилось :D
 
И еще одно. Лучше качество, чем количество: один-двое детей, не обделенных ничем ни духовно, ни материально, или пятеро, но ненавидящих друг-друга.
 
У меня есть товарищ - учились с ним буквально с первого класса, ходили даже на одни и те же секции, общались тесно - так его до 7-ого класса водили в школу за руку. При том, что даже дорогу ему не надо было переходить. Его водили и встречали со спортивной школы. Сдували пылинки. На днях рождения родители сидели с гостями за столом - от чего все действо проходило в мертвой тишине.. Авторитарный отец и флегматичная мать. Учился он очень хорошо - все время готовые домашние задания, доклады, рефераты. Выглаженные рубашки, пиджаки, туфли (к слову, было это в середине - второй половине 90-х, когда мы ходили в школу в чем попало, и на это часто смотрели сквозь пальцы).

Вот. А потом он чуть подрос. И наступила гипер-компенсация. Какая-то просто феерия - в универ удалось поступить лишь на контракт (когда люди, гораздо слабее учившиеся, поступали примерно по тому же конкурсу на бюджет), вся подготовка и домашние задания были благополучно забыты. Ну то еще пол-беды. Пиво/водка/сигары/прогуливание родительских денег... Компании каких-то бл..дей на ночном районе.. Куча потерянных телефонов..

Потом парень женился. И женился на авторитарной особе. На пол-года стал паинькой. Потом взбунтовался опять. И еще пуще прежнего. Пуще Брежнева. В трудовой скоро не останется места, табак, алкоголь, загулы - болезни соответственно.

А жаль. Очень жаль. Парень добрый, хороший, неглупый и отзывчивый.

Как по мне - просто слишком много воспитания. Слишком много. Не должно быть столько. Нужна золотая середина. Да и вообще, человек в основном воспитывает себя сам - опираясь на свой опыт, свои ошибки, свой характер. Нужно обозначать лишь векторы. Я не Макаренко, конечно, но для себя выводы сделал.
 
Назад
Зверху Знизу